Мария Шарапова: «Самое сложное было не терять концентрацию, глядя на мучения Янкович»

Пятая ракетка мира россиянка Мария Шарапова после победы в полуфинале Australian Open над сербкой Еленой Янкович со счетом 6:3, 6:1 подвела итог встречи.

«Мне очень понравилось, как я начала игру. Я повела 5:0, и такой отличный старт немного меня расслабил. Янкович настоящий боец, она сразу почувствовала мою слабину и начала завязывать борьбу. Мне очень повезло, что я не дала ей отыграться в первом сете. Во второй партии она играла с травмой и не могла показать свою реальную силу. Самое сложное было не терять концентрацию, глядя на ее мучения», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
ну, шоб такие мучения увидеть ей ИМХО достаточно в первом сете 3:0 сделать. доказано Даней
0
0
0
лучше вспомнить другой матч с Сереной, на итоговом турнире 2005. Вот где Машутка поплыла конкретно, по-моему до 0:4 довела. Только потом очухалась.
0
0
0
Вот на таком понте,как Янкович пыталась разиграть. V 2005 Серена в полуфинале АО вирвала победу у Шары.
0
0
0
Вот на таком понте,как Янкович пыталась разиграть в 2005 Серена в полуфинале АО вирвала победу у Шары.
Когда у Шары било 3 матч болла во втором сете,то Серена начала прихрамывать,делать несчастный вид,что она вообче уже смирилась и МШ стала перебрасывать просто мяч на ее сторону и Серена легко его догоняла и расстреливала,такое произошло и в третьем сете в итоге Серена попала в финал АО и выиграла его.
Поетому теперь Шару на такой понт не взять.
Если кто-то умирает на корте БЕСПОЩАДНО ДОБИВАТь.
Lvovich,
Не бери в голову. Зомби - больной на голову, у него словесный понос.
0
0
0
You shouldnt have buried me . Im not dead . .

Насчет «бить лежачую» - ты не прав, ляпнул, не подумав.
Никто из теннисистов никогда не жалеет травмированного соперника, ни у мужчин, ни у женщин. Причин - масса, и ты это прекрасно знаешь, да?
Не можешь играть - снимайся. Играешь - значит годен.
Ту же Маню никто не жалел в прошлом году, когда травмы косяком шли.
0
0
0
Kalipso
В том-то и дело, что ни Маше, ни другим нашим теннисисткам нехватает «инстинкта убийцы», из-за этого и провалы в игре.
0
0
0
«Самое сложное было...» - ...бить лежачую.
0
0
0
вообще-то странно. «мучиться на корте» - один из стандартных приемов психологического воздействия на соперника..
На их-то уровне это по идее не должно работать..
0
а теперь внимание - ПРАВИЛЬНУЮ ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

ВОПРОС КОРРЕСПОНДЕНТА: Важно ли было сохранять концентрацию когда она(Янкович) была с травмой и она откровенно не могла двигаться так хорошо как обычно?
ОТВЕТ: Вы знаете , я всегда говорю важно фокусироваться на своей стороне сетки и делать то что нужно чтобы выиграть матч и не концентрироваться на том как она делает удары, двигается и т.д.

Ну, и где здесь про мучения??!!
0
0
0
Kalipso07, а что предлагаешь то? Вышла играть - играй. Боли и прочее, ну снимайся. А то помнится, французская тенесистка на Роллан Гароссе несколько лет назад такое на корте изображала, столько раз к врачу обращалась. Что сбить с игры Шарапову смогла и выиграла. Это уже больше смахивает на тактику игры, а не на реальные болячки... Хотя конечно же они у них есть.