Медведев отыграл матчбол у Оже-Альяссима, второй раз в карьере ушел с 0:2 по сетам и вышел в полуфинал Australian Open

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в четвертьфинале Australian Open обыграл №9 Феликса Оже-Альяссима – 6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4. При счете 4:5 в четвертом сете российский №1 отыграл матчбол на подаче.

Медведев второй раз в карьере отыгрался с 0:2 по партиям. Теперь его баланс в пятисетовых матчах составляет 3:7.

Россиянин стал первым на этом турнире, кому удалось отыграться с 0:2 по сетам.

Медведев пятый раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее он трижды делал это на US Open (в прошлом году выиграл титул) и однажды на Australian Open (в прошлом году вышел в финал).

За место в финале Медведев сыграет со Стефаносом Циципасом, у которого ведет 6:2 в личных встречах и которого в прошлом году в 1/2 в Мельбурне победил в трех партиях.

+522
Топ теннисист, это не тот кто все громит. Топ это игрок, который может преодолеть трудности, когда у соперника сегодня матч жизни, безумно летит первая подача. Такие матчи нужны всем. Медведь красава, вытащил на зубах. Это и отличает залетных в топ и тех, кто там по праву 🐻
+389
-7
+382
Очень трудный матч для Дани.но на то он и 2я ракетка.собрался в итоге и вытащил игру!впереди полуфинал и опять этот Циципас.Вперед за победой!Верим!
+238
-6
+232
Помог Дане чем смог, поставил на канадца в третьем сете, когда всё выглядело абсолютно безнадёжно))
+66
Всех кто все эти часы болел за Медведева с победой и успокоить нервы)
+57
-1
+56
После второго сета совсем не верилось, что Медведев выиграет, но большой молодец, смог все-таки выгрызть победу у очень хорошо игравшего большую часть матча соперника и в битве психологий в конце 4 и в 5 сете тоже был сильнее.
+59
-5
+54
С трибун один из лучших матчей в жизни, который видел. Даня, молодец! Потрясающий характер
+54
-2
+52
Как же круты турниры большого шлема, особенно своим пятисетовым форматом. Можно быть лучше в течение двух сетов, но ТБШ - это настоящий марафон и здесь важнейшее значение имеет и мастерство, и физподготовка и конечно же психология..