1 мин.

Зачем спортивные издания это делают?

Где искать спортивные новости, если все "увязли" в Кокорине и Мамаеве?

 

Объясните Во что превратились спорт-издания в интернете и не только? Всего лишь за одни сутки. 

Я видел что-то похожее ещё так недавно, когда все обсуждали Глушакова и его выходки, но неужели это настолько всем интересно, что остальные спортивные события меркнут. Обидно, знаете ли. Да и какое вообще отношение имеет драка и конфликт в кафе к спорту, кроме того, что фамилии нападавших и известных футболистов идентичны (да, я понимаю, что это одни и те же люди). Это ни имеет никакого отношения к спорту - здесь должны работать журналисты криминальные. Какой-нибудь "Обнорский" 21-го века. 

Во-первых, таких драк за один день происходит очень много, но, само собой, не в каждой участвуют лица публичные. Насколько интересно в этом копаться зрителям? Найдутся и любители сейчас всё припомнить Кокорину и Мамаеву, вспоминая шампанское, но я думаю, что большинство - это нейтральная масса. Но как не говорить о том, о чём трубят везде?

Получается, что футбол (и не российский даже, а весь) превращается в шоу-проект. В "Дом-2", где есть стандартная программа в виде матчей, но есть и праздничная - изнасилование и Роналду, избиение и Кокорин с Мамаевым, чуть ранее - Глушаков и измена. 

Я не являюсь спортивным журналистом, да и вряд ли буду им когда-нибудь с таким посылом, но ведь это безобразие. Ясное дело, что пауза в чемпионате, да и сборная только через пару дней, но неужели журналисты не понимают, что к спорту произошедшая ситуация не имеет никакого? 

Никакого. Если бы они подрались на поле - дело другое. 

Не болей, спортивная журналистика.