1 мин.

Masters, ФИНАЛ (18 января)

Вот и подошел к концу замечательный турнир, подаривший нам массу эмоций! Впереди остается только один матч, зато какой – главный! Нил Робертсон и Шон Мерфи. Посмакуйте эти фамилии. Уже сегодня определится новый чемпион самого престижного среди нерейтинговых турниров! Финальный матч пройдет в двух сессиях до 10-ти побед.

1. Нил Робертсон – Шон Мерфи. Оба игрока отлично провели свои полуфинальные матчи, но при этом австралийца стоит выделить особо: ведь разгромить Ронни О'Салливана дорого стоит. И ведь счет 6:1 был по игре, Нил показал просто отменную и практически безошибочную игру. Если он в том же духе проведет финал, то Шону Мерфи в финале не поможет даже его лучшая игра. Выше Нил и в рейтинге – он его возглавляет. Преимущество у Робертсона и по личным встречам – 19:10. Так что абсолютно все говорит в пользу австралийца. Единственный небольшой плюс за Шона – это более горячая поддержка местной публики, ведь турнир проходит на родине Мерфи – в Англии. Но я не думаю, что это позволит Шону дойти хотя бы до решающего фрейма. Победа Нила Робертсона с гандикапом -1,5 – 1.73 на PaddyPower.com.

Также хотелось бы снова обратиться к ставке на общее количество сотенных серий. Мёрфи за 3 матча турнира сделал 3 сенчури, Робертсон – 4. Также у обоих игроков многие серии обрывались на 80-90 очках. А ведь то были матчи до 6-ти побед. Хоть и более напряженная, но и более продолжительная встреча позволяет надеяться, что без брейков в 100 очков и больше игроки нас не оставят. Тотал сенчури в матче больше 2,5 – 1.91 на PaddyPower.com.

Финальный матч, две ставки:

1. Победа Нила Робертсона с гандикапом -1,5 – 1.73 на PaddyPower.com (ставка – 50),

2. Тотал сенчури в матче Нила Робертсона и Шона Мерфи больше 2,5 – 1.91 на PaddyPower.com (ставка – 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 1023,5.