12 мин.

Превью AEW Revolution 2021

Watch AEW Revolution 2021 3/7/21 - 7th March 2021 Online

Всем привет, любители рестлинга! Медленно, но верно компания Хана готовилась к сегодняшнему шоу, где найдутся поединки на любой вкус. Нам же с вами остается посмотреть на список матчей и поразмышлять, чего же мы можем от них ожидать. Красные платочки все достали? Время Революции!

The Buy-In: Тандер Роза и Рихо vs. Бритт Бейкер и Реба

  

Превью AEW Revolution 2021, изображение №1

Аперитивом для нас будет женский командный матч, который крутится вокруг вражды между Бейкер и Розой. Дамы повздорили еще до турнира за право стать первой претенденткой на матч с Шидой, и противостояние лишь обострялось.

Лично мне сейчас очень даже импонирует Бритт, примерно таким в детстве я представлял стоматолога: садистские наклонности, хищная улыбка и желание при любой удобной возможности вывернуть твою пасть наизнанку ( прим. редактора — до сих пор так и представляю).

Стоит отметить, что она как раз из тех исполнителей, которые развиваются со временем, а не достигают определенной планки и на ней остаются до конца карьеры. Конечно, у девушки до сих пор есть слабости в ринге, но теперь они не столь значимы, чем прежде. Хилтерн помог ей закрепить старый кошмар ребенка в наших глазах, все-таки подсознание оно такое, вытаскивает наружу все потаенные страхи и стереотипы.

Если говорить о самом поединке, то мне трудно представить, что в таком составе хорошие девочки проиграют — они, как никак, бывшие чемпионки двух промоушенов. С другой стороны грозно выглядит лишь Бритт, которая исподтишка может устроить противникам внеочередную экзекуцию. Ожидаю, что Рихо удержит Ребу, пока Роза и Бейкер будут выяснять отношения за рингом.

ПОБЕДИТЕЛИ: Тандер Роза и Рихо.

Сasino Battle Royale за первое претендентство на мировое командное чемпионство AEW

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №2

Хочется отметить, что в этом году, как и в прошлом, есть два выраженных фаворита в данном матче. Во-первых, Пак и Феникс. Исполнители с большой буквы, которые уже давно не крутились в титульных перипетиях. К тому же британец, наконец, выступает на постоянной основе, а это значит, что этой парочке ничего не угрожает на пути к командному золоту.

Номер два лично для меня — участники «Темного Ордена». При этом велика вероятность, что из-за большого количества участников любой из представителей группировки может победить. Однако я ставлю на Сильвера и Рэйнолдса, все-таки Джон сейчас один из самых ярких рестлеров в организации. Конечно, тут еще играют эмоции по Мистеру Ли, но как по мне, нельзя, чтобы сообщество деградировало.

Темной лошадкой также являются ребятишки из «Ближнего Круга». Многие из нас ждут, что в скором времени в компашке Джерико произойдут кардинальные изменения. Крис, конечно, целиком и полностью доверяет своим друзьям, но первая вспышка в лице Гевары уже была. Если соратники встретятся друг с другом за командное золото, то внутри коллектива разгорится самая настоящая война. Я же останусь при своем мнении и выберу первый и самый явный вариант.

ПОБЕДИТЕЛИ: Пак и Рэй Феникс.

Миро и Кип Сэбиан vs. Чак Тейлор и Орэндж Кэссиди

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №3

Так, я один не понимаю, почему данное противостояние определили в отдельный матч, а не в баталию за командное золото? Простите, но история со свадьбой Сэбиана и Форд, их лучшего друга Миро и помощника Тейлора обрела форму испанского стыда.

Да, нас немного посмешили самой церемонией, которая в итоге была сорвана «Лучшими друзьями». Но мне одному кажется, что подобным второстепенным, да и толком ненужным на шоу матчам нельзя выделять отдельный слот?

Мне нравится, как себя показывает в ринге и за его пределами Орэндж, он действительно крутой, нашел изюминку, где многие посчитали подобную особенность неуместным посмешищем. Но, серьезно, после классной бойни с Джерико его суют в подобный сюжет, который носит лишь локальный характер. Никто от этой истории не выиграл, абсолютно никто. Я так же, как и в сюжете с Ланой и Лэшли, ожидал, когда появится хороший парень и испортит церемонию. И да, в подобные сцены слишком уж часто попадает наш знакомый из Болгарии. Слишком часто!

В итоге у нас матч, в котором обязаны побеждать униженные и оскорбленные. Иначе говоря, Миро и Кип отстаивают свою и Форд честь. Волшебный, хотя я бы поспорил, момент растоптан и возведен до комедии уровня Сэндлера. Однако я очень даже уверен, что издевательство продолжатся, и Кэссиди с Тейлором одержат верх. Даже объяснить почему, не могу — интуиция.

ПОБЕДИТЕЛИ: Чак Тейлор и Орэндж Кэссиди.

The Young Bucks (ч) vs. Inner Circle (Крис Джерико и ЭмДжейЭф) — матч за мировое командное чемпионство AEW

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №4

Самый интересный поединок на шоу, конечно, по моему скромному мнению. Мы очень долго ждали вторую главу в противостоянии «Элиты» и «Ближнего Круга». Да, многое изменилось, но получается, что вражда между чемпионами и Джерико началась еще тогда.

Теперь с новым соратником Крис собирается вернуться на вершину, где когда-то был со своей группировкой. События в этом матче могут пройти по всевозможным сценариям, начиная с триумфальной победы нового неоспоримого дуэта, заканчивая изгнанием лидера «Ближнего Круга» из коллектива.

Многие до сих пор считают, что ЭмДжейЭф втирался Джерико в доверие, чтобы отвоевать у него трон предводителя опасного коллектива. Вполне возможно, это также чувствовал Сэми, об этом предупреждали Сантано и Ортиз. Однако они все могут поменять мнение, ведь Максвелл показывает, что находится на довольно высоком уровне. Он вполне может противостоять Крису, но, в отличие от их вожака, он еще совсем юн. Будущее именно за ним!

Однако вернемся к сегодняшнему поединку. Пока непревзойденный дуэт не замечает преград, побеждает всех, их оппоненты издеваются над чемпионами и их семьей. Максвелл и Джерико вывели вражду на новый уровень после того, как напали на отца Баксов.

На мой взгляд, компании ни в коем случае нельзя терять столь сильный дуэт. Если, конечно, они не собираются устроить между ними войну. Я все-таки рассчитываю на подобный вариант, ведь Мэтт и Ник маловато держат в руках титулы.

ПОБЕДИТЕЛИ: The Young Bucks.

Team Taz (Рикки Старкс и Брайан Кейдж) vs. Дарби Аллин и Стинг — матч по правилам уличной драки

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №5

Команда задир решила позариться на второстепенный титул компании, ведь им владеет один из самых маленьких исполнителей ростера. Таз понял, в чем дело, и решил взять дело в свои руки.

Однако к большому сожалению для больших парней к чемпиону примкнула легенда. Стинг вроде бы собирался за титулом, поиграл с Дарби в гляделки, но похоже ему не понравилось, как здоровяки издевались над мальчишкой.

В итоге никто из подопечных не получил возможность заполучить безделушку, и в ближайшее время этого точно не предвидится. Матч специально сделали по правилам уличной драки, чтобы возраст Стинга не так влиял на темп поединка. Несколько впечатляющих спотов помогут компенсировать подобную шероховатость. Стоит ожидать, что больше внимания будет сконцентрировано на чемпионе.

Для меня явными фаворитами являются фейсы, Аллин только начинает входить во вкус владения чемпионством, а Стинг — живая легенда. Никто в здравом уме не даст удержать кого-нибудь из них в командном матче.

ПОБЕДИТЕЛИ: Дарби Аллин и Стинг.

Хикару Шида (ч) vs. Рио Мизунами— матч за мировое женское чемпионство AEW

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №6

Ох, да простят меня фанаты японского рестлинга… Лично для меня поединок не очень интересный. Проблема заключается в том, что даже с появлением агентов из других компаний женский дивизион ни на йоту не стал интереснее.

Да, там есть девушки, которые способны заткнуть рот любому критику. Однако подобные события происходят крайне редко. Для меня это неудивительно, ведь AEW с самого начала выделили дамам не больше десяти процентов эфирного времени. Иногда было так, что и этот малый фрагмент доставался им не полностью.

Ладно. Поговорим насчет титульной смены. Да, мой безумный мозг уверен, что сегодня Шида сложит чемпионские полномочия. На данный момент нет другой девушки из основы, способной одолеть Хикару. При этом Роуз слишком часто давали возможность забрать пояс. Других гигантов уничтожили уже давно. Так почему в честь плодотворных и успешных отношений не передать главный женский титул другому классному японскому исполнителю, но из другой федерации?

По сути, компания ничего не теряет и имеет возможность заручиться поддержкой и крепкими связями со сторонними компаниями. Да и как бонус, Мизунами в финале победила главного босса дивизиона — Роуз. Это уже маленькое подспорье к восхождению нового чемпиона.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА: Рио Мизунами (ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!!!)

Адам Пэйдж vs. Мэтт Харди — Big Money матч. Победитель получит все деньги проигравшего за первый квартал

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №7

Ну что, кто мог ожидать, что обычный матч получит столь интересное развитие? Ладно, я был действительно удивлен, что условия поединка выделяются среди всех в карде, кроме одной бойни, но о ней позже.

Харди резко начал показывать себя предпринимателем, до безумства возжелавшего деньги. По сути, его работа с Private Party — желание заработать на новых парнях, которые в будущем могут стать великой командой. Конфликт с Висельником возник примерно по той же причине. Мэтт захотел показать, что лучше Адама. Он пошел по строгому плану: заставь его выйти на ринг, а после — сломи его дух и надежду на дальнейшие перспективы. А тут еще и появился вариант заработать.

Вообще, здесь, мне кажется, за счет победы Пэйджа над Харди первого хотят представить в лице нового лидера «Темного Ордена». Ведь противник же давит за счет их связи, где Адам является чуть ли не заложником ситуации. В какой-то момент ему придется выбрать, на чью сторону стать. И мне кажется, что это произойдет сегодня, новые соратники прикроют спину, а он закроет все вопросы с предпринимательской жилкой соперника.

ПОБЕДИТ: Адам Пэйдж.

Коди Роудс vs. Пента Эль Зиро Мьедо vs. Скорпио Скай vs. Лэнс Арчер vs. Макс Кастер vs. TBA — Face of Revolution матч с лестницами за первое претендентство на чемпионство TNT

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №8

Давайте сразу, я не буду пытаться рассуждать о шансах каждого участника матча. Это глупо, ведь сейчас уже есть два человека, которые могут показать классное шоу с Дарби.

Лидером является Пентагон, надеюсь травмы оставят его стороной, все-таки рестлер он сильный. Да, не владеет языком, но компенсирует все на ринге. Он также, как и его партнеры по команде, не мог по определенными причинам быть внутри серьезных сюжетов. Но теперь, я думаю, Пента и Ко станут новой кровью и привнесут много экстрима.

Второй — Скай ( неожиданно, правда?) Он давно не крутился в чем-то стоящем. Однако сейчас для Аллина нужен соперник, который станет более-менее проходным, но не будет легкой прогулкой.

Роудс уже надоел крутиться рядом с красным поясом, Арчеру поражение ни к чему, Кастеру пока рановато соваться к чемпионам. Конечно, есть еще один неизвестный парень, который попытает счастья, но что-то я не очень уверен, что он будет в числе фаворитов на победу. Все-таки я желаю победу Пенте и не думаю, что дважды Скорпио в подобном поединке может одержать верх.

ПОБЕДИТЕЛЬ: Пента Эль Зиро Мьедо.

Кенни Омега (ч) vs. Джон Моксли — Exploding Barbed Wire Deathmatch за мировое чемпионство AEW

 

Превью AEW Revolution 2021, изображение №9

Итак, мы подошли, к чему мы подошли? К фейерверку, друзья мои! Главное, чтобы без оторванных конечностей… В общем, Кенни со своими друзьями придумал очень интересную, но весьма странную хрень.

Правила, думаю, все уже прочли? У меня такой странный вопрос и даже неловкий: а как они это поле битвы использовать будут?! В голову вообще лезет: минное поле, взрывы и проволока. А вы там не собираетесь снимать ремейк фильма с Моксли?

Все мы знаем, что Кенни защитится, закроет программу с Джоном и будет ждать нового соперника. Проблема в том, что раньше я ожидал от их бойни слишком много, а все вышло слишком средненько. Сейчас же нас ожидает черти пойми что. Вдруг это будет великолепно или наоборот ужасно. Буду верить в лучшее, парни способны опустить наши челюсти на уровень Марианской впадины, но специальное правило слишком нестандартное.

ПОБЕДИТЕЛЬ: Кенни Омега.

Друзья, шоу должно сорвать нам голову, если не рестлингом, то оглушительными взрывами в мэйне. AEW славится своим качеством и подходом, поэтому рассчитываем на великолепные баталии.

Каждый раз напоминаю: все вышеописанное мое личное мнение! Оно сто процентов не совпадет с вашим. И это великолепно, диалог, а также следующий за ним спор — рождает истину. В общем: мир, дружба, жвачка! Пишите своих фаворитов или какой автор бяка. Приходите смотреть Революцию вместе с Wrestling Home. Это был ваш сосед на просторах рестлинга. Еще спишемся, до встречи!