8 мин.

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

Хоть я и высказался о судьбе 205 Live месяц назад, опять же уже не в первый раз за последнее время. Но так как у меня с этим брендом связана карьера обзорщика с 2019 года - покидать его вплоть до его реальной смерти я не намерен. Звучит конечно глуповато, спорить не стану. Однако отчасти я уверен, что меня поймут от и до без лишних вопросов. Нынешний сет записей NXT и 205 Live уже подошёл к концу и данный выпуск от фиолетового бренда - последний из этой истории. Как сложится история 205 Live в будущем как бренда после ре-дебюта обновляющегося NXT - неизвестно, что и неудивительно. Поэтому не стоит долго тут разглагольствовать - ПОГНАЛИ!!!

1) Катрина Кортез против Валентины Фероз - одиночный поединок.

Если касательно первой участницы тут можно вспомнить её краткий забег в основном ростере - он случился в 2019 году, когда она дебютировала в качестве помощницы Син Кары для противостояния Андраде "Сиен" Алмасу (ныне Эль Идоло в AEW) и Зелине Веге. Ей довелось принять участие в межгендерном поединке против последних в команде с Син Карой - и тогда они оба проиграли (это и поставило крепкую точку в конечном итоге, ибо до этого боя 2 недели подряд Алмас побеждал Кару без видимых проблем).

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №2

Также Катрине (на тот момент с именем Каталина Гарсия) довелось в рамках шоу "Main Event" встретиться на ринге с Аской и Бьянкой Белэйр - будущими женскими чемпионками RAW и SDLive соответственно. Но в основном же Катрина была закреплена за брендом NXT и с октября 2019 года в большинстве случаев работала для хаус-шоу бренда. Также выяснилось, что опыт выступлений у Катрины вне WWE есть - она дебютировала в 2015 году, в чилийском промоушене Revolucion Lucha Libre. И на сегодняшний день имеет в своём резюме 51 матч за 6 лет карьеры как вне WWE, так и в стенах компании.

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №3

А что до её оппонентки: ранее она была известна под именем Рита Рейс и до прихода в компанию была известна как бронзовая медалистка чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу (добилась этого в 19 лет) и как мировая чемпионка по джиу-джитсу в 2017 году. После этого в 2019 году попала в WWE по системе рекрутирования и отбора в Чили, хотя сама Рейс родом из Бразилии (как и нынешняя рестлерша AEW Тай Конти, которая также когда-то работала в WWE).

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №4

На данный момент её видимыми достижениями в WWE являются участие в баттл-рояле на 19 человека за звание претендентки на главное женское чемпионство NXT на выпуске NXT за 23 сентября 2020 года. А также редкие появления на других ТВ-еженедельниках NXT за 2020-2021 гг., в основном как местный джоббер для топ-звёзд женского дивизиона. В общем активе нынешней Валентины Фероз всего 15 матчей с 5 декабря 2019 по 23 августа 2021 года.

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №5

Победитель: Валентина Фероз.

Личная оценка - 1,5.

Личное мнение автора обзора: к сожалению тут вышло всё довольно базово и с серьёзным браком. Причём тут всё исходило именно от Фероз, так как она тут не полноценная рестлерша и её подготовка остаётся очень базовой. Катрина же тут выглядела человеком в опытом и ей тут было проще не летать во все стороны, а вести более приземлённый силовой стиль для простоты работы с Валентиной. И всё-таки тут проблема не от самих рестлерш, а от работы тренеров подготовительного центра - потому что они допустили такой прокол в подготовке Фероз к дебюту (16 матчей за 2 года подготовки - ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО???). Отсюда и неудивительно, что наблюдаются такие проблемы с Фероз - подобных проблем у её соотвечественницы Тайнары Конти не было. По крайней мере прогресс последней в AEW показывает эффективность старой школы подготовки, но вот чем сейчас занимаются в PC WWE... Да чем угодно, но не только не качественной подготовкой своих рекрутов, особенно из старого рекрутированного класса. Ибо за 2-3 года так подготовится к дебюту на ТВ - я сомневаюсь, что именно Фероз оказалась такой ленивой филонщицей.

2) Джош Бриггс и Джо Гейси против Трея Бакстера и Одиссея Джонса - командный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №6

Святой Рандом не перестаёт удивлять, создав для мэйн-ивента такие вот чудные команды из бывших оппонентов. Одна из непримиримых и не закончивших между собой свои дела, а вторую - из бывших оппонентов давно прошедшего турнира NXT Breakout 2021 (тем более в рамках всего одного раунда).

Победители: Трей Бакстер и Одиссей Джонс.

Личная оценка - 3,25.

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №7

Личное мнение автора обзора: довольно неоднозначные у меня чувства по поводу этого матча. С одной стороны - мне понравилось, как команда из Гейси и Бриггса взаимодействовала. Хоть они и успели за два своих матча между собой прилично так повоевать, но они смогли в итоге также хорошо и скооперироваться. Просто потому что они не уступают друг другу в жажде жестокости и желании причинять кому-то боль. В этом плане они равны и среди них нет лучшего, хоть и осталась некая недосказанность между ними после их встреч между собой. Это проявлялось в передаче тэгов между ними, которые бывали внезапными и суровыми - казалось что они переборщат и могут сорваться друг на друге. Но этого не случилось и это позволило им активно доминировать в матче.

 

Обзор WWE 205 Live 10.09.2021, изображение №8

Только тут уже вылезла другая сторона матча - то что всё это доминирование выливалось на Бакстере, а не на Джонсе. И я не особо понимаю почему так вышло? Если из него хотят сделать прям звезду, то нужно было показать и раскрыть его характер именно тут - чтобы понять кто он: доминатор или же андердог-превозмогатель? А почему он большую часть матча просто стоял и наблюдал, как из Трея отбивную делают - этого я не понял, я не понял этой "защиты" Джонса букерами NXT. Конечно он сыроват, ибо он вроде как и пауэрхаус, но пока что в его активе 3-5 приёмов и всё. Хотя опять же - и тут есть свои проблемы, отчего их и нужно устранять постоянной практикой, либо же скрывать эмоциональной взаимодействием с оппонентами. Ни того, ни другого тут не было - Бакстер выхватывал порцию люлей снова и снова, а Джонс всего лишь два раза в матче поучаствовал. Этого я не понял и не могу толком принять как нечто позитивное. А уж про факт участия в этом матче всего одного полутяжеловеса - я и вовсе промолчу. Отсюда вывод: у команды Гейси и Бриггса есть потенциал, Бакстер показал себя во всей красе как отличный андердог, а Джонс сыр и зелен.

Такие вот дела творились на выпуске от 205 Live за 10 сентября. Превращение этого бренда в местный "Main Event" от NXT продолжается, учитывая что теперь тут есть место и девушкам, пусть и не очень готовым к большим дебютам. Однако помимо этого и участия в выпусках бренда полутяжей тяжеловесов NXT складывается картина перемен - ре-дебют NXT на следующей неделе не за горами, да и нынешний сет записей уже подошёл к концу. А значит реформирование NXT как бренда готово развернуться по полной программе, что также заденет 205 Live. И я не знаю что будет с этим брендом после 14 числа - останется ли он в прежнем состоянии или же всё-таки он будет упразднён, не дожив до своего первого 5-летнего юбилея? Это сложно предсказать и возможно этот обзор станет последнем для меня как обзорщика и наблюдателя за событиями бренда, который принадлежал полутяжеловесам. Полный ответ будет дан уже в следующую среду после итогов нового выпуска NXT, а с Вами на сегодня работал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.