3 мин.

Wuxi Classic, 1/32, день второй (24 июня)

Первый день принёс много неожиданных результатов, а это говорит о том, что при прогнозировании следует более пристальное внимание уделить андердогам, то есть игрокам, которые считаются аутсайдерами, но вполне могут «выстрелить».

Джэк Лисовски – Лю Ченвей. Молодой талантливый китайский игрок запросто может преподнести сюрприз в матче с англичанином. Время от времени он обыгрывает игроков из первой половины рейтинга, в частности в квалификации к этому турниру он выбил Доминика Дэйла со счётом 5:2. Возьмём победу Лю Ченвея – 4.00 на William Hill.

Майкл Томлинсон – Мартин Гулд. Любитель из Англии довольно успешно начал этот сезон, уже обыграв Найджела Бонда в квалификации к турниру в Китае (5:4) и Ли Пэйджа в квалификации на Australian Open (5:3). Мартин Гулд же напротив вызывает опасения – свой последний матч на Asian Tour 1 он проиграл китайскому любителю Чену Фейлуну 2:4. Берём победу Майкла Томлинсона – 5.00 на William Hill.

Марк Джойс – Марк Уилльямс. Как это не печально, но кажется, что постепенно такие игроки как Марк Уилльямс, Джон Хиггинс, Питер Эбдон начинают сдавать свои позиции. Марк Джойс начал сезон с двух побед в квалификациях и явно не намерен уступать в своём третьем матче. Марк Уилльямс в своём последнем матче на Asian Tour 1 в упорной борьбе уступил Стюарту Бингхэму – 3:4. Беру победу Марка Джойса – 3.00 на William Hill.

Если пройдёт хотя бы одна ставка из этих 3-х мы не будем в минусе. Небольшим плюсом за эти ставки говорит и то, что матчи пройдут в первой сессии (6.00 утра по московскому времени), которая частенько меняет местами фаворитов и аутсайдеров.

Дэвид Моррис – Роберт Милкинс. И всё-таки одну победу фаворита в первой сессии я возьму. Роберт Милкинс на минувшей неделе дошёл до полуфинала Asian Tour 1, обыграв по пути таких игроков как Марко Фу, Сяо Годун и Скотт Дональдсон. Он в форме и должен выигрывать! Победа Роберта Милкинса – 1.50 на William Hill.

Лян Веньбо – Джейми Бёрнетт. Логика проста: один из сильнейших китайских снукеристов должен обыгрывать при своей публике шотландского игрока. Коэффициент неплохой – 1.50 на победу Ляна Веньбо на William Hill.

Джо Перри – Чен Жифан. Китайский игрок уже одержал одну победу на турнире, в вайлд кард раунде. Причём обыграл он крепкого шотландца Скотта Дональдскона. Считаю, что он, как минимум, сможет навязать борьбу и в матче против Перри. Возьму победу Чена Жифана – 4.50 на William Hill.

Джэйми Джонс – Кен Доэрти. Валлийский спортсмен начал сезон просто отлично: в 5-и матчах он одержал 4 победы, проиграв только Дину Джуньху. Кен Доэрти же в пух и прах проиграл в квалификации на Australian Open Рори Маклауду 1:5. Возьмём победу Джейми Джонса – 1.61 на William Hill.

Райан Дэй – Мэттью Селт. Валлийский игрок дошёл до полуфинала Asian Tour 1, проиграв, опять же, лишь Дину. Мэттью Селт на этом же турнире уступил во втором раунде скромному Россу Мюру. Возьмём победу Райана Дэя – 1.40 на William Hill.

Ух, много получилось ставок на этот раз, теперь распределим их на ординары и экспрессы:

1. Победа Лю Ченвея - 4.00 на William Hill (ставка – 50),

2. Победа Майкла Томлинсона – 5.00 на William Hill (ставка – 50),

3. Победа Марка Джойса - 3.00 на William Hill (ставка – 50),

4. Победа Чена Жифана – 4.50 на William Hill (ставка – 50),

5. Победы Роберта Милкинса и Ляна Веньбо – 2.25 на William Hill (ставка – 50),

6. Победы Джейми Джонса и Райана Дэя – 2.25 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк – 1000.

Текущий банк – 900.