Надаль о победе над Хачановым: «Я играл с отличным соперником и хорошим другом. По-моему, провел лучший матч после возвращения – несомненно»

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Кареном Хачановым в третьем круге Australian Open – 6:3, 6:2, 3:6, 6:1.

«Для меня это особенная неделя. Во время возвращения оттуда, откуда я возвращаюсь, каждый подобный матч – особенный.

Я играл с отличным соперником и хорошим другом. По-моему, провел лучший матч после возвращения – несомненно.

Как я говорил, последние полтора года были тяжелыми, но для меня такие вечера очень много значат. Они придают мне сил на то, чтобы двигаться дальше и бороться. Все усилия, которые мы с командой и семьей приложили для возвращения, очень много для меня значат», – сказал Надаль в интервью на корте.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: eurosportplayer.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Отличные 3 сета. Особенно 4 сет. Классные фирменные обходки, забегание под фх в любое место корта и идеальный фх в любое место корта соперника ! Идеал уже очень близок. Продолжай + !
+37
-1
+36
Цифра 21 неизбежна, пусть уж это будет Рафа...
+41
-7
+34
Рафа милейший. Нельзя не отметить приятную "плюшевость" Хачанова...
+32
-1
+31
Прекрасная игра Рафы! Отличный теннис! С нетерпением жду следующий матч!
+18
-1
+17
Молодец Рафа! Хорошо играет и уважает соперника. Великий мастер, который не зазнается и пашет не щадя себя!
+18
-4
+14
- Рафа, поделитесь впечатлениями о матче. - О травмах? Вы спросили про травмы? Значит, слушайте...
Юморист... Когда-нибудь в жизни хотя бы ногу подворачивал? Если да, то как, в кайф было?
+12
0
+12
Настораживает одно, физическое состояние Рафы. Выдюжит ли? Вот главный вопрос. С победой, Надаль!!! Порадовал от души.
+11
0
+11
Рафон еще с нами, это радует) турнир пока замечательно складывается!
+11
0
+11
Да уж, и Карешу - то упрекнуть не в чем, попал под каток.
+11
-2
+9
Все это здорово, но к Звереву надо прибавлять. Хочется проходить, но очень тяжело будет. А это всего 1/4
+4
Рафаэль Надаль сегодня был крут. Концовка просто потрясающая. Бегал как ошпаренный и на классе дожал Карена. Рафа с большим уважением к сопернику и это по джентельменски. Величайший идет к своей заветной цели.
+4
-1
+3
Ответ lucky
лично я не против оставить запись в истории по двадцатке на все три носа , "мир , дружба ,жвачка , справедливость" :-)