Синнер о том, что не довел до победы камбэк в матче с Циципасом: «Я владел инициативой, но слегка облажался»

Янник Синнер поделился эмоциями после пятисетового поражения в 1/8 финала Australian Open от Стефаноса Циципаса – 4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 3:6. Итальянец на третьем «Большом шлеме» подряд выбывает в затяжном матче: на «Уимблдоне» и US Open он уступил в пятисетовых четвертьфиналах будущим чемпионам – Новаку Джоковичу и Карлосу Алькарасу.

«Мне кажется, было видно, что сегодняшний матч был равный. И счет говорит о том же.

Пара ошибок сыграли свою роль. И в первом, и во втором сете я принимал правильные решения. Конечно, сейчас мне трудно. Да, это очень тяжелое поражение.

Думаю, нужно вернуться к рутине, еще потренироваться. Но в таких матчах все может сложиться как в одну, так и в другую сторону. Я владел инициативой, но слегка облажался. Я хорошо подавал. В пятом сете уже не очень. Динамика немного изменилась».