7 мин.

Обзор NJPW Collision 2021

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №8

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян.  

Апрель миновал, как и турнир New Japan Cup USA. И теперь бренду STRONG предстоит жить новой жизнью, имея в своём распоряжении свой специальный титул, как и уже коронованного чемпиона. Но пока что мистер Том Лоулор воздержится от мгновенной организации титульного вызова, брошенного ему собственным соратником по Team Filthy в NJPW Крисом Дикинсоном, а сам "Dirty Daddy" пройдёт большую проверку в специальном мэйн-ивенте. И чем в итоге обернутся события не только этого поединка, но и всего текущего выпуска - разберёмся тут и прямо сейчас без пауз, ПОГНАЛИ!!!

1) Барретт Браун и Эдриан Квест против Кевина Найта и The DKC - командный поединок.

У данного матча уже есть свой потенциальный контраст - ибо если молодые американские львы способны действовать очень слаженно как команда, так и быть друг другу серьёзными оппонентами, то насчёт союза Брауна и Квеста имеются сомнения из-за агрессивно нестабильного характера Барретта.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №2

Победители: Барретт Браун и Эдриан Квест.

Личная оценка - 3,25.

Ввиду того, что победное удержание принёс именно Эдриан, не дав Брауну возможности самому его зафиксировать, Барретт проявил жуткое недовольство этой ситуацией. Квест пытался как-то уладить это недоразумение, показывая Брауну их общий потенциал как команды. Казалось что Эдриану удалось достучаться до Брауна... и тут Барретт нанёс свой удар в спину, атаковав Квеста. Избиение было недолгим и Браун вырубил Квеста Spinning Backfist.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №3

Личное мнение автора обзора: данный матч имел именно сюжетный эффект, хоть поединок и выдался на славу динамичным (грубая прямая сила львов нашла свою волну с гибкой техникой и хайфлаингом Квеста и Брауна, + упорство обеих сторон в победе). Браун постоянно конфликтовал с остальными членами ростера, так как он изначально не привык быть командным игроком и считал что это не его стихия. И именно грубая подача своей амбициозности довела его до горячей руки, под которую и угодил Квест, который был готов работать в команде. Впрочем именно Квесту как правило доводилось получать порцию претензий от Брауна и до этого поединка, так как они неоднократно уже работали вместе. А сейчас ситуация движется именно к тому самому очному противостоянию, в котором кому-то придётся откатиться назад. Но ограничится это всё одной очной встречей - неизвестно.

2) Мистериозо и Джордан Клируотер против Джорела Нельсона и Ройса Айзекса - командный поединок.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №4

Дебютанты бренда оказались не просто парочкой пришлых и неизвестных индюков - Нельсон и Айзекс уже как 3 года работают в единой команде, имя которой The West Coast Wrecking Crew. И как итог таковой работы - звание командных чемпионов FSW и командных чемпионов DEFY.

Победители: The West Coast Wrecking Crew

Личная оценка - 3,25.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №5

Личное мнение автора обзора: в целом дебют новой команды можно считать успешно состоявшимся. Правда создавалось ощущение того, что поединок был выстроен именно таким образом, чтобы WCWC выглядели бы несколько ограниченными - мол, чтобы не портить вид и статус Клируотера и Мистериозо (типа последние уже состоявшиеся старожилы бренда, а Нельсон с Айзексом пришлые новички). Впрочем тут матч имел более интенсивный вид - Нельсон и Айзекс опирались на свой отлаженный несколькими годами тщательной работы механизм, в то время как Мистериозо и Клируотер не производили такого же впечатления. В тактическом и стратегическом плане именно команда Нельсона и Айзекса уверенно побеждала в матче, постоянно переигрывая своих оппонентов, у которых не было чётко отлаженного механизма работы. В случае результата в пользу новичков - тут уж придётся наблюдать как можно чаще, чтобы понять их общий потенциал в будущем.

3) Джон Моксли и Крис Дикинсон против Юджи Нагаты и Рена Нариты - специальный командный поединок.

Тут уж давно ясно ради чего таковой матч был организован - в честь сюжетного развития боя между Нагатой и Моксли за чемпионство США IWGP в тяжёлом весе, который пройдёт на следующей неделе на AEW Dynamite.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №6

Правда достаточно любопытным выглядит команда из Моксли и Дикинсона... у которые встречались между собой всего два раза за последние 10 лет, причём их самая последняя встреча стала одним из самых запоминающихся мэйн-ивентов в ветке специальных шоу от GCW и Джоша Барнетта в частности.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №7

Победители: Джон Моксли и Крис Дикинсон

Личная оценка - 3,75.

Для Нагаты поражение в матче явно не стало позитивным делом, отчего он развязал драку с Моксли и едва не вырубил его своим Nagata Lock II. В это дело самым первым стал вмешиваться Дикинсон, а потом и персонал арены додзё. Впрочем и сам Юджи быстро угомонился, не став лезть снова и снова в атаку на чемпиона США. Сам Джон после этого болевого проверял - на месте ли все зубы.

Личное мнение автора обзора: это было быстро, это было сурово, это было динамично, это было хорошо и это было смело - все участники мэйн-ивента отлично выложились, показав солидный жёсткий стиль без помарок, выкрутасов в спотах и прочей фигне. По крайней мере в эмоциональной отдаче рестлеры не уступали друг другу - ибо если с Моксом и Нагатой само собой всё понятно, то вот у Криса остался незакрытым должок перед Наритой, который в своё время и остановил победное шествие "Dirty Daddy" после дебюта в NJPW STRONG. Собственно Крис и Рен получил свою долю внимания чуть ли не в половину матча, что даёт намёки на возможный одиночный реванш в будущем. А насчёт результата боя - в данном случае это вносит коррективы в то, что на Dynamite матч между Моксли и Нагатой может быть сорван. Тем более что разборки Мокса с Омегой, Баксами и Хорошими Братьями в AEW далеки от завершения, что не исключает вероятность новых претендентов на титул Джона именно из AEW, а не только из NJPW.

 

Обзор NJPW Collision 2021 (на 39-ом ТВ-выпуске STRONG за 07.05.2021), изображение №8

Вот на такой позитивной ноте начался май в NJPW STRONG под названием Collision. Хоть тут и прошло всё в стиле старого-доброго Тедди Лонга из WWE, но при этом каждый матч оказался не только довольно хорошим без проходного стиля, а также выполнил свои задачи, внося коррективы в развитие бренда NJPW. Мэйн-ивент сам по себе имел шансы стать лучшим, так оно и вышло на практике с долей очевидности - плюс он показал перспективы потенциала очной титульной встречи между Моксли и Нагатой, правда остаются опасения из-за срыва боя, чтобы AEW притворили бы в жизнь какой-то план по использованию одного из главных титулов NJPW на PPV, в данном случае на Double Or Nothing III. Но это уже дело обсуждения на ближайшую неделю и тот самый Dynamite, на котором и состоится тот самый большой поединок, а события нового месячника STRONG уже можно считать открытыми. С Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.