Кырстя отыграла 6 матчболов и вышла в полуфинал в Дубае

Сорана Кырстя выиграла у Маркеты Вондроушевой со счетом 2:6, 7:6(1), 6:2. Во втором сете румынка отыграла 6 матчболов и вернулась со счета 1:5.

Для чешки это четвертое поражение в четвертьфиналах подряд. Она не проходила дальше с Уимблдона-2023.

Кырсте 33 года, она стала самой возрастной полуфиналисткой турнира с момента его основания в 2001 году.

В полуфинале WTA 1000 в Дубае Кырстя сыграет с Жасмин Паолини. Счет их личных встреч – 2:0 в пользу итальянки.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
10 комментариев
Каким-то чудесным образом я включил этот матч, когда Кырстя летела второй сет и Вондрусовой просто нужно было закончить матч. Но какая ж чешка мертвая оказалась, она просто поплыла. Румынка то тоже ничего особенного не показала, но чешка это что-то... даже начал болет за Кырстю, когда она второй сет по гейму отыгрывать начала и вот после сета уже не было сомнения, что Вондроусова просто закончилась.
Что хочется сказать по итогу - случайно попал на женский теннис (и не самый топовый матч, хотя топ 7 рейтинга играла) и вот больше не хочется такое смотреть...
+9
-3
+6
Ох уж этот женский теннис во всей красе и это та, что в прошлом году выиграла Уимблдон, а в этом не может закрыть матч, ведя 5:1)))
+7
-4
+3
Раньшк уважал Маркету за то что молодая и довольна опасная была. Глянул на Уиме вся разрисованная, осанка как у инопланетянина в человеческом костюме. Вообщем очередная невеликая чешка
+1
Кырстю не интересно смотреть - или она выигрывает у совсем слабых теннисисток, или проигрывает теннисисткам чуть выше уровнем. Ну или как сегодня, если противник просто рассыпается. Она никогда не показывает яркий и интересный теннис, иногда более-менее стабильный. В ее матчах только на нее саму можно смотреть, как она туда-сюда ходит.
Да у меня после просмотра этого матча (и еще одного мачта Швентек) вопрос - а кого интересно вообще в женском туре смотреть? У кого интересные противостояния, принципиальные матчи?
+1
0
+1
Ответ kostyan_31
Целенаправленно - никого. Последний матч ВТА который оправдал ожидания, был больше года назад, финал АО Сабаленка - Рыбакина.

С тех пор Сабаленка ушла далеко вперед, у нее кроме её самой нет соперниц, матчи где она проигрывает - это необъяснимые коллапсы (например против Векич вчера, или против травмированной Муховой в полуфинале РГ). Швентек легко выносит всех кто подходит ей по стилю, и с той же легкостью проигрывает тем с кем ей не удобно играть. Гауфф не стабильна, Рыбакина ввглядит уставшей на постоянной основе.

Так что, особо принципиальных игр, на данный момент просто не может быть. Иногда, время от времени, можно наткнуться на интересную игру в ВТА, но это рандомально, никакие фамилии в вывеске не гарантируют интересной игры.