9 мин.

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №4

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян.

Видимо судьба решила продолжать подставлять мне подножки и не давать обозревать сразу оба выпуска и от Smackdown Live, и от 205 Live. Видимо традиция обозревания по субботами 205 Live, а по воскресеньям — Friday Night Smackdown, останется на некоторое время. Как можем, как пытаемся решить данную проблему. 

Процесс своеобразного редемпшена среди пострадавших от результатов турнира за временное чемпионство NXT в полутяжёлом весе продолжается. Что и должно занимать определённо долгое время, так что пока не определится новый временный чемпион среди полутяжей - на 205 Live не будет чего-то более яркого. Хотя даже и после коронации того самого нового чемпиона - не гарантий на это, но будем смотреть и разбирать. Так что - ПОГНАЛИ!!!

А первым матчем станет попыткой реабилитации у "Идеального Атлета"...

1) Тайлер Бриз против Тони Низа - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №2

Бывший чемпион 205 Live разумеется не мог без своей фирменной фишки перед оппонентом, а затем оба начали перемещаться по рингу - Тайлер сразу же показывал силу и не давал Тони возможности для разгона. Причём тут не только хэдлок был пущен в ход - прошёл и лэгдроп, но удержание у Бриза вылетело мимо. Дальше мистер "Prince Pretty" решил сразу остановить новую попытку разгона Низа через sunset-флип, если бы не устойчивость Тони и его ответный мини хай-кик - удержание было лишним, а вот избиение нет. "Идеальный Атлет" получил преимущество и стал его закреплять - несколько ударов с ноги и scoop-бодислэм всё-таки оказались не шибко эффективными и Низ пытался взять Тайлера ножницами. Бриз оказал ответное сопротивление, из-за чего Тони пошёл в атаку связкой из top-rope бульдога и Triangle Springboard-мунсолта - в последнем Тайлер ушёл в сторону. Полученный урон дал Бризу возможность перейти в наступление серией киков, однако Тони выдержал напор - бывший чемпион среди полутяжей выловил Тайлера на подсечку у канатов и всё-таки попал своим Triangle Springboard-мунсолтом, но и тут удержание вышло до 2.

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №3

Ситуация оказалась слишком серьёзной для "Идеального Атлета" - он решил пустить в ход один из финишеров, но это переросло в стычку и Бриз сумел даже провести OTS-каттер (базовый вид финишера командного чемпиона SDLive WWE Биг И из New Day), но и тут удержание оказалось мимо ворот. "Prince Pretty" решился на воздушный манёвр, чтобы хоть как-то сломить сопротивление оригинала 205 Live - Тони тут же встал на ноги, пробил jumping fly-панч и тем самым сбросил Тайлера обратно в ринг. Это дало Низу идеальный момент для The Running Kneese, если бы не уход Бриза с ринга - именно с рингсайда Тайлер повредил левую ногу Тони и даже принялся выламывать её через single-leg crab.

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №4

"Идеальный Атлет" не сломался под давлением болевого и сошёл с ринга, только вот Тайлер после superman for-arm-смэша вернул того обратно - попытка суплекса была переведена Тони в double-стомп, удержание же опять оказалось только до 2. Бывший чемпион 205 Live сам решился атаковать Тайлера с угла - последний перехватил Тони, пошла краткая стычка, но Бриз победил в ней связкой из спайнбастера и uranagi-слэма, правда и тут удержание оказалось только до 2. Упорство обоих производило весьма сильное впечатление - Тайлер уже разоружился для решающего Unprettier, только вот слишком долгая подготовка к нему дала Низу время для перехвата: бывший чемпион среди полутяжей быстро пригвоздил Бриза в другом углу ринга spinning back-элбоу и добил "Prince Pretty" коронным The Running Kneese, удержав до 3. Похоже Идеальный Атлет" возвращается на победный путь.

Победитель: Тони Низ.

Личная оценка - 3,25.

Личное мнение автора обзора: я не ожидал увидеть данный бой в оупенере, так как по идее из-за открытости (как мне кажется, личное ИМХО) фьюда между Низом и Галлахером, в мэйн-ивенте данный поединок смотрелся бы как возможность появления Джека и продолжения противостояния. Будет ли это продолжение или нет - вопрос открытый. Сам поединок произвёл приятное впечатление, причём именно Бриз показал свою готовность противостоять весьма скилловому и опасному оппоненту, задействовав против бывшего чемпиона среди полутяжей даже позаимствованные у других силовые приёмы. Очень жаль, что стрик поражений Бриза растёт, но хорошо что он не проигрывает в сквошах, а после достойных баталий.

— Реклама "величайшего рестлинг-матча в истории" и реванша с WrestleMania 36 между Эджем и Рэнди Ортоном продолжает набирать свои обороты в промоутировании (И снова я повторю - рестлерами придётся выложить всё, что они её способны показывать, чтобы отчасти хотя бы оправдать это промоутирование. Иначе это окажется просто хренью);

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №5

— Нам напомнили о том, что в блоке А турнира за временное чемпионство NXT в полутяжёлом весе сложилась непростая статистическая ситуация. Это привело к трёхстороннему поединку между Дрейком Мавериком, Джейком Атласом и КУШИДОЙ. Победу одержал именно первый, причём после удержания Атласа, на котором КУШИДА проводил cross-армбрейкер в то же самое время. И теперь финал турнира между Мавериком и Эль Ихо дель Фантазмой пройдёт уже на следующем выпуске NXT (Что ж - по крайней мере кард NXT TakeOVer: In Your House не будет перенасыщен, а это уже гарантия успеха грядущего PPV от чёрно-золотого бренда).

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №6

А теперь время мэйн-ивента, в котором возможно может случится что-то довольно любопытное...

2) Дэнни Бёрч против Техути Майлза - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №7

Техути снова принялся заигрывать со своим оппонентом, чтобы показыть своё ментальное превосходство. И это получалось весьма недурственно, так как Бёрч сторонник прямого действия, но всё-таки и Майлз не мог действовать по своей тактике вечно - ещё один заход от него подставил его под панч от Дэнни и резкий чинлок. Теперь уже Майлз сильно страдал от действий британца - связка из shoulder-тэкла и Ankle Lock Buster снизили преимущество Техути, отчего Бёрч стал действовать в своём привычном стиле. Пара перемещений с апперкотами помогали Дэнни закреплять своё преимущество, да и чопы в этом деле помогли не меньше. Правда и Майлз не стал терпилой - он выждал момент и сбросил Дэнни с ринга, плюс дропкиком не дал британцу лично вернуться в ринг. Ибо тут Майлз решил сам вернуть Бёрча в ринг для удержания - это не сработало и Техути принялся просто срываться на Дэнни градом ударов, также перемещая последнего по рингу.

 

Обзор WWE 205 Live 29.05.2020, изображение №8

Дальше уже момент ожидания перед коронным некбрейкером, только вот удержание для Техути было только до 2. И дальше снова попытка Майлза истощить Бёрча в своём хэдлоке - правда толку в этом было ох как мало. Даже второй заход на тот самый некбрейкер для Майлза оказался котом в мешке, т.е удержание вышло до 2. Дэнни устал быть пассивным игроком и перешёл в наступление - апперкот, пара сквозных ударов и misslr-дропкик дали Дэнни шанс разогнаться, а связка из энзигири, суплекса и лариата перевернули ход боя уже в пользу Бёрча. Техути сошёл с ринга и Дэнни повёлся на эту провокацию: Бёрч вернул того в ринг, но вместо того, чтобы быстро добить стилягу - попался под плотное сворачивание, которое...прошло до 3. Всё в шоке: зрители, сам Дэнни, я, но лучше всего сказала реакция Кейси Катанзаро.

  Понимаю, что фотка с последнего выпуска Friday Night Smackdown, но точно также Кейси отреагировала и на записях 205 Live.

Понимаю, что фотка с последнего выпуска Friday Night Smackdown, но точно также Кейси отреагировала и на записях 205 Live.

Победитель: Техути Майлз.

Личная оценка - 2,5.

Личное мнение автора обзора: что ж - тут матч оказался на порядок хуже, чем оупенер. Плюс предположительная атака от Imperium не состоялась, ибо я ставил на это, но с другой стороны - это выглядело бы несколько странно, ведь Бартель и Айхнер не полутяжи. Да и проигрыш Бёрча вчерашнему джобберу оказалось тем ещё сюрпризом. Судя по всему у Майлза будет какое-никакое, но продвижение - только вот я сомневаюсь в том, что значительное экранное время на 205 Live можно считать чем-то похожим на продвижение.

Что ж - события с выпуска 205 Live за 29 мая оказались снова не шибко богатыми: был конечно неплохой и качественный оупенер, в котором Тони Низ сумел выйти из гнёта поражений. А вот проигрыш Бёрча хоть и неприятно, но удивил - главное, чтобы это не ударило бы по моментуму его команды с Они Лорканом перед боем против Бартеля и Айхнера за командные титулы NXT. Правда промо о The Brit-Arn Bruisers с прошедшего недавно выпуска NXT даёт также и негативные нотки возможного распада команды Бёрча и Лоркана, ведь снимать титулы с Imperium на первой защите - это не айс. Так что остаётся наблюдать за NXT на следующей неделе для полноты картины по новым раскладам, а с с Вами был и вещал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.