Алькарас вышел в финал на четырех из пяти турниров в 2023-м

Карлос Алькарас разгромил Дэна Эванса в полуфинале турнира ATP 500 в Барселоне – 6:2, 6:2.

Испанец вышел в финал в Барселоне второй сезон подряд. В прошлогоднем финале он обыграл Пабло Каррено-Бусту.

Алькарас дошел до финала на четырех из пяти турниров в сезоне-2023:

• Буэнос-Айрес – титул;
  • Рио – финал;
  • Индиан-Уэллс – титул;
  • Майами – полуфинал;
  • Барселона – финал или титул.

Теперь он сыграет с двукратным финалистом Стефаносом Циципасом.

+7
На грунте как раз верится с трудом что будет косить всё подряд. Уже в этом году проиграл сет Фоньини, чуть не проиграл матч Жарри, проиграл финал Норри, а в ИУ и Майами за два турнира (до матча с Синнером) не отдал ни сета. Да и в прошлом году если покопаться то можно найти поражение от негрунтового Корды в МК, два матчбола у Де Минора в Барсе, матчбол у Рамоса на РГ.
Хард он определенно любит больше, это бесспорно. Все что ты перечислил в этом году, это Рио, где он после победного Б-А сбавил обороты, но финал должен был забирать, если бы не травма. В прошлом году у него были проблемы с чувством грунта, так как играл очень плоско, но в этом году он стал чаще использовать топ-спин, именно с прицелом к грунту. Посмотрим, есть ощущение, что сейчас его именно к РГ плавно подводят. Посмотрим, обыграть его конечно можно будет, но для этого нужно играть очень сконцентрированно весь матч, как Зверев на РГ.