Медведев о высказываниях в матче с Кресси: «Старался ничего не говорить про самого Максима. Я не люблю трэшток, хотя иногда до него скатываюсь»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал свое поведение в матче с Максимом Кресси в четвертом круге Australian Open.

Он объяснил свои срывы плохим настроением, которое было вызвано тем, что ему не понравилось, что его поставили на второй по значимости корт, а также судейским решением после первого сета.

«Вообще мне нравятся новые правила – что на туалет три минуты, на переодевание пять. Теперь есть четкое понимание, сколько времени.

Проблема в том, что на 35-градусной жаре и на солнце мне нужно будет переодеться после двух сетов. Потому что я буду весь мокрый – футболка, шорты, нижнее белье, носки, кроссовки. На это нужно минуты четыре.

Но после первого сета я хотел писать. И я не вижу никакой логики в этих правилах, так что назову их тупыми. По правилам, если ты потратишь все перерывы, то все равно можешь сбегать пописать в отведенный перерыв между сетами.

Я спросил судей, могу ли я после первого сета за полторы минуты сбегать в туалет, чтобы это не считалось как перерыв и я потом мог бы сходить переодеться. Чтобы у меня оставался еще один перерыв на случай пятого сета – ведь на улице долбанные +35.

«Нет, это будет считаться». Это бред, так что я разозлился. И то, что случилось потом, было последствием. И я прошу прощения у Максима. Я грубо себя с ним повел. Хотя я не единственный, кто пытается сбить соперника.

Вообще я недоволен своим настроем, потому что это могло и меня сбить. Но когда я начинал кричать или ругаться, я пытался сразу же после этого перенастроиться и не думать об этом по ходу игры. У меня это довольно хорошо получалось.

И если присмотреться, я старался ничего не говорить про самого Максима – я говорил про везение, и ему действительно везло. Он же попадал второй подачей в линию, и это меня на самом деле злило.

Вообще я не люблю трэшток. Иногда я до него скатываюсь, но мне это не нравится и я стараюсь так не делать. Сегодня я был на грани, но мне кажется, что о Максиме я ничего плохого не сказал.

Но это было на грани, и я собою недоволен».

Медведев некрасиво вел себя с олдскульным соперником: жаловался, кричал и сбивал Кресси уловками. А победил адаптацией