6 мин.

С кем встречаются новички НБА

Если вы смотрели «Moneyball» (Человек, который изменил все), то вы, скорее всего, помните момент, где скауты рассуждают о потенциале игроков, исходя из сексуальности их подружек. Мне всегда казалась эта селекционная теория сильно недооцененной, поэтому я решил провести свой собственный драфт НБА этого года по этой теории. И так:

1. Лэрри Нэнс младший, МФ, Вайоминг – Лейкерс

Лейкерс совершенно точно вытащили главный стил этого драфта. Тем более теперь, когда извинения приняты и Лэрри может больше не беспокоиться за свою жизнь. Хэйли Пинс:

lar
lar
lar

2. Сэм Деккер, ЛФ, Висконсин – Хьюстон

Бэйли Шейх не менее спортивна, чем Сэм. Бегает (200 метров меньше, чем за 30 секунд), прыгает с шестом и без, играет в волейбол и софтбол.

 

sd
sd
sd

 

3. Терри Розье, РЗ, Луисвилль – Бостон

Давно уже известно, что Дэнни Эйндж дальновиднее среднестатистического генменеджера. Пока все ломали голову, зачем он выбрал Розье под 16 пиком, я нашел ответ. Паоли Ортиз, девушка Терри:

roz
roz

 

4. Таюс Джонс, РЗ, Дьюк – Миннесота

Alyssa Goehner (да, я не смог сделать верную транскрипцию на русский, стыдно) не только выглядит как идеальная «girl next door», еще она воллейболистка и, судя по ее твиттеру, у нее есть чувство юмора. Большой плюс, на мой взгляд.

tj
tj
tj

 

5. ДиАнджело Рассел, РЗ-АЗ, Огайо Стейт-Лейкерс

На мой взгляд, идеальный выбор в середине лотереи, Митч Капчак явно поторопился:

dar
dar
dar

 

6. Трэй Лайлз, МФ, Кентакки – Юта

Оливия Джестер – девушка Лайлза и по совместительству – стартовый игрок команды Кентакки по соккеру:

tl
tl

7. Джалил Окафор, Ц, Дьюк – Филадельфия

Девушка Джалила, Эшли, состоит в каком-то студенческом сестринстве, сути которого я не понял (а она бывает вообще?) и учится в USC. 

ja8
ja8
ja8

Окафору еще повезло, что генеральные менеджеры в NBA руководствуются какими-то другими критериями, скатился бы еще на четыре пика.

 

8.Кэмерон Пэйн, РЗ, Мюррэй – Оклахома

Девушка Пэйна, Кэти Шинкл, вообще никогда не перестает улыбаться. Серьезно, я искал и не нашел ни одного серьезного фото

cp
cp

 

9. Джастис Уинслоу, ЛФ, Дьюк – Майами

Уходит почти под тем же пиком, что и в реальности благодаря Эбби Эйвери:

jw

 

10. Карл Энтони-Танус, Ц, Кентакки-Миннесота

Я не разделяю всеобщей уверенности по поводу успешной карьеры Карла и вот причина тому – Индиа Джентри, его девушка:

kat
kat
kat

Единственным оправданием выбора Таунса может служить то, что девушка искренне любит баскетбол. Кстати, болеет за Голден Стейт и Стеффа Карри, сюрприз-сюрприз.

Вне конкурса. Кристапс Порзингис, ПФ, Севилья – Нью-Йорк

У Кристапса Порзингиса нет девушки. И ему еще и не стыдно говорить об этом вслух. У него нет массы, защиты, да ЕЩЕ И ДЕВУШКИ, зачем Фил Джексон так поступает с Никс?