Надаль о том, что только однажды побеждал на Australian Open: «Иногда не везло с травмами, иногда не везло с тем, что соперники были сильнее»

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Адрианом Маннарино в четвертом круге Australian Open – 7:6, 6:2, 6:2. Тай-брейк первого сета продолжался 28 минут 40 секунд, закончился со счетом 16-14 в пользу испанца. Надаль отыграл четыре сетбола, а сам реализовал седьмой.

«Первый сет был очень-очень эмоциональным, произойти могло что угодно. В итоге мне немного повезло, но до этого у меня были шансы. У Адриана тоже.

Все знают, как в теннисе важна психология, и после безумного первого сета брейк в начале второго сета сыграл ключевую роль.

Адриан фантастически играл весь турнир, обыграл очень сильных игроков – Карацева, Хуркача. Сегодня в первом сете мне было очень сложно контролировать его мяч, он пробивает очень плоско и очень быстро. Я рад, что выжил в этом первом сете – несомненно».

Также Надаль, выигравший титул в 2009-м, ответил на вопрос, готов ли бороться за победу сейчас.

«Если честно, на этом турнире у меня было много шансов бороться за титул. Мне очень нравится здесь играть, но иногда не везло с травмами, иногда не везло с тем, что соперники были сильнее меня (усмехается).

Но в целом мне очень нравится, и я очень рад, что снова вышел в четвертьфинал. Это много для меня значит».