Харри оштрафовали на очко в пятом сете за то, что у него дважды за матч выпал мяч из кармана

Флавио Коболли обыграл Николаса Харри (18) в первом круге Australian Open – 6:4, 3:6, 6:3, 2:6, 7:5.

Для 21-летнего итальянца это первая в карьере победа на турнире «Большого шлема». Также он впервые провел и выиграл пятисетовый матч.

В пятом сете при счете 5:6 30:0 его соперника оштрафовали на очко за то, что у него дважды за матч выпал мяч из кармана. После этого Харри отдал три очка подряд и проиграл матч.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

+2
Авторы, применяйте, пжлст, единый подход к обозначению счёта на протяжении всего текста. Если пятый сет закончился 7:5, как в процессе него счёт мог быть 5:6? Голова - она же не только для того, чтобы в неё есть.
+3
-1
+2
Ответ трович
Разве счет в теннисе не от подающего пишется?
+1
0
+1
"обычно так и говорят - в третьем сете на подаче Иванова при счёте 0:2 30:15 он сделал двойную" Ну, так я вам про что? Вот в тексте новости: "В пятом сете при счете 5:6"... Кто был на подаче? В чью пользу счёт? ничего не понятно, нужно читать всё до конца, потом мысленно восстановить последовательность событий и прочитать заново, уже понимая, о чём речь. По-чалдонски как-то это всё.
если читать новость с начала, а не с середины - Коболли прошёл дальше, при этом соперника оштрафовали за то, что мяч выпал из кармана
очевидно, что мяч был в кармане у подающего, соответсвенно счёт 5:6 30:0 относительно Харри, который подавал, но проиграл три очка подряд, которые в сумме со штрафным очком дали принимающему (то есть Коболли) взять седьмой гейм
вроде же просто всё, максимум, к чему придраться можно, что в заголовке главный герой Харри, а в новости уже Коболли, это частый косяк спортса, да
+1
0
+1
Теперь понятно, почему он проиграл, опять судья решил исход матча, пора и их уже убирать с вышки)))
0
0
0
Ответ Under
А как вы себе это представляете? Иванов подаёт, выигрывает первый сет 6:3. Подача переходит к Сидорову, он выигрывает второй сет 6:2. Как указать текущий счёт в матче, если указывать от подающего? "6:3, 6:2"?
+1
-1
0
вы как-то в кучу всё смешали, как будто первый день теннис смотрите
во-первых, они же не по сетам целиком подают, во-вторых, смотря кто подаёт, так и пишется счёт на определенный момент времени
в вашем случае, если в первом гейме третьего сета подача у Иванова, то 6:3 2:6 0:0 и там в гейме условно 0:40
если первый гейм возьмёт Сидоров, то во втором гейме относительно него будут писать 3:6 6:2 1:0 и дальше счёт гейма
если условно второй гейм снова Сидоров возьмёт, то в третьем гейме будут говорить 6:3 2:6 0:2 и т.д.
но обычно внутри геймов счёт других сетов редко так в деталях упоминают
0
0
0
Ответ Under
вы как-то в кучу всё смешали, как будто первый день теннис смотрите во-первых, они же не по сетам целиком подают, во-вторых, смотря кто подаёт, так и пишется счёт на определенный момент времени в вашем случае, если в первом гейме третьего сета подача у Иванова, то 6:3 2:6 0:0 и там в гейме условно 0:40 если первый гейм возьмёт Сидоров, то во втором гейме относительно него будут писать 3:6 6:2 1:0 и дальше счёт гейма если условно второй гейм снова Сидоров возьмёт, то в третьем гейме будут говорить 6:3 2:6 0:2 и т.д. но обычно внутри геймов счёт других сетов редко так в деталях упоминают обычно так и говорят - в третьем сете на подаче Иванова при счёте 0:2 30:15 он сделал двойную
"обычно так и говорят - в третьем сете на подаче Иванова при счёте 0:2 30:15 он сделал двойную"