Рафаэль Надаль: «По ходу карьеры я научился наслаждаться страданиями и болью»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале «Ролан Гаррос» первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:7, 9:7, прокомментировал матч.

«Нужно любить игру. Нужно ценить каждый момент на корте. По ходу карьеры я научился наслаждаться страданиями и болью, так что подобные матчи занимают для меня особенное место. Такие матчи не играются каждый день. Так что по ходу таких игр мне больно, но я наслаждаюсь моментом.

Матч был очень эмоциональным. Мы оба во многих моментах играли на очень высоком уровне. Такие матчи делают наш спорт большим. Я очень доволен тем, как играл, и еще больше доволен тем, как боролся в пятом сете, несмотря на то, что упустил свои шансы в четвертом. Наверное, это самое сложное, что только может быть, но мне удалось».