Фриц нанес Надалю первое поражение в сезоне и впервые выиграл «Мастерс»

Американец Тэйлор Фриц в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллс обыграл Рафаэля Надаля – 6:3, 7:6.

24-летний Фриц выиграл второй титул в карьере и впервые победил на «Мастерсе».

В финале он прервал 20-матчевую серию побед, с которой Надаль начал этот сезон. Кроме того, он прервал серию Надаля из 11 выигранных подряд финалов, которая началась после поражения в решающем матче Australian Open-2019.

В матче с Надалем Фриц одержал десятую победу над игроком топ-10 (при 23 поражениях). Начиная с октября-2021, американец выиграл у десятки пять матчей из восьми.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
53 комментария
Не везёт Рублёву, в прошлом году попался в полуфинале Майами пиковый Хуркач, сейчас пиковый Фриц.
+43
-1
+42
Ответ eldxrs
4 финал подряд у рафы это круто, но в этом против фрица был как пенс
ну он там разваливался прям по ходу матчей, то пятка, то спина, если б не финал и бойцовские качества, снялся бы и то чуть сэт не выгрыз у фрица
+24
-2
+22
Да, что-то очень не так пошло у Рафы в первом сете, на удивление проблемы с физухой оказались намного больше, чем у Фрица! Во втором выровнял игру на морально-волевых, но уж слишком мало реализовал невероятно важных моментов, сколько брейкпойнтов ушло... ну, и при 5-5 на тай-брейке зажато сыграл. Селяви. Все равно, совершенно великий сезон и если к грунту подойдет здоровым, то первая строчка при полном отсутствии игры на грунте у Дани и необходимостью Джока защищать даже больше очков при отсутствии игровой практики вполне может быть достижимой целью, которая вообще казалось уже никогда больше не покорится Рафе. ВАМОС за 21м и за номером 1 )))
+17
Рафа чуть в первом круге не вылетел и по ходу турнира в каждом матче были проблемы, и тяжелейший полуфинал против Алькараса, не хватило свежести, а так думаю в двух сетах закрыл бы, жаль но теперь надо на грунте добирать
+18
-2
+16
Ничего страшного Рафазая, на данном отрезке карьеры самое главное сохранить здоровье и подвести себя в режим Сикарио на РГ
+18
-4
+14
Второй титул в карьере, после скромного Истбурна, и сразу Индиан-Уэллс.
+15
-1
+14
Наконец! Молодой красивый триумфатор!!Женат,счастлив и растит сына! А Надаль только свои кубки целует и гоняется за новыми! Зачем женился?
He zaвидуй
+16
-4
+12
Такое поражение в нужном месте нужному игроку будет стоить Надалю нужные выигрыши в более важных местах.
+10
-3
+7
Надо отдать должное Тейлору, он очень хорошо играл на этом турнире. В матче с Рублевым стала заметна красота и стабильность ударов. Форхенд просто молниеносный. Еще удивительна его невозмутимость на корте, это большая редкость.
+6
0
+6
Я тоже об этом думала, но тут ситуация похожа на ситуацию Дани на АО, где у Медведева была очень приличная сетка, сложные матчи, а у Надаля довольно-таки лайтовая. В итоге морально и физически в финале (независимо от возраста) больше истощён был Медведев.
+6
-2
+4
Фриц однозначный некстван. И с бекхенда атакует и с форхенда, подача хорошая
Пока что его победа что то на уровне хачановского Берси-18 или хуркачовского Майами-21, если будет стабильно выступать на уровне этого турнира большую часть сезона, тогда можно будет о чём то говорить, а пока так, парень из массовки
+5
-1
+4
Проснулась, открыла спортс и не поверила новостям. Уже пять минут пытаюсь осознать, как это вообще. Казалось, победа Рафы очевидна. А ещё неделю назад мы все улыбались словам Фритца, что он хочет в Топ 10. А тут вон оно как…
+6
-2
+4
Рада за Фрица , приятный парень , всегда люблю смотреть на искренние эмоции теннисистов, которые выигрывают крупные трофеи впервые в жизни
+6
-2
+4
По сути чем то напомнил матч Надаль - Медведев на АО, где Даня тоже два первых сета выиграл, а потом проиграл три оставшихся сета, т.е. Надаля можно обыграть в трехсетовиках. Непонятно смог бы Фриц в пятисетовики обыграть Надаля.
кто о чем а лысый о расческе. причем тут медведь ? что к чему ....