11 мин.

Обзор WWE Friday Night Smackdown 01.11.2019

Автор – Elaman Erkinuly

Если Рей не идет к Броку, то Брок идет на RAW.

Пол Хейман по классике представляет своего клиента Брока Леснара. Пол предлагает нам еще раз посмотреть короткометражку между Кейном Веласкесом и Броком Леснаром, прошедшую в четверг на Crown Jewel. Адвокат возмущен, что после того, как Брок 9 лет ждал реванша, провел свой самый эпичный бой за всю профессиональную карьеру, произошло это – нападение Рея Мистерио на Леснара стулом. Пол и Брок были крайне возмущены этим фактом, и отправились в офис Винса МакМэна. Но босс сказал, что у Рея контракт с USA Network, а поэтому он никак не сможет провести бой на SmackDown LIVE. Хэйман говорит, что в таком случае Брок покидает синий бренд, и идет на RAW к лучадору за местью. Пол передает пламенный привет Рею на его родном языке.

Брок и Пол покидают арену, за ними наблюдают Трипл Эйч и Шон Майклз.

Судя по всему, Брок Леснар покидает SmackDown LIVE, и уходит на RAW, забирая с собой титул Чемпиона WWE. Я подозреваю, что это все эффект бабочки, начатый Извергом. Брэй Уайатт станет главным чемпионом синего бренда со Вселенским титулом. Вот так незамысловато WWE провели твист главными поясами. Ничего плохого в этом не вижу, даже наоборот, будет интересно.

Пол, как и всегда, прекрасен на микрофоне. Одна фраза «Если вы не знаете кто такой Винс МакМэн, то загуглите его имя, сучки» сделала промо по-хильски прекрасным.

Бэйли vs Никки Кросс. Матч за титул Женской Чемпионки SmackDown.

Никки на старте поединка несколько раз пытается свернуть Бэйли, но безуспешно. Обе участницы матча выходят за ринг, где Никки проводит своей оппонентке торнадо ДиДиТи. Вновь исполнительницы на ринге, и снова неудачная попытка Кросс свернуть Бэйли. Чемпионка, наконец, захватывает инициативу и проводит шолдер блоки в углу ринга, на что Никки отвечает своим раннинг кроссбади. Далее следует бульдог, шотландка забирается на третий канат и проводит еще один кроссбади. Кросс пытается исполнить некбрейкер с третьего каната, но свою подругу спасает Саша Бэнкс. Никки атакует Сашу, чем пользуется Бэйли. Она прыгает на оппонентку элбоу дропом, но это не приносит ей победу. Вновь борьба на ринге, Никки забирается на третий канат, судья отвлекается на Бэйли. Ситуацией пользуется Саша, которая толкает Никки с высоты. Чемпионка проводит свой новый финишер, и удерживает шотландку.

Неожиданно после гонга появляется Шэйна Бэзлер, которая атакует всех трех представителей женского дивизиона SmackDown.

Победительница матча и все еще Женская Чемпионка SmackDown– Бэйли;

Субъективная оценка – 1,75.

От чемпионского поединка ждешь хоть какой-то изюминки, но на деле мы получили обычный среднестатистический матч с еженедельника. Участницы даже не набрали высокий темп, проведя схватку на обычных скоростях.

Своим присутствием нас порадовала Женская Чемпионка NXT, и, маленький спойлер, таких сюрпризов сегодня еще будет достаточно. Тем более, повод имеется.

Бедный-бедный Сэми.

Кэти Келли берет закулисное интервью у Сэми Зейна. Сэми говорит, что исходя из увиденного ранее он может предположить, что NXT сегодня находится здесь. Он говорит, что желтому бренду не стоит вмешиваться в его дела, потому что это может закончится плохо для них. На этом моменте рядом с Зейном появляются Кит Ли и Мэтт Риддл. Зейн резко меняет свое мнение относительно суперзвезд NXT на 180 градусов, и заявляет, что он их фанат, тем более сам Сэми – бывшая душа и сердце NXT. Рыжий растегивает молнию на своей куртке, но под ней лишь темная футболка. Сэми говорит, что он пролил масло на свою футболку с лого NXT, сама футболка осталась в машине. Он говорит что может ее показать, Кит и Мэтт идут за ним, Сэми пытается от них убежать.

Все трое оказываются на ринге. Зейн пытается урегулировать проблему мирным путем, но потом исподтишка пытается атаковать Мэтта. Бро уворачивается, бьет коленом Сэми, и проводит тому Bro Derek. Кит же добивает рыжего мунсолтом.

Забавный сегмент с участием звезд NXT и великолепного Сэми Зейна. Достоин ли Зейн большего и быть на ведущих ролях – немного другой вопрос, но Сэми все больше и больше начинает мне нравится в амплуа веселого плохого дурачка.

Супергость на Miz TV.

Миз говорит, что, к сожалению, Вселенский Чемпион Брэй Уайатт не сможет появится на его шоу. Но у Эй-Листера есть о чем поговорить. Он перечисляет события, произошедшие сегодня с участием звезд из NXT.

Ведущего прерывает Томассо Чампа собственной персоной. Он говорит, что перед ним, стало быть, самый успешная суперзвезда за все время – Миз. Томассо говорит, что в таком случае – он величайший Sports Entertainer. Сицилийский психопат думает, что Миз считает, что мир крутится вокруг него. Но Чампа хочет показать место Голливудской Звезды в пищевой цепочке. Черное Сердце считает, что Миз – олицетворение всего плохого на RAW и SmackDown. Миз отвечает, что он давно ждал баттла на микрофоне с Чампой, но думал, что Томассо будет более оригинальным. Эй-Листер говорит, что если Томассо хочет заявить о себе, то самое время сделать это сейчас. Чампа отвечает, что эти слова побуждает его к хорошей драке. «Я и ты, один на один, прямо сейчас» - анонсирует Миз.

Лично мне кажется, что Томассо в плане майк-скилла уступает Мизу. Уступит ли он на ринге?

Миз vs Томассо Чампа.

В начале боя Чампа выкидывает Миза с четырехугольника и кидает его в различные баррикады и стальные ступеньки. Затем рестлеры возвращаются на ринг, Томассо хватает Эй-Листера в удушающий, Миз отбивается своими ставшими уже винтажными ударами с колена. Далее уроженец Кливленда все теми же ударами с колена бьет Чампу в углу ринга, Томассо отвечает клоузлайном и своим зубодробительным ударом с колена. Сицилийский психопат уже почти сразу решил выйти на Fairytale Ending, но Миз несколько раз атаковал ногу Чампы, а затем запер ее в Figure Four leglock. Томассо не сдался и дотянулся до канатов. Бойцы некоторое время стоя на коленях били чопами по оппоненту, пока Миз не нашел в себе силы кинуть Чампу в угол и провести Awesome Clothesline. Миз забирается на третий канат, но в прыжке натыкается на колено Чампы. Бывший Чемпион NXT проводит Fairytale Ending и побеждает в поединке.

Победитель матча – Томассо Чампа;

Субъективная оценка – 3.

До этого выпуска Миз и Томассо Чампа для меня были почти как параллельные миры, но в силу обстоятельств они уже сегодня сошлись на ринге. Получилось недурно, рестлеры показали задатки химии между собой. В будущем я бы с удовольствием посмотрел на их фьюд и более длинный матч.

За кулисами Дэниел Брайан встречает Трипл Эйча и Шона Майклза. Дэниел спрашивает, что они тут делают, Хантер отвечает, что еще на Crown Jewel к нему пришла идея столкнуть RAW, SmackDown и NXT, поэтому он ищет хорошей битвы. Американский дракон тоже ищет битвы, а поэтому вызывает Короля Королей на бой сегодня. Хантер отвечает, что из одежды у него сегодня только деловой костюм, но у него есть другой оппонент для Брайана. На мгновенье все подумали, что это Шон Майклз, но им оказывается Адам Коул. Дэниел решает повысить ставки, и предлагает матч за титул. Коул соглашается, а Трипл Эйч утверждает сегодняшний мэйн-ивент – Адам Коул против Дэниела Брайана в матче за титул Чемпиона NXT.

Fire and Desire vs Риа Рипли и Тиган Нокс

Изначально соперницами Мэнди и Сони должны были быть Кармелла и Дэйна Брук, но их жестоко избила Бьянка Белэйр прямо перед матчем.

Матча как такого не было. Рипли и Нокс атаковали своих соперниц сразу выйдя на ринг. Девилль и Роуз пытались отбиться, но Соня полетела за комментаторский стол, а Мэнди сдалась после болевого захвата от Рии.

Победительницы матча – Риа Рипли и Тиган Нокс;

Субъективная оценка – без оценки.

Как-то слишком легко бойцы NXT уничтожают весь бренд. Для приличия, хотя бы один сегмент или матч представитель «синих» должен был выиграть, иначе это полностью дискредитирует SmackDown как основной бренд, и речь сейчас не о качестве матчей, а о статусе. Есть еще Дэниел Брайан, но все мы понимаем, что смена чемпиона очень-очень-очень маловероятна сегодня.

Стефани МакМэн вышла поблагодарить фанатов, которые с хэштега #givedivasachance дошли до перового в истории женского матча в Саудовской Аравии.

Дэниел Брайан vs Адам Коул. Матч за титул Чемпиона NXT.

За матчем к комментаторскому столу вышли наблюдать Трипл Эйч и Шон Майклз.

Когда на ринге два великолепных технаря, грех не начать матч с красивого чейн-рестлинга. Идиллию прервал Дэниел Брайан, отвесив пощечину Колу. Это завело Адама, начался обмен ударами и чопами. Первым длительную инициативу захватил Брайан, использовав на Коуле свою книгу болевых приемов. Адам спустя несколько минут вырвался из захватов, оба рестлера попытались провести суплекс, и в итоге оба улетели за пределы ринга.

Действие возвращается в пределы канатов. Коул атакует Брайана руками и ногами, но один апперкот Дэниела, и Адам уже снова лежит на ринге. Затем Дэниел набирает свою сверхзвуковую скорость и врезается в Коула клоузлайном. Лидер Неоспоримой Эры оказывается за рингом, в него влетает Брайан своим коленом. Вновь Адам внутри ринга, и там его настигает Брайан дроп киком. Еще один дроп кик в Коула, и Дэниел собирается выйти на франкенштайнер с третьего каната, но чемпион мягко сбрасывает Брайана с канатов и бьет его велосипедным ударом. Дэниел не растерялся, и провел на Коуле суицидальный прыжок, но второй такой прием закончился энзигири на Американском Драконе.

И вновь мы внутри четырехугольника, где Брайан пытается провести флайинг хэд бат, но падает прямо на ринг, где еще и получает уши-гороши от Коула. Bay-Bay разгоняется для Last Shot, но сначала попадает в Бостон краб, а потом и в хил хук. На этом Брайан не останавливается, и заключает Адама в Lebel Lock. Адам все же дотягивается до канатов, Брайан переходит к yes кикам, а затем разгоняется для Running Knee, но его встречает суперкик Адама Коула. Затем Коул выходит на Panama Sunrise, а Last Shot окончательно добивает претендента.

После гонга на ринг вышли члены ростера NXT, которые присутствовали сегодня и еще несколько человек помимо них. Трипл Эйч еще раз напомнил, что NXT присоединяется к Survivor Series. Он сказал, что вместе с ним на ринге находится его кровь и его семья. We are NXT!

Победитель матча и все еще Чемпион NXT – Адам Коул;

Субъективная оценка – 4.

Отличный матч, по праву закрывший хорошее шоу. Конечно, оба могут лучше, лично мне кажется, что на высокие скорости нужно было переходить чуть по раньше. Это не в коем случае не упрек матчу, а лишь субъективное желание. Тем более, следует понимать, что два дня назад этот поединок вероятно и не планировался.

Таким получился этот выпуск SmackDowNXT LIVE. Все-таки нет худа без добра, несмотря на печальную задержку рейса из Саудовской Аравии, звезды желтого бренда не ударили в грязь лицом, и достойно заменили своих коллег. Прошу не считать, что звезды основного ростера показали бы шоу намного хуже, скорее просто перезагрузка лиц сыграла свою роль. А уже на следующей неделе вернется остальной ростер синего бренда, и мы наверняка увидим отложенный матч за командные титулы и Miz TV с Извергом.

Не прощаемся.