11 мин.

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №8

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас специальный выпуск NXT New Year's Evil, прошедший 4 января 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

Шоу было открыто промо, которое в кратце представило каждый из матчей.

1) Кармело Хейс (ч) победил Родерика Стронга (ч) после лег дропа с третьего каната на затылок и объединил титул NXT в полутяжёлом весе с Североамериканским титулом NXT (15:30).

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №1

Оценка матча: 4

Весьма солидный поединок. Интересные споты, высокий темп, оригинальные ревёрсы, хорошее взаимодействие обоих рестлеров. Стронг не работал в типичном для себя в последние месяцы хильском стиле (когда большую часть матча «обжимается» с оппонентом на ринге), а работал в привычном стиле Мессии Бэкбрейкеров, проведя несколько таких в течение матча. Также был красивый классный перевод суперплекса в каттер от Кармело в конце матча, что и дало ему преимущество для победы. Всё же мне не хватило ещё пары минут рестлинга от них, даже несмотря на то, что это самый продолжительный матч на шоу (хоть и мейн-ивент отстаёт всего на 2 секунды, но факт остаётся тем же), но и увиденный мной матч могу рекомендовать к просмотру. Да и сам по себе исторический матч получился — объединение титулов, прекращение существования дивизиона в полутяжёлом весе. Хейса неплохо закрепили в статусе топ-звезды, и это хорошо.

Далее нам показали, как Брон Брейккер прибыл на арену. В это же время Томмасо Чампа перекинулся парой слов с ЭйДжеем Стайлзом, которой одет так, будто готов к бою. Стайлз на это ответил, что ему нужно закончить дела с Грейсоном Уоллером. Он пожелал Томмасо отстоять свой титул.

Нам анонсировали мужской и женский турниры Dusty Rhodes Tag Team Classic. Первый начнётся через 2 недели, второй в феврале.

ЭйДжей Стайлз и Грейсон Уоллер лицом к лицу.

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №2

ЭйДжей на ринге начинает свою речь с напоминания о том, что он пропустил NXT, когда только начал выступать в WWE. Конечно, он дебютировал на Royal Rumble, выступал на Raw и SmackDown и уже через пару месяцев оказался на WrestleMania, и не может на это жаловаться. Но всё же в NXT есть нечто особенное — это страсть. И фанатов, и рестлеров, и Стайлз собирается разобраться с тем, кто хочет отобрать у всех эту страсть. В этот момент его перебивает Грейсон Уоллер. Он сразу же вспоминает, как на Raw ЭйДжей был сокрушён Омосом. А всё потому, что Стайлз думал об Уоллере, тот засел в его голове. ЭйДжей соглашается с тем, что он сегодня побит и не на сто процентов готовый к матчу. Однако почему бы Грейсону не взять инициативу в свои руки и не провести матч прямо сейчас, раз уж Стайлз уже в ринг-аттире. Уоллер заявляет, что такой поединок пройдёт только по его условиям, а именно в мейн-ивенте NXT на следующей неделе. После этого он заявляет, что это будет его величайшая победа. ЭйДжей в ответ говорит, что это будет величайший позор Уоллера. Начинается потасовка, в ходе который Стайлз почти проводит Phenomenal Forearm, но Грейсон успевает покинуть ринг.

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №3

В целом, сегмент выглядит как-то бессмысленно и не нужны, так как по сути такой же сегмент у них был пару недель назад, только без потасовки. Этот же был нужен именно для назначения громкого матча на следующую неделю, и я не против этого. В остальном — ну, пойдёт.

Пит Данн обращается к Тони Ди'Анджело в промо. Он заявляет, что зря тот затеял такую игру с Питом. Данн задаёт вопрос: повредить руку ломом — это всё что может Ди'Анджело? Он в свою очередь обещает вырвать его плечо и втоптать зубы в глотку. Пит предлагает Тони закончить начатое на следующее неделе и требует, чтобы тот принёс с собой тот самый лом, ведь он понадобится итало-американцу.

Амари Миллер обсуждает с Кэйден Картер и Кейси Катанзаро как прошёл их новый год. Кейси заявляет, что они пожелали стать командный чемпионками в этом году. К ним подходят Персия и Инди, который также имеют претензии на титулы. Амари предлагает им провести матч 3-на-3. Сперва Пиротта предлагает в качестве третьего участника Тиффани Страттон, но та отказывается. За ней оказывается ещё одна девушка (которая периодически появлялась на эпизодах спящей на заднем плане). Инди спрашивает, как её зовут, и та отвечает, что её зовут Венди Чу. После этого она ложится спать обратно.

2) Риддл и MSK победили Империум после RKO от Риддла на Марселе Бартеле (13:52).

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №4

Оценка матч: 4,25

Это также хороший матч как и опенер. В принципе, про него можно сказать всё тоже самое: качественный интересный спот-фест с высоким темпом. Без проседаний, с интересным взаимодействием как оппонентов, так и участников команд друг с другом. Жалко не было полноценного продолжительного промежутка между ВАЛЬТЕРом и Риддлом, думаю это только добавило бы матчу топовости. Отдельно также отмечу классный меш-ап тем Риддла и MSK и отсылки на R-K-Bro. Это было приятно для ушей и для глаз.

МакКензи пытается поинтересоваться у Харланда причинами его действий на прошлой неделе. Джо Гейси берёт слово и заявляет, что тот просто преодолевает отношение, которое было к нему в прошлом. Джо заявляет, что если они примут участие в Dusty Rhodes Tag Team Classic, то это принесёт ему счастье и спокойствие.

Мэнди Роуз прибыла на арену на вертолёте.

МакКензи также берёт интервью у Электры Лопез по поводу ситуации с Зайоном Куинном и Legado del Fantasma. Та отвечает, что не собирается ни перед кем оправдываться. На следующей неделе Зайон Куинн и Сантос Эскобар сойдутся в матче. И она уйдёт с победителем этого матча.

3) Мэнди Роуз (ч) победила Кору Джейд и Ракель Гонзалес после удачного сворачивания на Коре и защитила женский титул NXT (12:32).

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №5

Оценка матча: 3

А вот и главное разочарование вечера. В принципе, я не завышал ожиданий об этом матче, всё же тут были средняя Мэнди Роуз и сомнительная Кора. Одной Ракель было бы нелегко тянуть двух оппоненток, но я рассчитывал, что провила тройной угрозы как-то смягчат всё это. Но получилось даже хуже, чем я ожидал: в начале, да и походу поединка была парочка обидных ботчей, какие-то моменты не отличались своей логичностью, что-то больше походило на просто толкания, и ничего запоминающегося также не было. В общем, абсолютно проходная защита.

Боа умывается и говорит с собой в зеркале. Он просит дать ему возможность сразиться с Соло Сикоа самостоятельно. Боа в очередной раз ополаскивает лицо, поднимает его, и в зеркале по мимо китайца мы можем увидеть его альтернативную личность.

Риддл тем временем на парковке прощается с MSK. Он говорит им, что судьба MSK — вновь стать командными чемпионами. Риддл говорит пока сейчас, но он обязательно вернётся, после чего уезжает на самокате. Тем временем к MSK подходят Братья Крид, которые заявляют, что те станут претендентами только в случае победы в DRTTC 2022. Но этого не случится, так как они не пройдут через братьев.

Фон Вагнер прерывает чествование студента Андре Чейза.

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №6

Андре выходит на ринг и вспоминает то, как его студент самоотверженно защитил своего учителя на прошлой неделе чуть не пожертвовав жизнью. Он назначает ему повышенную стипендию, и того начинают чествовать фанаты NXT, но их всех прерывает выход Фона Вагнера. Он заявляет, что фанаты его букают, однако он всё равно остаётся их любимой звездой, ведь Вагнер воплощает всё то, чем не являются фанаты и чем не является Андре Чейз. Тот хочет ответить, что в этом есть образовательный момент, но получает клоузлайн и олимпик слэм. Затем Вагнер идёт в рингсайд и принимается избивать фанатов в первых рядах, пока охрана не уводит его за кулисы.

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №7

Фейс-тёрн Андре вышел неплохо. Просто сам по себе он не вызывает у меня интереса, но в рамках его образа было обыграно не плохо, и фанаты действительно высказали поддержку. Так же неплохо выставили Фона, противопоставили его фанатам, при этом в натуре. Я как-то и не помню ситуаций, чтобы хилы начинали избивать зрителей, выглядело интересно. Но по большей части сегмент из разряда тех, что нужно просто для того, чтобы забить эфир — проходной и не нужный, но всё же не лишённый смысла.

Нам показывают промо к матчу Чампы и Брейккера, в котором акцент делают на словах Томмасо о том, что у Брона мало опыта, а в качестве примера приводят его ботч в их первом матче на Halloween Havoc, в котором Брейккер упал со второго каната, после чего и потерпел поражение. Посмотрим, извлёк ли он из своих ошибок урок, ибо одна ошибка может стоить ему победы.

Нам напоминают как Фон Вагнер избил зрителей в первом ряду. За кулисами он пересекается с Diamond Mine и говорит им, чтобы те валили с его глаз, после чего охрана продолжает уводить его.

Кэмерон Граймс обращается с промо, в котором говорит о том успехе, что достиг за 2021 год. Теперь он собирается строить собственное наследие в 2022 году. Граймс собирается идти за титулами.

Нам анонсируют матчи на следующую неделю: ЭйДжей Стайлз против Грейсона Уоллера; Зайон Куинн против Сантоса Эскобара, Электра Лопез станет менеджером победителя матча; Пит Данн против Тони Ди'Анджело с ломом на шесте.

4) Брон Брейккер победил Томмасо Чампа (ч) по болевому после Steiner Recliner и стал НОВЫМ чемпионом NXT (15:28).

 

Обзор WWE NXT New Year's Evil 04.01.2022, изображение №8

Оценка матча: 4,5

Это был отличный матч. Кроме шуток, по моему мнению, это лучший одиночный матч на NXT со времён матча Кайла О'Райлли и Адама Коула на The Great American Bash 2021. Здесь были все составляющие: проработанная и логичная структура, хоть и простая, но понятная рабочая история, на удивление высокий темп, отсутствие рекламы, наличие химии между исполнителями, психология в матче и яркие споты. Даже немного крови завезли, что добавило матчу серьёзности и жёсткости. Я не почувствовал никаких провисаний или скуки, всё смотрелось на одном дыхании. Матч постепенно начал разгоняться, исполнители работали в броулинг-стиле. В некоторые моменты они не торопились, но постепенно начали выдавать биг мув за биг мувом. Большой акцент делался как раз на той нелепой ошибке Брона, когда он упал с канатов. Пара моментов были завязаны на этом, включая ключевой - финальный спот. В какой-то момент Чампа даже оторвал маты от пола, оголив бетонный пол, но вместо этого его телом проломили комментаторский стол. Был эффектный реверс удара коленом от Чампы в франкенштайнер, а также классный перевод финишера Брейккера в Willow's Bell. Получилось немного неказисто, но это даже добавило реалистичности исполнению. Да и если задуматься, вспомните Брона во время его дебюта. Тогда он выглядел как Моджо Роули, именно так я его охарактеризовал - такой энергичный весельчак, но не особо интересный на ринге. В этом же матче он выглядел куда более серьёзным, возмужавшим, если так можно сказать. Да и обменом взглядами после матча оппоненты сказали многое - Чампа, как мне кажется, признал, что недооценил Брона. А тот буквально за несколько месяцев дослужился до топ-звезды бренда, и после такого матча я совсем не против, чтобы именно он вёл обновлённый NXT. В общем, о матче многое можно сказать - много эмоций, запоминающихся моментов и впечатлений. Но я просто советую каждому его посмотреть.

Шоу вышло очень хорошим. Лучшим начиная с последнего Тейковера. Здесь был лишь один провисший момент - это период с женского матча и до сегмента с Вагнером. Их можно смело пропускать и наслаждаться всем остальным шоу. Здесь были отличные матчи, неплохие сегменты, всё смотрелось весьма бодро и сбалансировано. Даже если подумать, эта "ложка дёгтя" между двумя хорошими спотфестами и мейн-ивентом была нужна, чтобы зрители могли передохнуть и затем полностью включиться в происходящее в матче Брейккера и Чампы. Так что даже по структуре шоу вышло здравым и логичным. Впервые за долгое время реально могу порекомендовать шоу NXT к просмотру (хотя и для справедливости стоит отметить, что из нового поколения в матчах приняли участие всего трое - Хейс, Кора Джейд и Брейккер). А на этом у меня всё, спасибо за внимание.