Циципас после пятисетовика с Тимом: «Конечно, я устал, но это другая усталость. Чувствую себя чистым»

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас ответил, есть ли в теннисе на траве элемент поэзии.

В первом круге «Уимблдона» он обыграл Доминика Тима – 3:6, 7:6(1), 6:2, 6:7(5), 7:6(10-8).

– Игра на траве – это точно поэзия.

Сегодня я упорно боролся, победил. Но я уже давно не чувствовал себя таким опустошенным после победы. Конечно, я счастлив и рад, что смог преодолеть это препятствие и выиграть. Но когда побеждаешь на грунте, где надо бегать часами, у тебя болят мышцы, ты устал, не чувствуешь ног, а приходится все равно бегать по корту. Это другое чувство.

Я чувствую себя чистым. После матча кажется, что тело чистое. Конечно, я устал, но это другая усталость. Мне не нужно было быть таким же выносливым, как, например, на грунте. Несмотря на то, что это был пятисетовик, победа все равно кажется более чистой.

Не знаю, имеет ли вообще смысл то, что я сейчас говорю. Это просто то, что я почувствовал после долгого сложного матча против Доминика, он для меня всегда тяжелый соперник.

Не знаю, такое нечасто случается. Но я все равно доволен, это в любом случае победа. Надеюсь, я продолжу продвигаться по сетке.

+5
Там про Рыжего такие слова хорошие с ПК, выложите)
Ответ tanith
Он вчера хороший был, даже не бесил, может и прощу ему Бадосу.
+1
0
+1
Ответ S.Graf
Я вроде ясно написал, что именно я думаю: он ходил в туалет чтобы а) выбесить соперника; б) переодеться. Каким образом легализация коучинга противоречит этим 2м пунктам?
В) послушать подсказки папы, как играть дальше.
+1
0
+1
"Я чувствую себя чистым"
(с)
А вот это любопытный момент.
Свои регулярные, частые и продолжительные туалетные перерывы CЦыц объяснял необходимостью переодеться в сухую и чистую форму.
Это звучало правдоподобно. Действительно, полугрек потел почти так же обильно, как Рафик, а бегать в мокрой одежде - так себе "удовольствие".
Но вот после того, как АТР чётко регламентировала туалетные перерывы, и выбешивать соперников долгим отсутствием стало невозможным, CЦыц практически перестал покидать корт во время матчей.
Он что, перестал потеть? Такое возможно только в том случае, когда обильное потовыделение было вызвано не природной особенностью организма (как нам втирал сам полугрек), а употреблением потогонных средств для ускоренного вывода запрещённых препаратов. Рафик всю карьеру делает именно это (в том числе).
Что-то как-то слабо он играет под препаратами, результаты не видны 😁
CЦыц 3-4 сезона подряд лидер Тура по сыгранным матчам. И опережает других существенно, на 1-2 турнира в сумме. В т.ч. и более молодых игроков.
А чтобы физически выдерживать такое количество матчей .... ну, ты понял)
+2
-2
0
"Я чувствую себя чистым" (с) А вот это любопытный момент. Свои регулярные, частые и продолжительные туалетные перерывы CЦыц объяснял необходимостью переодеться в сухую и чистую форму. Это звучало правдоподобно. Действительно, полугрек потел почти так же обильно, как Рафик, а бегать в мокрой одежде - так себе "удовольствие". Но вот после того, как АТР чётко регламентировала туалетные перерывы, и выбешивать соперников долгим отсутствием стало невозможным, CЦыц практически перестал покидать корт во время матчей. Он что, перестал потеть? Такое возможно только в том случае, когда обильное потовыделение было вызвано не природной особенностью организма (как нам втирал сам полугрек), а употреблением потогонных средств для ускоренного вывода запрещённых препаратов. Рафик всю карьеру делает именно это (в том числе). Непонятненько)
Так подсказки с трибун разрешили в конце прошлого года. Или вы, правда, думаете, что Степан так часто и так подолгу действительно в туалет ходил?
0
0
0
Я вроде ясно написал, что именно я думаю: он ходил в туалет чтобы а) выбесить соперника; б) переодеться.
Каким образом легализация коучинга противоречит этим 2м пунктам?