Анна Чакветадзе: «Сегодня мне немного не повезло»

Россиянка Анна Чакветадзе, уступившая в матче четвертого круга «Уимблдона» Николи Вайдишовой из Чехии со счетом 6:4, 6:7, 3:6, заявила, что играет лучше, чем месяц назад.

«Сегодня был очень хороший матч, все три сета были очень тяжелыми. Во втором сете мне, конечно, нужно было брать инициативу в свои руки. Я никак не могла принять ее подачу – она очень удачно весь матч подавала. Я чувствую, что играю уже лучше, чем на прошлой неделе, не говоря уже о месяце назад. То, какой я показывала теннис, – это просто ужас.

Очень жаль, что проиграла сегодня. Мне не повезло – иногда такие мячи срывались в решающий момент! Я ожидала, что на траве Николь будет играть лучше, чем на всех других покрытиях, поэтому тяжело с ней играть, потому что подачи брать было сложно. На Олимпиаду я не еду. Я приняла решение две недели назад. Вместо меня поедет Динара Сафина», – цитирует Чакветадзе Tennis-Business Magazine.