11 мин.

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №1

Здравствуйте, дамы и господа. Меня зовут Дмитрий Данильцев. Поздравляю всех с днём хрюкочущих зелюков. На прошлой неделе я был разочарован еженедельником. Он вышел ужасным. Но сегодняшний выпуск должен исправить ситуацию.

Чемпион в здании.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №2

На ринг вышел чемпион WWE Дрю МакИнтайр. Он поблагодарил зрителей за поддержку. Дрю до сих пор не может поверить в то, что его мечта осуществилась — победа над Броком Леснаром, завоевание главного чемпионства компании. А после поединка всей жизни на свежего чемпиона напал Биг Шоу. Дрю смог одолеть и его. Это говорит нам о том, что МакИнтайр не просто чемпион, а человек, который готов отстаивать свой титул. Дрю готов к новым препятствиям на пути. Неожиданно его речь прервала музыкальная тема Андраде. Чемпион США в сопровождении Зелины Веги вышел на рампу. Зелина поздравила Дрю с двумя моментами за одну ночь на Wrestlemania. А вот мексиканец не смог выступить на шоу года из-за травмы. Чемпион WWE напомнил о том, как несколько лет назад Андраде отобрал у него титул NXT, травмируя проигравшего на 6 месяцев. Также он предложил провести матч чемпион против чемпиона сегодня. Андраде согласился.

Мнение автора обзора: а я тоже рад за Дрю, и за Андраде я тоже рад. Оба стали чемпионами. Правда у Андраде непредсказуемая судьба. Кто знает, что его ждёт после проигрыша титула. А вот у главного чемпиона всё по кайфу. Теперь он занимает лидирующую позицию в WWE.

Аска против Руби Райотт — квалификационный матч за право на участие в женском Money In The Bank матче.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №3

Руби предложила пожать руки разоравшейся японке. Та лишь посмеялась и замахнулась ногой, но Райотт её обманула, ударив соперницу плечом. Затем этот удар прошёл с разгона. Аска перешла в доминирующую позицию после удара коленом. Она выкинула Руби за пределы ринга, а затем провела мощный High Kick. Шоу ушло на рекламу во время японских плясок. После перерыва инициативу держала Райотт. Пошли размены ударами, победительницей в которых вышла Руби. В один момент она даже смогла вырваться из Asuka Lock. Затем уже Аска попалась в болевой. Череда попыток сворачивания. Снова Руби попалась в болевой. Но на этот раз она сдалась.

Победительница: Аска.

Оценка матча: 2,5.

Мнение автора обзора: хороший матч. Я ожидал худшего. Даже ставил на Руби, хотя Аске нельзя сейчас проигрывать, тем более дело касается лестничного матча, в котором без нее никак. Когда-то Райотт показывала неплохие матчи в NXT. В этом поединке её показали серьёзной оппоненткой для Аски. Возможно когда-нибудь она получит продвижение. Но основа есть основа. Здесь свои законы и понятия, где верхнюю шконку заняла Аска.

Алистер Блэк против Они Лоркана.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №4

Матч начался с захватов. Никто не мог захватить инициативу, пока Блэк не выкинул Они с ринга одним ударом с ноги. Реклама. Лоркан держит Алистера в болевом секунд 10. То же самое пытается сделать голландец, только работая над рукой оппонента. Ни у кого не выходит заломать противника. Серия ударов от Блэка, которая прерывается серией чопов от Они. Алистер прерывает чопы коленом по голове, а затем добивает Лоркана Black Mess. После матча Блэк заявил о том, что он намеревается стать следующим обладателем кейса Money in the Bank.

Победитель: Алистер Блэк.

Оценка матча: 1,5.

Мнение автора обзора: слишком коротко. Они всегда моментально разогревается, но с таким же зарядом энергии выдыхается и проигрывает. С другой стороны, он не виноват, что так мало времени даётся на поединок. Он в соло довольно-таки достойный боец, не говоря уже о его команде с Бёрчем. Снова слили талант в унитаз.

Кто следующий?

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №5

Бекки Линч вспомнила о своей победе на Wrestlemania. Как же была удивлена своему поражению Шейна Бэйзлер. Нельзя быть всегда настолько уверенной, потому что на каждого Джокера найдётся свой Бэтмэн. Чемпионка ждёт лестничного боя, чтобы узнать имя следующей претендентки.

Мнение автора обзора: коротко и ясно. Мне нечего добавить. Шейне стоит дать второй шанс.

Шейна Бэйзлер против Сары Логан — квалификационный матч за право на участие в женском Money In The Bank матче.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №6

Шейна повалила Сару и сломала ей руку, ударив ногой по локтю. Логан заплакала. Рефери остановил матч. Технический нокаут. 

Победительница: Шейна Бэйзлер.

Оценка матча: 0.

Мнение автора обзора: оригинально, но ужасно. На самом деле спасибо WWE, что не стали затягивать со сквошем Сары Логан.

Остин Тиори против Акиры Тозавы.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №7

Рестлеры тут же принялись кидаться киками. Инициативой завладел Тиори. Он дразнил Тозаву тем, что тот никогда не был на Wrestlemania. Спустя несколько минут Акира преодолел порог боли и провёл Senton с апрона ринга. Далее он хотел заставить Остина сдаться в болевом, но Тиори оказался хитрее. Он перевёл болевой в Cutter и успешно удержал японца до трёх. После матча Андраде, Остин Тиори и Анхель Гарза избили японца.

Победитель: Остин Тиори.

Оценка матча: 0,5.

Мнение автора обзора: очень скучный матч. Меня раздражает Тиори. Пока что это слишком серый персонаж. Такие не нужны WWE. Он занимает место какого-нибудь талантливого паренька. Жаль, что компания не видит проблемы.

В закулисном интервью Рэй Мистерио поговорил о матче на следующей неделе против Мёрфи, в котором лучадор видит потенциал. Рэй пообещал победить и стать участником мужского лестничного матча на Money in the Bank.

Анхель Гарза против Техути Майлса.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №8

Гарза поймал соперника летящим Dropkick, поиздевался и добил его финишером. Пацаны снова добили ноунейма втроём.

Победитель: Анхель Гарза.

Оценка матча: 0,25.

Мнение автора обзора: а начиналось всё так забавно. Красивый Dropkick же был. И вновь очередной ненужный сквош. А у нас образовалась новая группировка. Полгода продержится. Хотя о Новом Дне я тоже много чего думал в 2014 году. Но в этих парней я не верю. Из них только Андраде выделяется.

Найа Джэкс против Каири Сейн — квалификационный матч за право на участие в женском Money In The Bank матче.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №9

Японка пыталась, но не смогла устоять перед мощью Найи Джэкс. Покидала по рингу, Samoan Drop. 1-2-3.

Победительница: Найя Джэкс.

Оценка матча: 0,25.

Мнение автора обзора: снова сквош, но этот сквош можно назвать оправданным. Сравните Джэкс и Сэйн. Тут всё очевидно.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №10

Когда Королева выиграла Королевскую Битву, никто из чемпионок основы не кинул ей вызов. Теперь она стала двойной чемпионкой NXT, благодаря Рипли. Следующий шаг для Шарлотт — расправиться со следующей претенденткой. Неделю назад ей стала Ио Шираи, которая победила в женском лестничном матче за право сразиться с Шарлотт за титул NXT.

Мнение автора обзора: если честно, то я не слежу за Шираи. Не знаю, что ожидать от поединка. По крайней мере одна из участниц Шарлотт, а значит поединок будет смотрибельным. Она надоела, но зато показывает потрясающий рестлинг.

Бобби Лэшли против Ноу Уэй Хосе.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №11

Лэшли жёстко избивал оппонента, а Лана поддерживала его. Неожиданно Бобби спустился к Лане и попросил её закрыть хавало. Затем негр раскидал негра и добил негра гарпуном.

Победитель: Бобби Лэшли.

Оценка матча: 0,25.

Мнение автора обзора: ещё один сквош. Скоро Бобби и Лана разойдутся. Видимо Лана также громко орёт во время секса. Вот и задолбала она его. Ужасная баба!

The Viking Riders против Рикошета и Седрика Александера.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №12

Поединок начали Эрик и Рикошет. Седрик ворвался на ринг, выкинул Эрика и провёл ему Suicide Dive. В это время Рикошет уложил Айвара и полетел в него. Но отсчёт только до двух. Тэг был передан Седрику, который тут же повалил Айвара Tornado DDT. Этого тоже не хватило. Айвар разбил двойной Closeline. На ринг вышел Эрик. Он повалялся минуту под натиском Седрика, пока тот не промазал и не улетел за третий канат. В это время Эрик и Айвар схватили Рикошета и кинули в Седрика. Suicide Dive от Айвара. Матч ушёл на рекламу. «Викинги» продолжают доминировать над командой оппонентов. Седрика избивали приблизительно 2 минуты, пока он не дополз до Рикошета. Рико очень грамотно прошёлся по «Викингам». Он раскидал их киками по головам. Айвару он вообще провёл 619 в спину. Но одна ошибка, и всё пошло не так, как надо. Седрик промазал во время очередного Pelekick. Этим воспользовались «Викинги». Они добили Александера заботченным броском.

Победители: The Viking Riders.

Оценка матча: 3.

Мнение автора обзора: это было убедительно. Команды показали хорошую работу. «Викинги» заботчили финальный приём, но ничего страшного. Всё случается. Было бы приятно увидеть матч этих команд ещё раз.

Дрю МакИнтайр против Андраде — чемпион против чемпиона без титулов на кону.

 

Обзор WWE Monday Night Raw 13.04.2020, изображение №13

Шотландец встретил мексиканца сильнейшим ударом Headbutt. Затем он стал забивать грудь Андраде классическими чопами. Андраде вовремя очухался и ответил такими же мощными чопами. Но в итоге Дрю продолжил доминировать. Чоп достался даже Тиори, который пришёл поддержать нового друга. Чемпион WWE полез на третий канат, и тут его отвлекла Зелина. Это спасло Андраде на некоторое время, так как он сбил МакИнтайра с ног и готовился провести ему завершающее DDT, как это было несколько лет назад на TakeOver. Однако Дрю увернулся от DDT, киданул мексиканца Alabama Slam и добил Claymore Kick. 1-2-3. Анхель Гарза отвлёк победителя. Дрю обернулся и получил Superkick от Сета Роллинса. Curb Stomp. Шоу вышло из эфира.

Победитель: Дрю МакИнтайр.

Оценка матча: 3.

Мнение автора обзора: вот и новый претендент на титул WWE. Зачем тогда Кевин Оуэнс одолел Сета на Wrestlemania, если за титул будет биться Сет. Что за чушь. Матч же вышел годным. Увидеть бы реванш в рамках PPV. Да и времени бы побольше, а то 5 минут не хватило для полноценного наслаждения качественным рестлингом. Химия между Андраде и Дрю есть. Они это доказали в очередной раз. Требую реванш.

На этом всё. Таким вот скучным выдался еженедельник от WWE. Мне понравился только мейн-ивент, но он длился всего лишь 5 минут. Командник с Викингами тоже норм, но на него время лучше не тратить. Достойных промо тоже не было. Зачем вообще я посмотрел. Не знаю. С вами был Дмитрий Данильцев. Давайте наберём 100 лайков. Тогда Артур Аллахвердян проведёт трансляцию у себя на даче. До свидания!