Энди Мюррей: «Сегодня я ошибался больше обычного»

Четвертая ракетка мира британец Энди Мюррей, уступивший швейцарцу Роджеру Федереру на ATP World Tour Finals со счетом 6:3, 3:6, 1:6, объяснил причины поражения.

«Я провел не лучший матч. Ошибался больше, чем обычно. С такой подачей, как сегодня, мне ещё повезло выиграть первый сет. По-моему, в этом матче я сделал больше двойных ошибок, чем в каком-либо другом в этом году. В играх против Федерера если у тебя нет первой подачи, ты всякий раз ощущаешь давление. Вернувшись после травмы, я стал испытывать трудности после выигрыша сета. В начале года такого не было, а последнее время, когда я беру первый сет, и адреналин спадает, я позволяю сопернику выровнять игру уже в начале следующего сета. В начале же сезона я отрывался и не давал им вернуться в игру», – цитирует Мюррея официальный сайт турнира.