Фернандо Вердаско: «Ключевую роль в победе над Джоковичем сыграл мой настрой в решающие моменты»

Испанец Фернандо Вердаско, обыгравший в четвертьфинале турнира в Риме серба Новака Джоковича со счетом 7:6, 3:6, 6:4, прокомментировал матч, а также предстоящую встречу с соотечественников Давидом Феррером.

«Я думаю, если вы решите разузнать, что сыграло ключевую роль в моей победе, это будет мой настрой. То, как я подходил к важным моментам в игре, например, к тай-брейку в первом сете. То, как я играл в последнем гейме. Ведь Джокович не собирался облегчать мне жизнь. Так что, если мне надо будет найти причину победы, я скажу, что это то, как я контролировал ситуацию.

Давид очень сложный соперник, и если смотреть на его результаты на грунте в этом году, он один из лучших. Перед каждым матчем с ним я знаю, что меня ждет тяжелый поединок, но я надеюсь, что завтра это изменится. Мне нужно будет играть высочайшем уровне, чтобы обыграть его», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.