Видео

Альтмайер ушел с двух матчболов и за 5,5 часов обыграл Синнера. Он заплакал перед интервью на корте

Даниэль Альтмайер победил Янника Синнера во втором круге «Ролан Гаррос» – 6:7(0), 7:6(7), 1:6, 7:6(4), 7:5. Матч продолжался 5 часов 26 минут.

Альтмайер – 79-я ракетка мира, Синнер – девятая.

В четвертом сете 24-летний немец отыграл подачу на матч, уйдя с двух матчболов при счете 4:5.

У него две победы в трех матчах против соперников из топ-10. Первая тоже была на «Ролан Гаррос» – в 2020-м над Маттео Берреттини.

Альтмайер второй раз играл пятисетовик. Первый он проиграл Синнеру на US Open-2022.

Перед интервью на корте Альтмайер заплакал.

Теперь он встретится с Григором Димитровым.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
23 комментария
Синнер Медведеву говорил, мол посмотрим что ты покажешь на грунте, оказалось что ничего не показал сам Синнер...
+41
-7
+34
Иметь матчболы при подаче на матч, желательно 2 - выполнено.
Упустить подачу на матч - выполнено.
Проиграть в пяти сетах - выполнено.
Проиграть за 5 с половиной часов - выполнено.
Показать хороший теннис, но проиграть - выполнено.
Отыграть несколько матчболов на подаче соперника - выполнено.
Ответ гилберт
Показал больше чем Медведев. Задачу выполнил и поехал домой.
Ну...очков на грунте Медведев больше Синнера взял за апрель-начало июня, да еще и Мастерс прихватил))) Думаю, Даниил не особо расстроен)) Ему и Рима хватит выше крыши))
+16
-3
+13
Даня такую шикарную сетку себе заруинил. Там ковровая дорожка до финала.
+15
-3
+12
Ответ Доминик
Нет, в текущих условиях не прошёл бы он далеко. В этих условиях он по сути максимум выдал в первом круге. Нечем ему разгонять. А вот Вилд как раз не просто так уже в 3м круге.
+8
Крутейший матч! У Синнера на ТБШ что не матч то триллер настоящий! В концовке был шанс на обратный брейк но сдали нервы и подсел окончательно физически, но а однорукий бэкхенд Альтмаера бесподобен
+8
0
+8
Посмотрел, кто там внизу еще из топов остался - и вздрогнул: опять Рууд имеет все шансы выйти в финал

Медведев и в прошлом году сломал сетку РГ своим высоким посевом - и вылетел.
+4
Кто-нибудь кроме меня смотрел матч Альтмайер- Карацев в первом круге Мюнхена? Дождь, 10 градусов, игра ужасного качества от игроков второй сотни. После этого обоих будто подменили. Жаль, что Аслан проиграл, но уровень его игры с тех пор сильно улучшился.
+6
-3
+3
Иметь матчболы при подаче на матч, желательно 2 - выполнено. Упустить подачу на матч - выполнено. Проиграть в пяти сетах - выполнено. Проиграть за 5 с половиной часов - выполнено. Показать хороший теннис, но проиграть - выполнено. Отыграть несколько матчболов на подаче соперника - выполнено. Все это Янник Синнер
Ещё нетбол на матчболе, притом что без нетбола Синнер сетку закрывал.
+3
0
+3
Плакать нужно Синнеру, а тебе танцевать румбу..
+3
-1
+2
Ответ laruff
Там до этого смеша был вагон и маленькая тележка, если смотрел матч целиком, то там выход к сетке будет сниться и не один. Всё могут накосячить на смэше, Янник выполнял его на «дрожащих ногах». Про тай-брейки вообще молчу.
+2
0
+2
Гриша вынесет Альтмайера, Грешник подарил ему победу, остались четыре фаворита Ноле, Карасик, Музетти,Рублик
Руне на голову сильнее Музетти в матчах с топами.
0
0
0
И Яник туда же, а говорили хорошо, что Даня проиграл, и ему теперь дорога в полуфинал, открыта)))
+1
-1
0
В 4м сете сам всё проиграл, такой же нестабильный, как всё нынешнее поколение. Намного не идёт и размяк. Ужасные выходы к сетке, игра - качели. Янник сыграл хорошо только в 3м сете, а дальше занимался ерундой. Отыграл гейм, а потом снова проиграл. Я вообще не согласен, что Янник играл лучше. Вы видели первую подачу и выход к сетке и его обострения? Ну это смешно для игрока 10ки. Сколько раз Даниэль наказывал за игру через центр? Где первая подача? Ну вот и всё