6 мин.

Обзор WWE 205 Live 31.07.2020

Обзор WWE 205 Live 31.07.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Подготовка к NXT TakeOver XXX идёт полным ходом, учитывая последние 2 недели в NXT. И так как нынешний полудивизион полутяжей находится под протекцией чёрно-золотого бренда - разумеется и они должны в дальнейшем попасть в состав карда PPV. Так как навряд ли их так просто возьмут и прокатят мимо такого события, раз 205 Live теперь не является частью основного ростера. Да и развитие главного титульного сторилайна в основе своей происходит на NXT - чем в принципе не аргумент для места на PPV??? Но это уже личное ИМХО вдогонку к быстро развивающимся событиям. Так что прикинем что у нас вышло на 205 Live сегодня, ПОГНАЛИ!!!

До начала выпуска было показано видеопослание от Арии Дайвари, которое он записал на каком-то озере или речке. Тот высказался о последних изменениях в дивизионе полутяжей и выразил свою готовность к возвращению домой, назвав себя Дайвари Динеро (Ну хоть кто-то из оригиналов начал тизерить своё возвращение - видимо объединение старой когорты не за горами). А теперь время для, как оказалось в итоге, единственного поединка на этом выпуске...

Тони Низ и Исайя "Swerve" Скотт против Legado del Fantasma (Рауль Мендоза и Хоакин Уайлд) - командный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 31.07.2020, изображение №2

Начали бой Низ и Мендоза - бой пошёл с быстрого по скоростям лок-апа. Бойцы играли именно на скоростях в попытке переиграть и перебороть друг друга. Рауль хоть и был ведомым, но затем получил коронную связку от Тони, Rapid Kick Strike - это заставило Уайлда взять тэг, также на ринг вышел Скотт. Оба также ушли в чейн-рестлинг чтобы просто проверить готовность друг друга - Хоакин оказался более упорным, чем Рауль и блокировал силовые атаки Исайи захватами на шею. Скотт с трудом сумел разбить захваты от Уайлд и перебросить Уайлда headscissors - Хоакин в итоге стал издеваться над Скоттом и разозлил последнего: Исайя сбросил оппонента через канаты с ринга и пробил мини-бут с апрона. Это привело к стычке с Эскобаром у комментаторского стола - всё обошлось словами и Тони сменил Скотта, взявшись за Уайлда.

 

Обзор WWE 205 Live 31.07.2020, изображение №3

Вскоре фейсы провели краткую командную работу над Уайлдом и Скотт продолжал удерживать рекрута Эскобара от ухода в свой угол, Низ помогал в этом Скотту. Дело дошло до двойного суплекса, но удержание вышло только до 2 - Уайлд принялся ускорять темп и Мендоза вне поля зрения помог Хоакину подставить Скотта под Back Drop Gutbuster. Удержание однако вышло только до 2 и Рауль с Хоакином вместе попытались приструнить мистера Swerve связкой из двойного суплекса с дропкиками. Мендоза остался со Скоттом один и пробил тому swinning-некбрейкер - удержание снова вышло до 2 и Исайя пытался отбиться от обоих для прорыва к Тони. С трудом, но это удалось это сделать - Тони разошёлся и в быстром темпе обрушил град своих киков на Уайлда, пойма того на Pumphandle Driver, удержание и тут оказалось только до 2. Стычка между Низом и Уайлдом заставила Мендозу пойти на помощь товарищу - Скотт быстро ответил своим выходом с перехватом на связку из titl-a-whril бэйбрейкер и cross-армбрейкер. Фейсы долго удерживали оппонентов в болевых, пока это не было сорвано усилиями Уайлда.

 

Обзор WWE 205 Live 31.07.2020, изображение №4

Стычка Низа с Хоакином дошла до угла ринга и "Идеальный Атлет" с трудом сбросил франкенштайнером Уайлда и передал тэг Скотт. У последнего завязалась крепкая стычка с Хоакином - ударные обмены были напряжёнными, однако Исайе удалось пробить коронный Axe Call-кик, только вот Уайлд умудрился сорвать удержание и остаться в строю. В этот момент Мендоза сработал на отвлечение и помог Хоакину провести DDT для передачи тэга - товарищи Эскобара грамотно сработали против Скотта (ему достались handspring front-сплэш от Уайлда и springboard-мунсолт от Мендозы), удержание сорвал в последнюю секунду Низ. Это привело к командной драке, в котором фейсы взяли вверх после синхронной планчи на хилов - Скотт на этой почве пробил Swerve Stomp с угла, но его удержание сорвал Уайлд. Исайя отдаёт тэг Тони и вместе они готовятся добивать Рауля - в этот момент рефери отвлекает Эскобар и бывший чемпион 205 Live остаётся в одиночестве против обоих оппонентов. И как не старался бы "Идеальный Атлет" сражаться против Мендозы с Уайлдом, последние добили Тони связкой из russian legsweep и running high-энзигири - он был удержан Уайлдом до 3.

Победители: Legado del Fantasma.

Личная оценка - 3,75.

Личное мнение автора обзора: весьма симпатичный командный бой, который развивался постепенно и бойцы не срывались с места в карьер для его раскачки. Союз Низа и Скотта по сути проходил первую боевую проверку через этот матч, тем более что для самого Исайи этот матч являлся возможность на ещё один шаг приблизиться к борьбе за титул Сантоса. К сожалению этого пока что не случилось, а команда самого чемпиона продолжает рвать и метать, хотя тут им пришлось нелегко из-за опытных оппонентов. Которые при этом сумели более-менее сработаться и оказаться в шаге от победы. Как теперь будут двигаться Скотт и Эскобар дальше - неизвестно.

 

Обзор WWE 205 Live 31.07.2020, изображение №5

Таким вот вышли приключения обновляющегося дивизиона 205 Live от 31 июля. Июль подошёл к концу на активном стадии подготовки к уикэнду SummerSlam 2020 - красный, синий, чёрно-золотой и фиолетовые бренды задали новое начало. 205 Live продолжает развивать сюжетные линии с NXT и даже дал намёки на возвращение старых-добрых лиц оригинального состава дивизиона. По крайней мере это последнее должно привести к живой движухе в самом дивизионе, пока титульная гонка развивается чуть более обособлено от остальных. Остаётся надеяться на то, что ситуация вокруг Эскобара, Маверика и Скотта получит своё решение в ближайшее время, а с Вами "не ОПЯТЬ, а СНОВА" был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.