Рафаэль Надаль: «С коленом все в порядке – это очень важно»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в третьем круге Открытого чемпионат Австралии Лукаша Лацко со счетом 6:2, 6:4, 6:2, прокомментировал свою игру.

«Все хорошо. С коленом все в порядке – это очень важно. Матч я провел очень надежно. Я доволен своей игрой. И то, что я вышел в четвертый круг, не проиграв ни сета – это очень хорошо.

Я хорошо играю, а когда хорошо играешь, победы приходят попроще. А когда плохо играешь, каждый матч становится очень сложным. Все три матча я провел на высоком уровне. Сегодняшний был самым лучшим – я играл без ошибок, хорошо чувствовал себя на подаче, здорово принимал.

Ничего не дается просто. Все сложно. В каждом матче есть проблемы. Первый сет я выиграл со счетом 6:2, но была борьба. Мне так кажется. Но весь матч я играл уверенно, поэтому он так и закончился», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.