6 мин.

Обзор 205 Live 24.12.2021

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

Видимо расстаться с частью своего профнаследия оказалось сложнее, чем это кажется. Но тем не менее - в этот раз решение твёрдое и однозначное. Этот обзор на некогда бренд полутяжеловесов WWE, а теперь уже придаток NXT 2.0 - он уже безоговорочно последний. И не только в этом году, но и вообще в принципе. Он закроет историю рассказов о событиях этого бренда окончательно. Но как именно прошёл рождественнский выпуск бренда в уходящем году - просто нормально или же хорошо? Разберусь прямо сейчас, в последний раз - ПОГНАЛИ!!!

1) Айви Найл против Фэллон Хенли - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №2

Протеже Малкольма Бивенса по-прежнему остаётся непобедимой в одиночных схватках, хотя тут играет фактор ограниченности времени даже в рамках 205 Live. А вот для Фэллон дело только-только начинается, отчего ей приходится быть буфером для продвижения остальных и наиболее выгодных проектов по типу Айви.

Победитель: Айви Найл.

Личная оценка - 2,25.

 

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №3

Личное мнение автора обзора: видимо не просто так о Хенли хотя бы в рамках того же CageMatch рассуждают в позитивном ключе как по подготовленной рестлерше с хорошим потенциалом. Плюс природное очарование и миловидная красота - казалось бы её не стыдно в основной ростер перевести, если уж у неё есть все задатки для ТВ. И да - почему её аттира с виду имеет собирательный образ аттир Кэндис ЛеРэй, Тиган Нокс и Дакоты Кай (времён андердог-фейса)? Что до Найл - всё-таки относительный прогресс наметился, так как оформляется именно силовой стиль. Хотя также она показывает чудеса атлетизма, но из-за габаритов сложно воспринимает её как силовика. Вот хайфлаера - да, в этом направлении она была бы вне конкуренции. Но что есть, с тем и остаёмся, пока что развитие Айви продолжается и тут явно всё дело рук Хидеки Сузуки. Кто если не он?

2) Андре Чейз против Деймона Кэмпа - одиночный поединок.

Наш неугомонный "профессор" никак не хочет отступать и готов продолжать гнуть свою линию обучения новых звёзд бренда на собственном примере. И это несмотря на вечно нестабильную репутацию проигрывающего значимым лицам, компенсирующего это победами над джобберами. И скорее всего новый дебютант рискует стать ещё одним в этом списке Чейза.

Победитель: Андре Чейз.

Личная оценка - 1,5.

 

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №4

Личное мнение автора обзора: как я понял из слов комментаторов шоу - Кэмп имеет прямое отношение к университету Миннесоты, откуда однажды вышел и Брок Леснар, если Кэмп и вовсе не является одним из учеников самого Леснара. И учитывая то, что он продемонстрировал на ринге - сказанное Джозефом и МакГиннессом является правдой. Так что для Кэмпа тут есть условия развития именно как персонажа, ибо за его ринг-скилл тут точно можно не переживать. А вот на Чейза по-прежнему без смеха или слёз не взглянешь. Вот казалось бы, что он действует именно как чикен-хил - работа не своими способностями, а мозгами над прямолинейным оппонентом как над быком с красной тряпкой в руках. Но ведь помня о том, что Чейз умеет на ринге без закидонов его нынешнего персонажа - проще было бы уволить Чейза из компании, чем вот так извращаться и пытаться перестроить человека под современные реалии. Да и гиммик как таковой неплохой на самом деле, если использовать его реально с умом, а не вот так как сейчас. Неудивительно, что лично я убедился в том, что эти все потуги Чейза - это просто какой-то мазохистский фетиш со стороны креативной команды бренда.

3) Соло Сикоа против Ру Фенга - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №5

Воинствующий самоанец из династии Аноа'й нарвался на серьёзные проблемы в лице поехавшего Боа, который связал свою душу с силой почившей Мей Инг. И китаец уже показал своё желание подчинить своей воле Соло, либо же убрать его со своей дороги окончательно. Правда я не особо понимаю - а причём тут миролюбивый косплей на чемпиона Тройной Короны All Japan Pro-Wrestling Джейка Ли.

Победитель: Соло Сикоа.

Личная оценка - 2,5.

 

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №6

Личное мнение автора обзора: удивительно, что меньше чем за 5 минут рестлеры выдали довольно достойное зрелище. Правда показалось, что Фенг тут немного был дезориентирован из-за переживаний. Хотя казалось бы, что после боя против Родерика Стронга и Legado del Fantasma таких проблем не должно быть, но на нервной почве переживания могут возникать в любой момент. И это совершенно нормально, ибо это непредсказуемый момент. И да - некогда Джозеф Фату продолжает показывать куда более интересную подачу своего ринг-скилла, чем его братки из синего бренда в услужении чемпиона Вселенной. И это несмотря на вполне себе достойное и убедительное сопротивление от вчерашнего зелёного рекрута из Гонконга, который своей развивающейся страйк-техникой способен однажды и победить. Но тут уже покажет время, а я буду держать кулачки за Сикоа - сильнее чем за Романа Рейнса даже. И такое бывает.

 

Обзор WWE 205 Live: Merry Christmas 24.12.2021, изображение №7

Так вот 205 Live провёл своё Рождество и проводы уходящего 2021 года. А я данным обзором прощаюсь с более чем 2,5-летней историей своих трудов над еженедельниками 205 Live. И очень жаль, что всё это время некогда бренд полутяжей вместо второго шанса на раскрутку и успешное развитие уехал уже во второй кювет своего падения (первый состоялся в 2007 году). Так вот прошли эти 5 лет второго шанса для формата полутяжей в WWE и так вот печально завершилась их путеводная звёздная дорога на протяжении всей второй половины 10-х гг. Довольно иронично, что история полутяжей на самом деле закончится уже на NXT New Year Evil в первые дни Нового 2022 Года. Однако смысла ждать этого момента я лично не вижу. Так что это был мой последний, ОДНОЗНАЧНО ПОСЛЕДНИЙ труд про приключения 205 Live в WWE. С Вами в 2021 году работал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся в 2022 году и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.