18 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №8

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 14 сентября 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

В начале шоу нам показывают промо предстоящего четырёхстороннего матча за чемпионство NXT (который стал таковым из-за травмы Самоа Джо и вакантиования титула). Каждый из участников записал небольшое промо по этому поводу, где каждый высказал свои претензии на победу. Чампа сделал пару отсылок в своём промо: сперва сказав, что сегодня завершится самая популярная любовная история на NXT, намекая на Хартуэлл и Люмиса, но на самом деле говоря о себе и Голди, а также назвал свой потенциальный рейн 2.0, возможно отославшись к названию эпизода. Данн всё также считает себя самым жёстким парнем на NXT, О'Райлли поговорил о том, как долго все шли к этой возможности, а Найт считает, что Самоа Джо просто испугался возможности встретится с ЭлЭй Найтом на ринге. Но как раз последнего перебивает дебютант — Брон Брейккер (сын Рика Штайнер). Он очень заряжен на предстоящий дебют и готовится к матчу, по каким-то причинам, против Найта.

ЭлЭй Найт против Брона Брейккера.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №1

В начале матча Найт почти захватил инициативу, но Брон оказался не так прост и ответил несколькими бросками и тейкдаунами участнику матча за титул NXT. Мегазвезда на Миллион Долларов таки смог контратаковать и провести пару атак, включая некбрейкер. Затем последовал комбек Брейккера, который завершился белли-ту-белли суплексом. Найт начал бить оппонента в ответ и провёл ему удар коленом, однако это только лишь разозлило Брона — он поднял Найта на вытянутых руках вверх и добил его пауэрслэмом.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №2

Победитель: Брон Брейккер.

Оценка матча: 2,5

На самом деле, матч был довольно скоротечным, от этого в хорошем темпе и наскучить не успел. Но к нему слишком много вопросов: почему Брейккер дебютировал против Найта, у которого и так матч сегодня? Почему Брейккер так легко его победил — это большой удар по статусу Найта в предстоящем матче за титул, а у него и так меньше всех шансов. Почему Найта вообще никак не защитили, ведь здесь это было бы к месту. Да если бы Брон проиграл Найту в равном полноценном матче, для него это было бы не плохо, в отличие от такой победы, которая делает нахождение Найта в матче за главный титул NXT бессмысленным. В общем, довольно странный старт для обновленного еженедельника. А сам Брейккер пока зеленоват и чем-то напоминает Моджо Роули времён NXT в плане персонажа. Надеюсь, в будущем ему дадут какое-нибудь внятное развитие.

Брона поздравляют различные звёзды из перфоманс центра за кулисами, включая Джоша Бриггса и Зайона Куинна.

Империум против Джоша Бриггса и Брукса Дженсена.

Было показано небольшое промо Бриггса и Дженсена (сына Булла Бучанана), где те заявили свои претензии на участие в командном дивизионе, чтобы добиться командных титулов NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №3

Начали матч Дженсен и Айхнер. Первый смог провести несколько удачных приёмов, включая пауэрслэм, после чего таги сменились. Бриггс также недолго доминировал, но Фэбиан такие перехватил инициативу, что позволило Империуму провести здоровяку фирменный двойной дропкик в углу ринга. После этого Джош быстро передал таг и началась небольшая вакханалия на ринге, в результате которой Брукс уже забрался на третий канат. За рингом тем временем Марсель запустил Бриггса в стальные ступени и отвлёк внимание Дженсена. Это позволило Айхнеру сгруппироваться, запрыгнуть на тёрнбакл и добить новичка супер баттерфлай суплексом.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №4

Победители: Империум.

Оценка матча: 2,5

В целом, матч можно описать точно также, как и предыдущий: короткий, а потому довольно насыщенный и резвый. Но к нему вопросов уже меньше: Империуму нужно и дальше закреплять свой статус, чтобы вернуться в гонку за титулы, поэтому они и победили, а у новичков ещё будет шанс проявить себя.

Небольшое промо от Hit Row, где те рассказывают о том, насколько опасна и прекрасна Би-ФЭБ. Сама девушка же заявляет, что время для разговоров закончилось и пришло время для её дебюта.

Би-ФЭБ против Катрины Кортез.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №5

Би-ФЭБ успешно избивала оппонентку на протяжении всего матча. Казалось, та смогла отбиться, но нет — в прыжке со второго каната Кортез получила биг бут и была удержана после некбрейкера.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №6

После матча Би-ФЭБ зачитала промо о том, что все в Hit Row умеют сражаться, поэтому зря Электра сунула свой нос в их дела. В этот момент на рампе появляется Легадо дель Фантазма с Электрой Лопез. Би-ФЭБ бросает ей вызов провести матч прямо сейчас, но этого так и не происходит.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №7

Победительница: Би-ФЭБ.

Оценка матча: DUD.

А вот и просто классический сквош подъехал в стиле NXT. Даже несмотря на это, Би-ФЭБ всё равно смогла слегка разочаровать — её движения выглядят деревянными, приёмы не столь зрелищные, да и ей самой как-будто неловко на ринге. Всё же на микрофоне она работает куда более умело. Ну и сам фьюд между женщинами этих группировок вообще никакого интереса не вызывает.

За кулисами Гаргано, Одиссей Джонс и Граймс готовятся к свадьбе. Джонс спрашивает, на кого ставят Джонни и Кэмерон в сегодняшнем мейн-ивенте. Граймс заявляет, что его деньги поставлены на О'Райлли, а Джонни отмалчивается, как будто он не в настроении. Гаргано говорит, что будто потерял что-то. И в этот раздаётся стук в дверь, Джонни её открывает и там оказывается Остин Тиори! Все радуются его возвращению и тот заявляет, что также привёл с собой священника. И к ним заходит Дэмиан Прист! Гаргано разочаровывает Остина, объясняя, что это просто имя, а сам Дэмиан не священник. Чемпион Соединённых Штатов WWE подтверждает это и говорит, что пришёл сюда ради вечеринки и халявной выпивки. Под конец Тиори предлагает Джонни фирменно дать пять, но тот вместо этого решает обнять «блудного сына».

Кармело Хейс представляет нам Трика Уильямса.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №8

Кармело выходит на ринг со своим другом. Он говорит, что стал мишенью для других, когда выиграл контракт в турнире. И ему надоело находиться в меньшинстве, поэтому Мело позвонил своему другу — Трику. Тот заявляет, что гордится своим другом, но его также смущает то, что Хейс стал более мягким и скромным. Кармело соглашается и заявляет, что теперь не будет себя так сдерживать, ведь он золотой мальчик, избранный. В его руках гарантия того, что он станет чемпионом, ведь когда Хейс выстрелит, он не промажет. Оба друга собираются покидать ринг, но на рампе мимо них проходит Дюк Хадсон. Он говорит Кармело о том, что победа того в турнире — случайность и, растолкав афро-американцев, отправился на ринг. Такое поведение не понравилось Уильямсу. Несмотря на возражения друга, он влетел на ринг и атаковал Хадсона, а затем к нему присоединился сам Хейс. Оба продолжали избивать Дюка на протяжении нескольких минут, ответив ему за проявленное неуважение.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №9

На самом деле очень странный и неоднозначный сегмент. Возможно всё это подводка к хилтёрну Кармело, а с другой стороны таким образом могли показать развитие его персонажа от стандартного доброго фейса к более, скажем так, бэдассному. Но пока это выглядело всё именно как откровенно хильский поступок.

В небольшом сегменте Джиджи и Джейси восхищались обновленной Мэнди. Те заявили, что теперь она настоящая Мэнди Роуз, но что изменилось в её внешности нам так и не показали.

Перед началом следующего матча нам показали, что всё ещё идёт подготовка над свадьбой Инди Хартуэлл и Декстера Люмиса, которая пройдёт позже на шоу.

Кейси Катанзаро и Кэйден Картер против Джиджи Долин и Джейси Джейн.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №10

Кейси и Кэйден сразу же напали на своих оппоненток и провели им несколько успешных атак. Уже вышли на командный финишер, как вдруг к рингу выбегает ещё одна девушка, которая сбрасывает Катанзаро с канатов, чем вызывает дисквалификацию. Это оказывается Мэнди Роуз, которая перекрасилась в каштановый. Вместе со своими подругами она избивает фейсов, как вдруг к рингу выбегает Саррэй, которая очищает ринг от хилов.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №11

Победительницы: Кейси Катанзаро и Кэйден Картер — по дисквалификации.

Оценка матча: DUD.

Саррэй, Кейси Катанзаро и Кэйден Картер против Мэнди Роуз, Джиджи Долин и Джейси Джейн.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №12

В начале матча Джиджи получила несколько дропкиков от Саррэй, после чего та передала таг Кейси. Та быстро утратила инициативу из-за отвлечения со стороны хилов. Они принялись избивать и изматывать Катанзаро, пока она не смогла передать таг Кэйден. Картер тут же совершила успешный комбек и даже провела скомбинированные дропкик и сплэш Джейси и Мэнди. В какой-то момент на ринг стали выбегать другие девушки: сперва Джейн провела суперкик Кэйден, сама она получила памп кик от Катанзаро, Кейси за ринг была выброшена Долин, а ту в свою очередь дропкиком вырубила Саррэй. Началась небольшая стычка между Роуз и японкой, из которой первая вышла победительницей после уилбэрроу фейсбастера. В этот момент сама Мэнди получает суперкик от Кэйден, но успевает вырваться. Затем хилы отвлекает тиктокершу, что позволяет Роуз провести удар коленом в лицо и одержать победу.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №13

Победительницы: Мэнди Роуз, Джиджи Долин и Джейси Джейн.

Оценка матча: 2,5

Обыкновенный командник без изысков. В хорошем темпе, так как таги часто менялись, а также на ринг периодически кто-то вбегал, особенно в финальной секвенции, но в остальном выделить в нём абсолютно нечего, а группировка Роуз пока напоминает рандомные женские группировки конца 2017 года.

Во время матча нам показали, как Ридж Холланд и Пит Данн напали на О'Райлли в раздевалке во время его подготовки к матчу. Его спас от избиения очередной дебютант — Фон Вагнер.

Тем временем девушки с невестой также готовятся к свадьбе. Кэндис ЛеРэй заставила Кору Джейд снять шапку, если она хочет принять участие в торжестве.

Уильям Ригал делает анонс, согласно которому Кайл О'Райлли не сможет принять участие в четырёхстороннике. Но тот всё ещё останется таковым, так его заменит Фон Вагнер.

Ридж Холланд против Дрейка Маверика.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №14

Дрейка поддерживал Грейсон Уоллер, но несмотря на это Ридж доминировал и избивал Маверика весь матч, пока не добил его фирменными хэдбаттами и пауэрслэмом.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №15

Победитель: Ридж Холланд.

Оценка матча: DUD.

Даже комментировать нечего. Сквош.

В небольшом интервью Томмасо Чампа заявил, что собирается вернуть себе Голди впервые за почти тысячу дней.

Было показано небольшое промо про новичка NXT. Некий Тони Ди'Анджело рассказал о том, как его семья делала деньги на разном «бизнесе». Но Тони хотел заниматься любительским рестлингом. В нём правда денег не найдёшь, но вот в NXT деньги как раз есть. Всё это было с явными отсылками на итальянскую мафию, как и образ самого предстоящего дебютанта.

Братья Крид против Дэна Джэрмона и Тревора Скелли.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №16

Братья спокойно уничтожили местных исполнителей с помощью фирменных мощных бросков.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №17

После матча Малькольм Бивенс представил нам нового участницу Diamond Mine — Айви Найл. Но когда тот принялся поздравлять её, своё возвращение совершил Кушида, который заявил, что Бивенс слишком много болтает. Тот в свою очередь ответил тем, что бросил вызов чемпиону на матч за титул NXT в полутяжёлом весе на следующей неделе. Кушида принял вызов.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №18

Победители: Братья Крид.

Оценка матча: DUD.

Матч не имеет особого значения и по сути является частью сегмента, где основная роль принадлежит вернувшемуся Кушиде. Нечего особо комментировать: из-за всяких проблем, свалившихся на данное противостояние, его явно перетянули, от чего и матча жду значительно меньше. Надеюсь, своим качеством он хотя бы не разочарует.

Декстер Люмис расчёсывает свои усы и готовится к предстоящей свадьбе. Также Джонни Гаргано что-то обсуждает с неким мужчиной.

Пит Данн против ЭлЭй Найта против Фона Вагнера против Томмасо Чампы — четырёхсторонний матч за вакантный титул NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №19

В начале матча каждый из оппонентов провёл несколько успешных атак, но инициатива отошла к Найту после того, как тот запустил Вагнера в стальные ступени и принялся душить Чампу. Данн попытался вмешаться, но вместо этого вместе с ЭлЭй Найтом получил кучу клоузлайнов. Чуть позже он смог провести BFT Питу, а затем и Вагнеру, но Томмасо ушёл от финишера и провёл собственный Willow's Bell. Найта вытянул с ринга Данн, и Чампа в такой ситуации провёл прыжок за ринг на всех участников матча. Уже по возвращению на ринг он получил Bitter End, сам Данн был выброшен за ринг Найтом, а ему достался олимпик слэм от Фона. Вагнер затем был устранён совместными силами Чампы и Данны, после чего те начали противостоять друг другу в очередной раз за матч. В финальной секвенции Томмасо улетел за ринг и почти получил мунсолт от британца, но тот словил суперплекс от Мегазвезды на Миллион Долларов. В очередь подсуетился Вагнер, который провёл своеобразный баттерфлай суплекс Найту, но в момент удержания был нейтрализован ударом колена от вернувшегося Чампы, а ЭлЭй получил Fairy Tales Ending и был удержан.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №20

Победитель: Томмасо Чампа.

Оценка матча: 4,25

Ну и вот наконец-то на шоу показали действительно хорошую баталию. Провисаний не было вообще, хотя и постоянное действие не утомляло, так как участники постоянно сменялись и проводили разные биг мувы (так как было проведено много финишеров). Но в основном всё было сосредоточено именно на Чампе и Данна, что логично, ведь они главные претенденты на победу. А также положительные эмоции вызвала победа Томмасо. Очень надеюсь, что он не будет проходным чемпионом, и нам постараются вернуть того самого Чампу. Забавно, что самые важные нирфоллы были именно у Вагнера (скорее всего потому, что я даже не знаю какой у него финишер и любой приём мог стать последним). Но конкретно по нему стоит отметить, что хоть он и выглядел невзрачнее всех остальных (да и вообще выглядит как максимально рандомный чел), но показал себя в матче не так плохо, он хотя бы знает, что нужно делать. Если над ним поработать, может и выйдет какой-то мидкардер, но этот тайтл-шот из ниоткуда, по моему мнению, он вообще не заслужил.

Было показано большое промо, затронувшее все события отношений между Инди Хартуэлл, Декстером Люмисом и The Way.

Свадьба Ин-Декс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №21

Когда все собрались Джонни вывел невесту. Он не хотел сразу от неё отходить, но с помощью Кэндис его удалось посадить. Затем последовал вопрос о том, у кого кольца, и оказалось, Остин отдал Икемену Джиро, который и передал их Джонни. Далее проводящий церемонию мужчина интересуется, есть ли те, кто против, чтобы влюблённые были вместе, и руки поднимают все, кроме участников The Way, но Декстер запугивает гостей тем, что под пиджаком у него топор, и более никто не возражает. Затем влюблённым дают возможность обменяться мнениями друг о друге. Инди зачитывает трогательную, но при этом смешную речь, а Люмис просто показывает большой палец. Ведущий не понимает этого и считает, что Декстер просто волнуется, как вдруг жених начинает душить его в Silence и вырубает. Церемония остаётся без ведущего и эту роль пытаются свалить сначала на Джонни, затем на Ригала (фанаты начали чантить «Priest», и я надеялся, что именно он выйдет), но они отказались, а роль ведущего, в итоге, заняла Бет Финикс. Она предлагает влюблённым надеть обручальные кольца и задают каждому вопрос: согласны ли они до конца своих дней быть вместе. Инди сразу отвечает «согласна», а Декстер в своём стиле молчит. Бет уже собирается молчание принять за знак согласия, но тот останавливает её и неожиданно говорит, что тоже согласен. Все начинают радоваться и праздновать, а Финикс объявляет Ин-Декс мужем и женой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.09.2021, изображение №22

Это был отличный развлекательный сегмент, как и прошлые сегмент Ин-Декс впрочем. Были и отсылки различные, и неожиданные моменты, и хороший юмор. Лично я посмеялся над большинством шуток, а с финального момента, когда Декстер начал говорить, сам остался под впечатлением. Расстроило только слегка отсутствие Дэмиана Приста вообще. Но мнение о сегменте не испортило. Всем рекомендую посмотреть его целиком.

Тем временем за кулисами новый чемпион NXT Томмасо Чампа наблюдал за происходящим праздником. К нему подходит Брон Брейккер, и Чампа поздравляет его с успешным дебютом. Оба жмут руки, но между ними чувствуется сильное напряжение.

Что же, по итогу… Этот выпуск меня очень разочаровал. Это было действительно плохое шоу (и уж точно хуже прошлонедельного!). Из 8-ми матчей можно порекомендовать только мейн-ивент, сегментов за кулисных не было почти совсем, а на ринге они такие же безликие и неинтересные, как и абсолютное большинство матчей. По факту, стоит смотреть только последние полчаса с мейн-ивентов и свадьбой. Из плюсов также отмечу дизайн арены, мне понравилось. Но всё остальное невероятно выбивает из коллеи. Складывается ощущение, что смотришь не NXT, а совершенно иное шоу. Новая цветовая гамма, новая музыка (даже по жанру), новое закулисье, куча новых звёзд, который выглядят пока как откровенные ноунеймы. На самом деле, я не понимаю, зачем их выкатили всех перед нами в дебютном выпуске NXT 2.0. Можно было делать это порционно. И хотя бы немного их раскрыть ещё до «перезапуска», а так получается, что более менее раскрытыми остаются лишь пара участников прошедшего Breakout турнира. Так что первый час шоу можно откровенно пропускать. Пока старт обновленного еженедельника выдался неудачным, по моему мнению, но зато нам чётко дали понять каким будет шоу в дальнейшем — реально подготовительная площадка для новичков, многие из которых из себя почти ничего не представляют, со слегка детским оформлением. Меня это удручает, если быть честным. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.