12 мин.

Обзор WWE SmackdownLIVE 03.09.2019

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown Live, прошедший 03.09.19 в Норфолк, Вирджиния. Без лишних слов мы начинаем! (сохранены авторская орфография и пунктуация).

Бэйли объясняет свои действия.

Перед началом выпуска нам показали видеоряд, где Бэйли на прошедшем RAW избила стулом Бекки Линч, тем самым воссоединив команду со своей лучшей подругой Сашей Бэнкс.

Бэйли начала с того, что не понимает, почему люди интересуются причинами её вчерашнего поступка. Она осталась на стороне своей подруги, которая всегда прикрывала её спину и почему же это удивляет людей? Бэйли хочет быть примером для детей, примером лояльности к своим друзьям. И по её мнению, фанаты заслуживают чемпионку как Бекки Линч и такой же хочет стать нынешняя чемпионка SmackDown, которая собирается победить на Clash of Champions эгоистичную Шарлотт Флэр. Та не заставляет себя долго ждать и прерывает слова любительницы обнимашек. Она называет королевой эгоизма и говорит, что люди также её обсуждают, но в ней нет двоякости. Фанаты получают то, что видят и на Clash of Champions они получат новую чемпионку. Уже её прерывает Саша Бэнкс. Королева не ждёт и нападает на Бэйли, зачем вполне успешно справляется с Боссом, но всё же численное преимущество и стальной стул дают о себе знать и подруги выходят победителями из драки.

По моему мнению, сегмент был несколько испорчен реакцией фанатов. Судя по промо, смею предположить, фанаты должны были букать Бэйли, но они встретили её в большинстве своём положительно (что и саму чемпионку смутило, как мне показалось). В результате в её оправданиях как-то не было смысла, ведь никакого порицания она за свой поступок не получила. Ну а также непонятно по какому пути пойдёт развитие её персонажа, ведь промо было чистого фейса, но она продолжает дружить с Бэнкс, которая хил. Возможно, WWE решили изменить планы по её переходу на тёмную сторону из-за столь положительной реакции на RAW, но сказать наверняка не могу.

Нам были показаны следующие анонсы: Роман Рейнс встретится лицом к лицу с Дэниелом Брайаном, а также на шоу пройдут последние четвертьфиналы турнира Король Ринга – Али против Элайаса и Андраде против Чада Гейбла.

1) Али против Элайаса – четвертьфинал турнира Король Ринга.

В небольшом промо, показанном во время выхода Элайаса, он обозначил свои претензии на победу

В начале матча оба пытались завоевать инициативу с помощью своих способностей: Али с помощью скорости, Элайас – с помощью физической силы. Преуспел в этом второй, так как, оказавшись за рингом, смог поймать Али, проводившего Suicide Dive, и принялся кидать его по всему рингсайду, а также продолжил доминировать на ринге. Но после серии из Slingshot Facebuster и Suicide Dive Али перехватил инициативу. Он провёл 450 Splash на руку гитариста и попытался подчинить его с помощью Crossface. Но это было неудачно и вскоре, после Spin-Out Powerbomb, уже Элайас пытался победить с помощью болевого Stretch Muffler. Попытка была неудачная и оба забрались на третий канат. Оттуда Али смог удачно спрыгнуть, а затем провести Superkick летящему на него Элайасу. Возвращает его на ринг, проводит 450 Splash, но Дрифтер успевает откатиться! Он проводит Drift Away и этого достаточно, чтобы пройти в полуфинал.

Победитель: Элайас.

Оценка матча: 2,75

Матч в начале и середине не отличался особыми скоростями, хотя со своей ролью силовика Элайас справился неплохо. Если бы как-то более гармонично считали их стили, то могло бы получиться лучше, а так интересна лишь финальная часть матча.

— В закулисном интервью появился Самоа Джо, который предупредил каждого со SmackDown, кто участвует в турнире Король Ринга, что лучше не вставать на его пути, ведь он собирается попасть в финал.

— Алистер Блэк в промо заявил, что если гора не идёт к нему, то он идёт к горе. Поэтому Блэк выйдет на ринг и посмотрит, осмелится ли кто-то выйти.

2) Алекса Блисс и Никки Кросс(ч) против Fire & Desire (Мэнди Роуз и Соня Девилль) – матч без титулов на кону.

Наконец-то команда Мэнди и Сони обзавелась названием. В начале Никки принялась избивать Мэнди, но та смогла перехватить инициативу и вместе с Девилль они принялись избивать нестабильную девушку. Однако вскоре она смогла скинуть с апрона бывшую ММА-шницу, проводит Dropkick Роуз, а затем Crossbody за ринг на обеих. После перерыва хилы вновь избивают Кросс. Та всё же передаёт таг Алексе, которая проводит серию приёмов на Девилль и пытается удержать после удара локтём, но удержание разбивает Мэнди. Вместе с Кросс они оказываются за рингом, а Блисс проводит DDT Соне, после которого собирается повести Twisted Bliss, но отвлекается на драку блондинки и чемпионки в рингсайде. Это позволяет Девилль среверсировать приём и закончить матч, проведя командный приём со своей партнёршей (похоже на финишер Вознесения, только это Kiss the Rose с подсечкой).

Победители: Fire & Desire.

Оценка матча: 2,25

Матч из ниоткуда и, возможно, это тот матч за право сразиться за командные титулы, о котором когда-то давно говорила Мэнди в за кулисье. Интересно, об этом вспомнили чисто из формальности, чтобы все титулы защищались на PPV? Матч был коротким и даже насыщенным, но это явно не то, что хочется увидеть, хотя фанаты команды Мэнди и Сони могут порадоваться.

За кулисами Самоа Джо поиздевался над Чадом Гейблом, заявив, что тот будет выглядеть как ребёнок с короной. Он говорит, что того легко задеть и именно поэтому ему не место в «королевстве».

Рэнди Ортон хочет встретиться с Кингстоном лицом к лицу.

Рэнди выходит на ринг и заявляет, что уже через 2 недели станет новым чемпионом WWE. На прошлой неделе Кофи попался в его ловушку и в итоге получил по заслугам. Тот каждую неделю уничтожает членов Нового Дня и их силу позитива. И в качестве доказательства показывает видеоряд, где он уничтожает каждого из членов группировки. Под конец речи Ортон зовёт Кингстона, чтобы встретиться с ним лицом к лицу. Кофи не выходит некоторое и оказывается, что на него напали The Revival. Чемп и вышел на рампу, отбиваясь от них. Когда у него это почти получилось, появился Ортон, который атаковал чемпиона и принялся избивать его на ринге. Возрождение подняли Кофи и Верховный Хищник сказал ему в лицо, что собирается уничтожить его на Clash of Champions перед его друзьями, семьёй. И в этот момент тот вырывается и набрасывается на своего будущего оппонента, но число берёт верх и он получает RKO.

Видимо сценаристам уже совсем нечего предложить в рамках этого противостояния. Сегмент был весьма не интересен и банален, тем более, что подобные избиения мы уже видели. Надеюсь, слухи про то, что противостояния собираются тянуть до декабря, не правдивы.

Нам показали промо сюжета с Рейнсом, анонсировали его матч с Роуэном на Clash of Champions и напомнили о том, что Роман встретится сегодня лицом к лицу с Дэниелом Брайаном.

3) Андраде против Чада Гейбла – четвертьфинал турнира Король Ринга.

Перед матчем Зелина Вега прочитала промо, где заявила, что Гейбл вполне мог победить в турнире. Если бы в нём не присутствовал Андраде, которому Чад и проиграет. Но в этом нет ничего постыдного, ведь, по мнению Веги, её клиент будущий Король Ринга.

В начале матча Гейбл смог удачно среверсировать пару приёмов Андраде и провести Monkey Flip. Попытка ещё одного не увенчалась успехом, так как его выкинули за ринг. В этот момент инициативой завладел Алмас, который принялся проводить различные удушающие Гейблу. Но вскоре тот смог подняться и провести серию из Rolling Kick, Rolling Neckbreaker и Pumphandle Back Suplex. Оба оказываются на третьем канате и после небольшого размена Гейбл оказывается в позиции Tree of Woe и Эль Идоло проводит Double Foot Stomp. После неудачного удержания Three Amigos, однако на третьем Гейбл реверсирует и принимается проводить серию German Suplex, но теперь уже Андраде реверсирует на третьем и проводит свой Suplex. Неудачный Moonsault от него и удачный от Чада, реверс приёма от Алмаса и финишер от Гейбла! Но Вега спасает своего клиента, который пытается провести Hammerlock DDT, но бывший член American Alpha сворачивает мексиканца и одерживает столь важную победу.

Победитель: Чад Гейбл.

Оценка матча: 3,5

По началу мне хотелось сказать, что это не лучший матч каждого в этом турнире. Однако, вторая его половина сложно назвать иначе, кроме как отлично. Постоянное действие, классное взаимодействие и неожиданная победа. Гейбл абсолютный андердог турнира и вряд ли кто-то верил, что тот пройдёт в полуфинал. Конечно, веры в его победу нет, но теперь уже не удивлюсь, если он и в финале окажется.

Нам показали анонс подписания контракта на следующем RAW на матч за чемпионство Вселенной на Clash of Champions между командными чемпионами RAW – Сетом Роллинсом и Броном Строуманом. Курировать это будет «Stone Cold» Стив Остин.

4) Алистер Блэк против Шелтона Бенджамина.

Матч начался весьма резво и уже вскоре после пары ревёрсов Алистер попытался провести Black Mass, но Шелтон смог спастись. Далее Бенджамин смог провести удар коленом, чем выбил Блэка за ринг. Когда оба вернулись на ринг они снова принялись проводить кики и удары коленом друг другу, пока Алистер неожиданно не провел Black Mass и этого оказалось достаточно для победы.

Победитель: Алистер Блэк.

Оценка матча: 1,5

Матч был неплох, конечно. Но очевидно, что это в большей степени сквош, чтобы продвинуть Блэка и не оставлять его без дела, как это было последние пару недель.

— За кулисами Зейн подбадривает своего клиента – Шинске Накамуру. Скоро мы их увидим.

— Дрейк Маверик пытается уйти с арены вместе со своим титулом, но на него нападают Братья Сингх, Гран Металлик и Кёртис Аксель. Но, неожиданно, новым чемпионом 24/7 стал Бо Даллас.

5) Шинске Накамура (ч) против «Миза» - матч без титула на кону.

Во время выхода Зейн зачитал промо, в котором заявил, что этот вечер не про фанатов, а про Шинске. Местного исполнителя, стоящего на ринге, Сэми назвал Мизом, ведь то же, что и произойдёт сейчас, будет с настоящим Мизом на Clash of Champions. В ходе матча Накамура просто избил своего оппонента и закончил его после Kinshasa. Сам же Зейн комментировал матч через микрофон на всём его протяжении.

Победитель: Шинске Накамура.

Оценка: DUD

После матча появились участники прошлого сегмента с титулом 24/7. В ходе драки на ринге Маверик смог вернуть титул обратно, однако уже на рампе его удачно свернул Р-Труф.

Думаю не стоит оценивать всё, что было выше. И мусолить тему того, что формально этот матч – это мейн-ивент. Ведь фактически – это был просто сегмент.

Нам напомнили о матче Романа Рейнса и Эрика Роуэна на Clash of Champions.

Дэниел Брайан и Роман Рейнс – лицом к лицу.

Брайан говорит о том, что понимает почему многие считают его причастным, ведь он дружит с Роуэном, который нападал на Рейнса. Однако, Дэниел никогда не лжёт и именно за это он требует извинения у Романа. Тот выходит к рингу, как вдруг по пути на него нападает Эрик. Он избивает Биг Дога, завершив это Iron Claw на ринге. Взяв микрофон, он заявляет, что делал это всё самостоятельно, Брайан не виновен. Более того, его бесит то, что тот пытается его контролировать, поэтому Дэниел худший из всех, кто здесь находится. Он кричит тому, чтобы тот взобрался на ринг и ударил его по лицу как на прошлой неделе, но бывший мировой чемпион слишком шокирован словами своего друга. Тот решает продолжить избиение. Расчищает комментаторский стол, как вдруг между ним и Романом встаёт сам защитник природы. Он кричит своему командному партнёру, что они же были друзьями. Но тот его не слушает, за что опять получает по лицу. Роуэн в ярости, хватает своего уже бывшего друга и проводит Iron Claw на стол. На безумном бородаче шоу вышло из эфира.

Финальный сегмент был весьма интересным, лично мне по крайней мере. Благодаря нему я начал воспринимать Роуэна всерьёз, хотя их матча с Рейнсом не жду до сих пор.

Говоря о шоу целиком, оно мне понравилось, хотя и вышло откровенно средним. Лишь сегмент в мейн-ивенте получился запоминающимся, а касательно, то есть как хорошие, так и обыкновенные сквоши. При этом были задействованы многие звёзды, но появился один вопрос: а где Кевин Оуэнс? Либо я пропустил причину его отсутствия, либо они банально не нашли ему времени, что печально. На этом у меня всё, спасибо за внимание.