Соболенко вышла в третий четвертьфинал ТБШ, Плишкова – в десятый

Шестая ракетка мира Арина Соболенко в четвертом круге US Open обыграла Даниэль Коллинс – 3:6, 6:3, 6:2.

Белоруска третий раз в карьере вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема», а на US Open сделала это второй раз подряд.

Дальше она сыграет с экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой, за три часа победившей Викторию Азаренко – 7:5, 6:7, 6:2.

Чешка вышла в четвертьфинал «Шлема» десятый раз в карьере. Пятый раз она это сделала на US Open.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
7 комментариев
По-моему, в матче с Коллинз это лучшая игра Сабаленки в этом году. При Турсунове, правда, иногда бывало, что она ещё лучше играла, но после него такой игры до сегодняшнего дня не было.
+6
0
+6
Ответ goodloser
о какой "лучшей игре Сабаленки" вы говорите, если в этой победе целиком заслуга её соперницы, которая провела худший для себя матч? причем теннис был низкого качества и в исполнении Арины тоже, просто Коллинз была вообще никакая и допустила кучу простых ошибок

просто если сравнить этот матч с игрой Азаренки-Плишковой, будет очень большая разница - там действительно был теннис высокого уровня, а у Арины с Даниель примитивная игра и ошибки на ошибках
+6
-1
+5
Смеюсь над теми, кто говорит, что Соболенко не умеет играть :))) Цуренко играть не умеет, а Соболенко топ уже не первый год!
+7
-3
+4
У Коллинс 38% попадания первой подачей. Удивительно, как она еще первый сет смогла выиграть.
+2
0
+2
о какой "лучшей игре Сабаленки" вы говорите, если в этой победе целиком заслуга её соперницы, которая провела худший для себя матч? причем теннис был низкого качества и в исполнении Арины тоже, просто Коллинз была вообще никакая и допустила кучу простых ошибок просто если сравнить этот матч с игрой Азаренки-Плишковой, будет очень большая разница - там действительно был теннис высокого уровня, а у Арины с Даниель примитивная игра и ошибки на ошибках
У Азаренки с Плишклвой тоже была хорошая игра, но с другим рисунком. Сабаленка и Коллинз играли более агрессивно, темп был выше, чем у Азаренки с Плишковой, отсюда и ошибок больше. Эйс Сабаленки на второй подаче на сетболе второго сета показателен
В третьем сете Коллинз действительно просела, стала больше ошибаться в ситуациях, в которых до этого не ошибалась, а Сабаленка свою линию гнула до конца.