6 мин.

Обзор WWE 205 Live 23.04.2021

Обзор WWE 205 Live 23.04.2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян.

Нынешний чемпион NXT WWE в полутяжёлом весе и мистер "путешественник во времени" японского розлива по имени КУШИДА совершил довольно шокирующий шаг, чтобы завоевать этот титул (оставим мемасные рассуждения о том, что КУШИДА променял один дивизион полутяжей из NJPW на полуживой недодивизион в WWE) - развязал войну с Legado del Fantasma и с Сантосом Эскобаром в частности. И к сожалению, пока что - пока Эскобар и его миньоны не решатся покинуть дивизион полутяжей среди новых возможностей в тяжёлом весе, дивизион и бренд 205 Live будут обречены на разборки внутри себя без видных перспектив открытия сезона охоты за единственным титулом чёрно-золотого бренда. И именно на событиях NXT, не говоря уже в который раз про 205 Live. Поэтому постепенно и без особого удовольствия, но посмотрим как там дела у полутяжей 205 Live на этот раз - ПОГНАЛИ!!!

1) The 205OGs (Тони Низ и Ария Дайвари) против The Bollywood Boyz (Самир и Сунил Сингх) - командный поединок.

Обзор WWE 205 Live 23.04.2021, изображение №2

Низ и Дайвари некоторое время назад рассуждали о своей непревзойдённой команде и даже рассуждали о том, что готовы начать свою охоту за командным золотом.

Также стало известно о замене в составе комментаторов - Вика Джозефа заменил бывший комментатор Monday Night RAW. И вполне вероятно, что теперь это на постоянной основе, либо же до момента других будущих перестановок в будущем.

Обзор WWE 205 Live 23.04.2021, изображение №4

Победители: The 205OGs (Тони Низ и Ария Дайвари)

Личная оценка - 3,25.

Личное мнение автора обзора: это был весьма хороший матч, по крайней мере провисаний как таковых тут не было вообще и много командных взаимодействий позволили раскрыть если не весь, то половину приличного потенциала. Но будет ли от этой победы польза для Низа и Дайвари - навряд ли, ибо это чисто символическое столкновение "хороших" и "плохих" парней из оригинального состава дивизиона. Это конечно укрепит амбиции Тони и Арии как команды, чтобы они могли бы наконец-то начать реализовывать свой потенциал, правда навряд ли им найдётся место именно в NXT. Впрочем - почему бы не рискнуть, ибо в основе их точно не ждёт вменяемого и стабильного букинга, не говоря про пуш в принципе.

— "Напоминалки от NXT": 3 дня назад Кушида начал свой путь в качестве чемпиона NXT в полутяжёлом весе с открытого вызова на титульный поединок. На него откликнулся бывший командный чемпион NXT Они Лоркан. Бой продлился не шибко долго, всего 6 с чем-то минут, но при этом поединок выдался динамичным. Японец отстоял свой титул с помощью болевого финишера, однако Эскобар не забыл о своём проигрыше, дав Уайлду и Мендозе команду на атаку чемпиона. Только вот и на Legado del Fantasma нашлись свои хищники... в лице MSK, которые спасли Кушиду от полной расправы. И на этой почве WWE анонсировали матч 3 на 3 на грядущий выпуск (Я однозначно за то, чтобы Эскобар наконец-то отошёл бы от дивизиона полутяжей со своими соратниками, так что я жду победу Кушиды ради хоть какой-то перспективы для 205 Live).

2) Август Грей против Ашанте Адониса - одиночный поединок.

Обзор WWE 205 Live 23.04.2021, изображение №5

На протяжении всего матча Адонис проявлял самодовольство и агрессивность к Грею, будто совершая хилтёрн на ходу. А затем за матчем со стороны рампы наблюдал Ария Дайвари, выйдя по сути к его середине - когда Августу удалось перехватить инициативу.

Победитель: Ашанте Адонис (Грея отвлёк на себя Дайвари, пытаясь давать какие-то советы - Август не желал слушать своего бывшего не так давно врага и попался под Flapjack об третий канат и суперкик от Ашанте).

Личная оценка - 3.

Обзор WWE 205 Live 23.04.2021, изображение №6

Личное мнение автора обзора: странноватый поединок - вроде бы рандом и ничего удивительного тут быть не должно. Тем более что тут сошлись люди, которые за последние недели потерпели достаточно чувствительные поражения, но Грею тут было хуже всего, ибо ему снова начал докучать Ария Дайвари. Правда на этот раз почему-то иранцу стали приписывать роль наставника для Августа, который последнему особо и не нужен. Впрочем тут явно дело движется к тому, о чём я пытался рассуждать в теории около полугода назад - о том, что оригиналы бренда попытаются начать вербовать к себе некоторых новичков. Но тогда данная идея выглядела лишь на стадии проверки, когда Брайан Кендрик испытывал того же Адониса и Мансура. Прошло время, Кендрик успел незаметно переместиться в лоно букерской работы для синего бренда и эта идея по сути исчезла моментально, будто её и не было. И вот спустя время, это дело возобновилось и получило новый виток развития. Но его перспективы пока что туманные из-за его не самого однозначного начала.

Вот так прошёл 205 Live от 23 апреля. Прошёл он довольно обыденно и больших изменений тут не наметилось. Если только начались какие-то странные движения в сторилайне между Арией Дайвари и Августом Греем, которые не так давно закончили войну между собой, а теперь дело приняло новый оборот из-за желания Дайвари стать против воли бывшего рестлера EVOLVE его же наставником. Определённая перспектива тут может быть, но насчёт её долгосрочной жизнеспособности тут говорить не приходится. В любом случае - главным и открытом по-прежнему вопросом остаётся возвращение чемпионства NXT в полутяжёлом весе в слот еженедельников 205 Live. Потому что какой смысл от дивизиона без его же титула? Этот вопрос задавали много раз и до сих пор нет внятного ответа, да и навряд ли появится, а с Вами на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.