Впечатления

Ура-ура. Чемпионат начался. И что удивительно пока наилучшие впечатления остались от Южной Корее и Южной же Африки. Корейцы показали, на мой взгляд, наилучшую организацию игры из всех команд сыгравших матчи. Ну а хозяева были просто бодры, веселы, энергичны.

Вот Аргентина, например...Все знают, что состав великолепен, что выдающиеся мастера... Но игра то с Нигерией запредельно нервозная, не забили 5-6 своих мячей, пропустить могли не раз... Ну какой из Гутьерреса, к чёрту, защитник... Нет ну может быть с Нигерией и он защитник, но даже с Кореей это уже не пройдёт. Да и вообще можно перечислять защитников Аргентины и тут же в голове всплывает их невразумительная игра и роковые ошибки: Демикелис, Хайнце, Клименте Родригес... С такой защитой тяжело победить в крупном турнире, если только...

Если только нападение не сыграет гениально...Возможно проблески этой игры мы и увидели в матче с Нигерией, особенно в первые 5-6 минут... Вообщем команда подстать своему тренеру...

Моя жена вошла в комнату, увидела, как Марадона бегает вдоль бровки и сказала - это, что за придурок. Сорри...Но этот придурок лучший футболист всех времён...Но всё же он не совсем адекватен...Гениальность и помешательство очень часто идут рука об руку... И очень часто дают непредсказуемые результаты... И возможно Аргентина выиграет ЧМ, и Марадона сделает определяющие замены в решающие минуты, замотивирует своих игроков, запугает резервных арбитров, чтобы они не мешали ему жить вне поля, так словно он на поле... А возможно получится пшик...И тут мы вспомним ему Рикельме, Дзанетти, Комбьяссо... Но в любом случае, для меня это будет и чемпионат Марадоны