13 мин.

Обзор WWE NXT 07.09.2021

WWE Photo

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 7 сентября 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

Эмбер Мун против Кей Ли Рэй.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №1

В начале матча Мун смогла провести несколько хип тоссов, в ответ Кей Ли повредила плечо Эмбер и принялась дальше проводить атаки на него. Бывшая женская чемпионка NXT смогла отбиться, провести дабл ни фейсбастер со второго каната и зафиксировать кроссфейс. Когда Рэй выбралась, она ударила Эмбер об тёрнбакл и захватила инициативу. После рекламы начался размен приёмами, так как никто не мог захватить инициативу: сперва Эмбер пришла в ярость после суперкика и провела несколько успешных атак, затем Кей Ли смогла провести красивый торнадо DDT, но вскоре оказалась в рингсайде и получила суисайд дайв. Мун по возвращению на ринг попыталась выйти на Эклипс, но бывшая женская чемпионка NXT UK скинула её с тёрнбакла и провела сентон бомб. Был ещё оригинальный приём в исполнении Эмбер, после чего последовала серия взаимных сворачиваний, после одного из которых Рэй смогла зафиксировать Gory Bomb и провести её, одержав победу.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №2

Победительница: Кей Ли Рэй.

Оценка матча: 3,5

Девушкам потребовалось немного времени, чтобы раскачаться, но в остальном это был довольно неплохой матч, где каждая показала себя с лучшей стороны. По моему мнению, это лучший способ представить исполнительницу, чем какие-нибудь сквоши: дать ей провести матч на равных с бывшей чемпионкой бренда, чтобы она продемонстрировала определённую часть своих способностей и закрепила свой статус.

Нам показали интервью группировки Пита Данна. Бёрч и Лоркан настроены вернуть себе титулы, которые никогда не проигрывали, а Данн потребовал от них не просто выиграть командное чемпионство, но покончить с MSK навсегда.

А далее пройдёт матч Сантоса Эскобара и Кармело Хейса, который был назначен после словесной перепалки на прошлой неделе.

Мы увидим обновленное NXT уже на следующей неделе.

Тем временем проходит девичник у Инди Хартуэлл. Инди в начале произнесла тост о том, что без Декстера чувствовала себя потерянной, но её лучшая подруга, Кэндис, всегда направляла её, поэтому она пьёт за неё. В свою очередь ЛеРэй поднимает тост за Инди и Декстера, так как может ей и кажется, что Люмис странный, зато он любит Хартуэлл, и только это ей нужно. Инди становится интересно, что происходит на мальчишнике Люмиса, и Кэндис предлагает узнать с помощью шпионского оборудования, которое использовали ЛеРэй и Гаргано в прошлом.

Кармело Хейс против Сантоса Эскобара.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №3

В начале матча Сантос явно дал понять, что не воспринимает Кармело всерьёз, и предложил тому просто покинуть матч. В ответ на это Хейс провёл несколько успешных атак, харрикейнрану, которой отправил Эскобара за ринг, и ответил ему тем же предложением — уйти из матча. Сантос был возмущён и среверсировал попытку ещё одного харрикейнрана, после чего провёл несколько приёмов, а когда Кармело начал камбечить, скинул его с апрона на комментаторский стол. С этого момента Сантос закрепил свою доминацию окончательно и избивал Кармело на протяжении нескольких минут, проводя различные приёмы на ринге и рингсайде. В какой-то момент Хейс среверсировал очередную атаку Эскобара и провёл ему спрингбоард лег дроп. Начался камбек Кармело, который завершился на проведении DDT на апрон, потому что в этот момент Хоакин и Рауль отвлекли рефери, а Хейс в рингсайде получил скуп слэм от Электры Лопез. После него он успел вернуться на ринг, но тут же получил Phantom Driver и был удержан.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №4

Победитель: Сантос Эскобар.

Оценка матча: 3,5

В целом тоже неплохой матч: с небольшой психологией, интересными приёмами, логичным финалом, с грязной победой Сантоса. Правда, пока не совсем ясно, что за тренд начался на NXT с избиением мужчин (Пристли, которая атаковала Сида Скалу, теперь Лопез). Электра выглядела сильной, но является ли это чем-то положительным для Кармело — не могу точно сказать.

Кэйден Картер и Кейси Катанзаро готовятся к своему матчу за женские командные титулы NXT.

Малькольм Бивенис представляет новых участников Diamond Mine — Джулиуса и Брутуса Кридов. Он называет их достижения в борьбе и заявляет, что сегодня их исторический дебют. Стронг после этого пожал руки братьям и поприветствовал новичков в составе группировки. Тем временем на заднем плане можно было увидеть, как Хачиман тренирует Айви Найл, показывая удары на каком-то неизвестном мужчине.

Уильям Ригал сделал важный анонс на следующую неделю: Томмасо Чампа, Кайл О'Райли, ЭлЭй Найт и Пит Данн сойдутся в четырёхстороннем матче за претендентство на титул NXT.

Братья Крид против Чаки Виолы и Пакстона Аверилла.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №5

Братья спокойно уничтожили местных рестлеров с помощью своих борцовских приёмов и одержали быструю победу после тейкдауна и клоузлайна от Джулиуса Крида.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №6

Победители: Братья Крид.

Оценка матча: DUD.

Короткий, но всё же эффектный сквош, в котором братья действительно выглядели мощно. Да и какой-то потенциал у них на ринге всё же есть. Обзавелись бы они индивидуальностью — была бы вполне годная команда, но пока что парни выглядят очень серо. Даже аттиры им нормальные не придумали.

А далее Ио Шираи и Зои Старк будут защищать свои командные титулы. Не похоже, что они нашли общий язык.

Эмбер Мун разбита после событий последних месяцев: она проиграла командные титулы, лишилась командного партнёра, проиграла каждый свой матч после этого. Кто-то что-то воодушевляющее, но Кей Ли Рэй показала, что Эмбер изменилась. И сейчас она знает, что должна сделать.

Hit Row обращается с промо, в котором вновь высмеивают Легадо дель Фантазму, а Би-ФЭБ персонально обращается к Электре Лопез, заявив, что не знает, откуда та взялась, но теперь Электра создаёт для них проблемы.

Кэйден Картер и Кейси Катанзаро против Зои Старк и Ио Шираи (ч) — матч за женские командные титулы NXT.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №7

Первыми вышли Зои и Кейси. Они сделали несколько ревёрсов друг другу и передали таги партнёрам. Тоже самое повторилось между Ио и Кэйден, только теперь японка отказалась передать таг Старк, заявив, что и сама справится, и в этот момент она получает дропкик от Картер. Шираи смогла быстро восстановиться и даже провести дабл ни фейсбастер Катанзаро, но после этого таг у неё забрала Зои. После рекламы Кейси смогла передать таг своей подруге, и та совершила камбек, в том числе проведя комбинацию из дропкика и сплэша одновременно на Ио и Зои. Старк в последствие смогла отбиться, но у неё таг отобрала японка, которая принялась доминировать и избивать Картер. Вскоре подруги вновь начали камбечить, а Старк отобрала таг у Шираи. Это привело к тому, что она случайно сбила японку с апрона, а сама получил сплэш от Катанзаро, но Ио успела разбить удержание. Сразу после этого последовал удар коленом и финишер от Зои, а затем мунсолт от Шираи, после которого чемпионки одержали победу.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №8

После матча Кэйден Картер и Кейси Катанзаро были атакованы на рампе и избиты Мэнди Роуз, Джиджи Долин и Джейси Джейн.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №9

Победительницы: Ио Шираи и Зои Старк — титульная защита.

Оценка матча: 3,75

Это был весьма достойный командник, которые и хотелось бы видеть в дальнейшем в этом дивизионе, так как только они и поддерживают в нём жизнь. Командная работа Кейси и Кэйден, уровень рестлинга — всё это выглядело хорошо, Постоянные стычки Зои и Ио не раздражали и выглядели к месту. Да и будущих претендентов мы уже определили похоже, правда лично у меня они вызывают пока некоторые сомнения.

Кайл О'Райли зачитал промо о том, что на Тейковере 36 закончился определённый этап в его жизни. Теперь он полностью свободен и волен делать то, что хочет, и его окончательной целью является Самоа Джо и титул NXT. И это будет не о физическом воплощении титула. Это будет о том, чтобы доказать всем, что Кайл лучший.

Далее идёт мальчишник Декстера Люмиса. Сам будущий жених, Гаргано, Одиссей Джонс, Маверик и зомби рефери едут на лимузине. Джонни интересно, кто собирается оплачивать это мероприятие и свадьбу, ведь он не даст и цента. Когда они прибывают на место назначения, оказывается, что всё оплатит Кэмерон Граймс, который таким образом решил помириться с Люмисом. После этого они приняли участие в гонке на картах, в метании топоров, которому Декстер обучил Джонни, попрыгали на батутах и победили в лазертаге. В конце сегмента Гаргано вновь задумался, готов ли он дать пять Люмису. Того подтолкнул Одиссей, и, наконец-то, Джонни сделал это, вспомнив при этом, как они вместе сегодня развлеклись. Тут же появляются Инди и Кэндис, которые следили за всем происходящим и порадовались за то, что Джонни и Декстер нашли общий язык. Гаргано признаёт это и соглашается провести свадьбу. Нам напоминают, что свадьба будет уже на следующей неделе. Получился очень классный сегмент, рекомендую к просмотру.

Боа подходит к Мей Йинг и говорит, что время пришло. Её дебют мы увидим далее.

Роберт Стоун прибегает к Фрэнки Моне и Джесси Камеа, заявляя, что сейчас был в офисе Уильяма Ригала и договорился о титульном матче: на следующей неделе Фрэнки Моне встретится с Ракель Гонсалес за женское чемпионство NXT.

Мей Йинг против Верджинии Ферри.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №10

Мей спокойно уничтожила оппонентку несколькими ударами в горло, а затем начала душить, прижав её таким образом к рингу и удержав.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №11

Победительница: Мей Йинг.

Оценка матча: DUD.

Ещё один ожидаемый сквош. Но стоит отметить, что для женщины, которой несколько сотен лет (согласно сюжету, конечно), двигается Йинг довольно активно.

ЭлЭй Найт обращается с промо, в котором заявляет, что на следующей неделе в матче за претендентство сойдутся три суперзвезды и одна мегазвезда на миллион долларов. Он собирается одержать победу над любимчиками публики, а затем добраться до самого Джо.

Нам вновь напоминают о ребрендинге NXT на следующей неделе.

Томмасо Чампа напоминает нам о том, что мотивированный Чампа — это опасный Чампа. Сейчас у него есть две цели: первая, покончить с Питом Данном; вторая — Голди.

На следующей неделе нас ожидает: Томмасо Чампа против Кайла О'Райли против Пита Данна против ЭлЭй Найта — матч за претендентство номер один на титул NXT; Ракель Гонсалес против Фрэнки Моне за женский титул NXT; свадьба Ин-Декс.

Дэнни Бёрч и Они Лоркан против MSK (ч) — матч за командные титулы NXT.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №12

В начале матча MSK успешно удерживали инициативу за счёт скоростных атак, в то время как Они и Дэнни пытались навязать борьбу на настиле. Когда же Нэш попытался выйти на захваты, но Бёрч смог легко выбраться и вырубить чемпиона клоузлайном. Лоркан и Бёрч принялись методично избивать и изматывать своего соперника. Первый в какой-то момент принялся проводить чопы, а затем дал оппоненту себя ударить, отвесив в ответ ещё более мощный удар. Но в какой-то момент Картер смог-таки отбиться от хилов и передал таг Уэсу. Тот, будучи разозлённым на то, что делали с его товарищем, принялся разбрасывать претендентов киками и ударами, в конце концов они с Нэшем провели фирменный мунсолт на Они. Затем хилы выкатились за ринг, где получили суисайд дай и мунсолт от Ли и Картера соответственно. Но уже на ринге Лоркан смог отбиться и запереть Нэша в энкл лок, в это же время Бёрч запер Уэса в кроссфейс, но чемпионы смогли выбраться. Начался финальный размен, в ходе которого Они получил хип тосс в угол ринга, а Дэнни суперкик. MSK проводят фирменную комбинацию из спайнбастера и блокбастера на Бостонском Броулере и одерживают победу.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №13

После матча Данн и Холланд напали на Бёрча и Лоркана и избили их, таким образом окончив своё сотрудничество с ними.

 

Обзор WWE NXT 07.09.2021, изображение №14

Победители: MSK — титульная защита.

Оценка матча: 3,75

Неплохой матч от двух команд с совершенно противоположными стилями. Если MSK напирали на скорость и быстрые атаки, то Они и Дэнни на силу и броулерский стиль, наблюдать за их взаимодействием было интересно, но в этот раз скорость оказалась важнее. Да и последствия матча также выглядят логичными, так как Ридж и Данн выглядят как вполне боеспособные единицы и без Бёрча с Лорканом. Так что мэйн-ивент получился поинтереснее, чем были пару предыдущих недель.

Перед написанием своего мнения о шоу, я решил ознакомиться с тем, что пишут о нём другие зрители. Раньше этого не делал, но тут меня заинтриговали, сказав, что отзывы в основном негативные. И я был удивлён, когда действительно так и оказалось. Всё же я не могу согласиться с данными людьми. Пускай на шоу не было чего-то интригующего, некоторые моменты на шоу выглядели серенько, претенденты не тянули на роль реальной угрозы, а на следующую неделю был назначен титульный матч из ниоткуда, но по общим впечатлениям шоу вышла довольно ровным. Не сверхинтересным (даже в этом году были еженедельники получше), но и не унылым, как многие его описывают. Мы наконец-то получили неплохие матчи, чего не было уже пару недель, был годный сегмент с мальчишником Люмиса, интересные анонсы на следующие неделю, лично меня также заинтриговал момент с Эмбер Мун. Не было каких-то реальных провисаний, когда шоу было бы тяжело смотреть, даже сквоши прошли быстро и непринуждённо. Тем более — это был последний еженедельник перед ребрендингом и, стоит отметить, руководство NXT постаралось сделать всё, чтобы заинтересовать нас просмотром выпуска 14 числа, хотя многие (да и я тоже) уже заочно похоронили его. Но лично у меня сегодняшнее шоу оставило положительные впечатления. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.