11 мин.

Обзор WWE NXT 01.04.2020

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №3

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 01.04.20. Без лишних слов мы начинаем!

Перед началом шоу нам показали хайлайты противостояния Кита Ли, Доминика Дайджаковича и Дэмиана Приста, между которыми сегодня пройдёт матч за Североамериканское чемпионство NXT.

Вельветин Дрим против Бобби Фиша.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №1

В начале матча оба исполнителя провели друг другу несколько захватов. Дрим смог выбраться из слипер холда и уйти от атаки противника за ринг. Благодаря хитрости он смог захватить инициативу: провёл sprimgboard double axe handle, серию панчей в углу, суперкик и вышел на purple rainmaker, но Фиш выкатился за ринг, однако это не спасло его от ещё одного дабл экс хэндла. После рекламы инициатива уже была у Бобби, который проводил различные приёмы на травмированную ещё в прошлом промежутке матча ногу Вельветина. Он запер его в энлк локе, но афроамериканец смог добраться до каната. Последовала серия ревёрсов: Фиш попытался провести слипер, Дрим в ответ попытался выйти на Dream Valley Driver, Бобби таки смог зафиксировать слипер, но его оппонент смог скинуть его с плеч и закончить матч, проведя Dream Valley Driver.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №2

После матча Дрим обратился к чемпиону NXT, сказав, что тот сколько может играть в свои видеоигры, но расплата в лице Вельветина всё равно придёт за ним.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №3

Победитель: Вельветин Дрим.

Оценка матча: 2,5

Обычный матч, который был завязан на селлинге травмы, что мне не очень нравится. Короткий, предсказуемый – ничего интересного. Да и не видно, чтобы победа далась Дриму как-то тяжело, поэтому непонятно, как всё это двигает сюжет.

Нам напоминают о дебюте Ринку и Саурава на прошлой неделе. Майкл Бивенс обратился к вселенной NXT, заявил, что путешествовал по всему миру, чтобы представить нам самую мощную команду. Он представил нам своих коллег и назвал их своей семьёй – Предприятием Бивенса. Те что-то проговорили на родном языке, а Майкл обратился к Брозервейтам, сказав, что они ждут.

Декстер Люмис против Джейка Атласа.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №4

В этом матче мы увидели и возвращение, и дебют на ТВ. Декстер сразу же принялся избивать своего оппонента. Тот попытался отбиться, проведя Springboard Arm Drag и Enzugiri, но тут же получил спайнбастер в ответ. После этого избиение продолжилось. Вновь Атлас попытался противопоставить что-то оппоненту, проведя ему хуррикейн рану, но сам, в итоге, оказался на втором канате и получил панч из рингсайда. Люмис зафиксировал захват шеи на Джейке. Тот смог отбиться, проведя некбрейкер и suicide dive, но, вернувшись на ринг, получил уранаги, после которого Декстер зафиксировал Triangle Choke и заставил оппонента сдаться.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №5

Победитель: Декстер Люмис – по болевому.

Оценка матча: 2,5

У этих двоих был шанс показать себя в этом матче, но не могу сказать, что они продемонстрировали что-то выдающееся. Люмис фактически ничего не сделал на ринге, хотя его образ показался довольно загадочным, особенно эта фишка, будто он не моргает вовсе. Атлас на ринге же был куда лучше, но чего-то, чего не показывают все подобные ему полутяжи, продемонстрировать ему не удалось. В результате, от обоих смешанные чувства, но, я надеюсь, они и дальше будут появляться на ТВ. Из них может получиться что-то путёвое со временем.

Нам показали промо из концовки прошлого выпуска NXT, намекающее на дебют Киллера Кросса.

Также были показаны повторы драки Томмасо Чампы и Джонни Гаргано, которая была 3 недели назад. Последний матч между ними пройдёт на следующей неделе.

Шотци Блэкхарт против Деонны Пурраццо против Ся Ли против Дакоты Кай против Алии против Кэйден Картер – гаунтлет матч на 6 человек за последнее место в лестничном матче за претендентство на женское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №6

Вскоре после начала матча Деонна неудачно попыталась свернуть оппонентку. Благодаря своей ловкости Шотци смогла увернуться от дальнейших атак оппонентки и провела enzugiri и cannonball на спину. После этого, однако, получила pump kick от Пурраццо и та удерживала инициативу пару минут, пока Блэкхарт не отбилась и не провела senton с третьего каната, после которого и элиминировала оппонентку.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №7

Следующей вышла Ся Ли, которая и вовсе несправедливо лишилась своего права на место в лестничном матче. Она сразу же провела мощный кик оппонентке, после чего шоу ушло на рекламу. После возвращения китаянка всё также удерживала инициативу, проводя свои кики, но вдруг промахнулась одним из них и Блэкхарт заперла её в своеобразный Cattle Mutilation – Ся Ли была вынуждена сдаться.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №8

Четвёртой участницей матча становится Алия. Между оппонентками идёт серия попыток сворачивания, они даже начинают перекатываться по рингу как колобок. Шотци умудряется запереть оппонентку в очередной болевой, но Алия выбирается и проводит mat slam за волосы, а затем кик в углу. Она поднимает оппонентку за волосы, но та хватает её в ответ, проводит серию киков и запирает в тот же болевой, что и Ся Ли. Алия также элиминирована.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №9

Предпоследней участницей становится Кэйден Картер, которая на ринге реверсирует хуррикейн рану и проводит дропкик. Шотци умудряется ответить ей, проведя facebuster об колено, после чего забирается на третий канат, но там получает уже 2 дропкика. После возвращения с небольшого перерыва, однако, мы видим, как Блэкхарт проводит DDT и Senton с третьего каната, переходя в финальную стадию матча.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №10

Последней выходит Дакота Кай, которая сразу же захватывает инициативу над уставшей соперницей, всячески её избивая. Та умудряется даже дать отпор, проведя серию из клоузлайнов, enzugiri и backdrop suplex. После этого она провела suicide dive на Кай и Гонсалез за рингом и вернула первую в его пределы. Ракель отвлекает Шотци, этим пользуется Дакота и проводит Go To Kick, одержав победу в матче.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №11

Победительница: Дакота Кай.

Оценка матча: 3,25

В матче изначально в качестве фавориток были Блэкхарт и Кай и, когда стало ясно, что Дакота выйдет последней, то и результат стал очевиден. Своего рода букинг 50 на 50 у этих исполнительниц: Шотци смогла преодолеть 4 оппонентки подряд, показав себя достаточно сильной исполнительницей, а Дакота победила в матче. Если планируется продвигать обеих, то сделано всё разумно.

На следующей неделе пройдёт лестничный матч за претендентство номер один на женское чемпионство NXT между Челси Грин, Мией Йим, Тиган Нокс, Кэндис ЛеРэй, Ио Шираи и Дакотой Кай.

Нам также показали промо, пересказывающее противостояние между Шарлотт Флэр и Рией Рипли, матч между которыми пройдёт уже на этой неделе.

Кушида против Хоакина Уайлда.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №12

В начале матча Кушида провёл несколько захватов и попыток сворачиваний. Даже попытался выйти на арм бар, но неудачно. После этого Хоакин в ответ фиксирует захват руки, но японец отражает его атаку и проводит дропкик. После небольшого перерыва инициатива оказывается у Уайлда, который проводит различные приёмы оппоненту, но победить не удавалось. Кушида таки смог среверсировать один из вражеских приёмов и после обмена парой ударов японец смог провести Handspring Back Elbow и зафиксировать Arm Bar, после которого оппонент и сдался. После поединка оппоненты пожали руки.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №13

Победитель: Кушида – по болевому.

Оценка матча: 2,75

Опять же – обычный поединок без каких-то изысков, ещё из неоткуда. Скорее всего нужен был чисто, чтобы забить кард и чуть повысить статус японца.

Было показано промо противостояния Чампы и Гарагано.

Нам также напоминают о лестничном матче, победительница которого встретится с Рипли или Флэр.

Также была попытка взять интервью у Хоакина Уайлда, как вдруг появилась машина с неизвестными, которые схватили полутяжа и уехали с ним в неизвестном направлении. Напомню, что таким же образом пару недель назад был похищен Рауль Мендоза.

Дэмиан Прист против Доминика Дайджаковича против Кита Ли(ч) – матч тройной угрозы за Североамериканское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №14

Матч начался с попытки Приста провести spinning heel kick чемпиону, но тот его поймал и швырнул в Доминика, который в свою очередь попытался провести чоукбомб, но Дэмиан отбился. Все трое принялись проводить кики, пока не провели их одновременно и не вырубили друг друга. После небольшой рекламы на ринге уже только Доминик и Дэмиан и первый получает от второго Flatliner. После этого оба начинают биться углу, где Дайджакович пытается провести какой-то приём, но ему проводят DDT. Удержание разбивает Кит Ли и драка между ним и Пристом быстро переходит на тёрнбакл. Возвращается Дайджакович, который поднимает чемпиона и вместе с Лучником Бесчестия проводит ему Doomsday Device. Также совместно они избивают Кита и проводят ему дабл чоукслэм. Тут же Доминик пытается провести Feast Your Eyes, но его запускают в угол, где Прист поднимает оппонента на позицию для Crusifix Powerbomb и выкидывает оппонента за ринг прямо на Ли, а затем разбегается и проводит Suicide Senton на обоих. Далее была реклама, после которой мы увидели как Прист уворачивается от мунсолта Доминика и проводит ему чоукслэм, но удержание оказывается неудачным. После серии ревёрсов друг другу Дайджаковичу получается провести released suplex, но Лучника ловит чемпион, который таранит им бывшего друга, затем проводит на его спину 4 пауэрбомбы. 5-ая становится Spirit Powerbomb, но Доминик находит силы, чтобы разбить удержание. Когда все оказываются на ногах хорват получает спайнбастер, а Присту Ли пытается провести Spirit Bomb с третьего каната. Но тот реверсирует в хуррикейн рану, Киту добавляет ещё и Доминик, проведя элбоу дроп, после чего два оставшихся стоять на ногах здоровяка обмениваются киками и падают на Ли, но тот вырывается на 2. После чего все трое начинают биться на третьем канате. Кита скидывают на настил, Дэмиана с апрона в рингсайд, а Доминик проводит corkscrew moonsault на чемпиона, но тот вырывается. В этот момент на ринг возвращается Дэмиан с дубинкой. Дайджакович проводит ему Feast Your Eyes, но тот защищается той самой дубинкой (Доминик бьёт о неё коленом). После чего в себя приходит Ли, который выкидывает с ринга Приста с помощью Pounce и добивает другого участника матча с помощью Big Bang Catastrophe.

 

Обзор WWE NXT 01.04.2020, изображение №15

Победитель: Кит Ли – титульная защита.

Оценка матча: 4

Это был очень крутой матч, особенно для парней такой комплекции. Много спотов, почти без просадок, очень интересное зрелище.

Сам же выпуск, по моему мнению, был нужен ради одного матча. Собственно, мейн-ивента. Он сильно выбивается на фоне остального серого и не очень интересного шоу. Топ фьюды вовсе не развивались, были показаны простые промки. Видимо так и дальше будут проходить еженедельники, пока нам будут показывать матчи, которые должны были быть на Тейковере. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.