7 мин.

Обзор AEW Rampage 14.01.2022

Обзор AEW Rampage 14.01.2022, изображение №1

Доброго времени суток, друзья, с вами слегка отдохнувший, но также слегка офигевший от первой рабочей недели Болдырев Артем, и сегодня короткой строкой мы взглянем на происходящие события на выпуске Rampage. Let's ride!

Адам Коул удержал Трента Баррету после Boom.

 

Обзор AEW Rampage 14.01.2022, изображение №2

В концовке матча Лучшие друзья схлестулись с Парагоном в рингсайде, на что отвлекся рефери. Благодаря этому Коул выписал low blow Баррете и смог победить.

Мнение автора: что вы ждете от вывески Коул-Баррета? Ну если бы это был матч PPV, то зрелище они могли показать не хуже всяких лимитбрейкеров. А так, они достойно открыли шоу матчем, наполненным веселым экшеном и качественным рестлингом. В матче все было хорошо…. До всеобщей свалки, хотя эта свалка сопровождает почти каждый матч в этом фьюде. Коул победил, но грязно, потому посмотрим, к чему все приведет в итоге.

Промо к матчу Тандер Розы и Мерседес Мартинез, в котором девушки обещают друг другу настоящую баталию.

Мнение автора: матч должен получится жестоким. Но все зависит от того, насколько исполнительницы способны совместно работать в ринге. Как бы нас не постигло разочарование…

Шон Спирс УБИЛ Эндрю Эверетта, проведя C4.

 

Обзор AEW Rampage 14.01.2022, изображение №3

После матча Спирс взял микрофон и спросил, действительно ли Панк лучший в мире. А как насчет самого Шона? Он путешествовал теми же дорогами, проливал кровь, отдавал всего себя для этого — он был тем парнем, что не должен был все это делать. «Он не продаваемый, он не знает, кто он такой». Шон говорит, что легко понять, кто он такой. Гораздо сложнее понять ЧТО он такое. Он тот парень, которого Максвелл отправил подтвердить, что сообщение доставлено, и, что более важно, понято и принято, потому Панку нужно прислушаться. Спирс не играет в ограничениях, он вообще не знает, где эти ограничения до тех пор, пока не нарушит их. Здесь не будет предупреждений, и он никогда не извиняется. Шон — тот парень, которого Панк не ждал увидеть. Он поднимает стул, и говорит, что есть причина, почему Спирса называют «Chairman». Один взмах — и Шон уверен, что Панк запомнит его навсегда. На следующей неделе Панк встретится не с тем, кто знает один прием и парочкой лет опыта — он встретится с ветераном, что на протяжении двадцати лет являлся одним из самых опасных рестлеров на планете. Панк не выдержит этого, и Спирс докажет это всем. В этом бизнесе отсутствие на протяжении семи лет — слишком долгое, и Шон разоблачит его. «Через пять дней, Панки, Chairmen coming».

Мнение автора: хорошее промо, есть правда два НО. Первое: зачем для этого было убивать Эверетта? Второе: Спирс у нас немного с ума сошел? Как-то неспокойно он говорил, как будто безумен. В любом случае, попытка продать матч на Динамит защитана.

Нам показывают видео на дисс-трек от The Acclaimed на Стинга и Дарби Аллина.

Мнение автора: пара прикольных панчей в этом есть, но в общем и целом — зачем это все было?????

Зайка, Пенелопа Форд и Найла Роуз победили Лейлу Хирш, Крис Стейтлэндер и Ред Вельвет: Зайка свернула и удержала Хирш.

 

Обзор AEW Rampage 14.01.2022, изображение №4

Мнение автора: матч был плох, еще и вмешательство Викки Герреро... И скажите мне пожалуйста, зачем Хирш и Стейтлэндер поставили в одну команду, после прошлого Rampage?????

За кулисами Итан Пейдж в компании Скорпио Ская и Дэна Ламберта поздравляет Сэмми Гевару с победой в матче за временное чемпионство TNT, что не отменяет поражение Роудсу, который мистически исчез. Но Пейдж уверен, что причина кроется в том, что он надрал зад Коди. Скай отмечает, что не был удержан уже 228 дней, и в течении 310 дней не проигрывал в одиночных матчах, и он недоволен чемпионством Коди и Сэмми, а титульные матчи получают другие. Ему нет разницы, кто носит пояс, он хочет его получить. И когда Роудс и Гевара разберутся, кто чемпион, Скай обещает придти за титулом. Ведь он «лицо, которое должно быть на TNT».

Мнение автора: честно говоря, у меня есть интерес в том, чтобы увидеть Ская\Пейджа в роли чемпиона TNT…

За комментаторским столом Рикки Старкс выражает недовольство тем, что люди суют нос в дела Team Taz и требует от Джея Литала ответы. И тот не заставил себя долго ждать и хочет кое-что объяснить Старксу. Джей говорит, что все еще является «новым парнем» в компании, но в течении двух месяцев он наблюдает происходящее между Team Taz и Данте Мартиным, и, честно говоря, Литала тошнит уже от этого. А еще одна вещь, которую хочет отметить Джей, это то, что у Старкса не так много претендентов на титул FTW с тех пор, как Рикки получил его. Возможно, все дело в том, что Старкса не беспокоит рестлинг, а больше беспокоит, что надеть сегодня. Или все дело в том, что AEW не признали официальным титулом пояс FTW. Однако, этот пояс значит многое для Рикки, потому Литал вызывает его на бой за титул. И да, он понимает, что Рикки не даст ответа сегодня, потому что нужно все обсудить с Таззом. Однако Джей просит: «сделай мне одолжение. Выслушай все, что тебе скажет «папочка», то есть все что скажет Тазз и сделай наоборот.» Рикки пытается начать потасовку, но рефери быстро разнимают атлетов.

Мнение автора: Спасибо, Джей Литал. Ты делаешь FTW великим снова.

Марк Генри берет интервью у участников мейн-ивента. Он спрашивает у Сильвера и Рейнольдса, уверены ли они в своей готовности к матчу. Сильвер, отвечая, предлагает взглянуть на его бицухи и волосы Алекса. Рейнольдс добавляет, что чемпионы приняли их вызов, и что сегодня им нужно принять поражение. После чего они достают Казу, и с помощью Уно исполняют «Join us». Кейдж находит это забавным, и радуется тому, что оппоненты воспринимают все «серьезно», однако если ему удалось взять настолько простую вещь, как казу, и сделать ее великой, он предлагает представить, что он может сделать с талантливыми Джангл Боем и Лучазавром — новых чемпионов AEW. Это — уровень всего бизнеса. И Рейнольдс с Сильвером скоро обнаружат, что до Экспресса им еще далеко. Марк Генри: «Well. It looks, like there's been enough talk. IT'S TIME FOR A MAIN IVENT!»

Мнение автора: веселый ненапряжный кринж. Большего и не скажешь.

Jurassic Express победили Алекса Рейнольдса и Джона Сильвера: Рейнольдс был удержан после комбинации Piledriver+Cutter.

 

Обзор AEW Rampage 14.01.2022, изображение №5

Мнение автора:

Вкусный матч. Прям-таки крауд-плизер. Публика была активна, и очень сильно чирила Лучазавра. Очень много симпатичной командной работы от Темного Ордера. Tower of Doom — первый в AEW — смотрелся круто, пусть и с долгой подготовкой. В общем и целом, приятнейший матч для просмотра. Ожидаемая защита Экспресса, посмотрим, что дальше, надеюсь, что за командные титулы будут полноценные противостояния, а не только открытые вызовы.

Общее мнение о шоу

Выпуск получился средненьким. Открывающий матч и мейн рекомендованы к просмотру, однако середина шоу проседающая. Промо — на уровне как всегда, плохих слава богу не завезли. Ждем окончания противостояния Коула и Кэссиди, а также серьезных противников для командных чемпионов.

На этом, пожалуй, заканчиваем. Дальше будет только лучше. Увидимся!

 

Обзор AEW Rampage 14.01.2022, изображение №6

Артем Sandro Luck, Devil in Fire Болдырев.