Робин Содерлинг: «Пока я играю неплохо, но знаю, что могу лучше»

Швед Робин Содерлинг, уступивший в финале турнира в Барселоне испанцу Фернандо Вердаско со счетом 3:6, 6:4, 3:6, сказал, что все же доволен своим выступлением.

«Я не очень хорошо начал матч. Не очень хорошо чувствовал мяч, и из-за этого играл слишком пассивно, недостаточно агрессивно. После первого сета я заиграл намного лучше, но один неудачный гейм в третьей партии, несколько ошибок с бэкхенда стоили мне матча.

Но финал такого турнира – это все равно здорово. Я стремлюсь играть на том же уровне, на котором я заканчивал грунтовый сезон в прошлом году. Пока я играю неплохо, но я знаю, что могу лучше.

Вердаско играет очень хорошо. Последние две недели он играет очень уверенно. Он прекрасный игрок, и его будет очень трудно обыграть следующие несколько недель», – приводит слова шведа официальный сайт АТР.