Медведев о болельщиках в матче с Кириосом: «Непросто находиться на корте, когда все против тебя. Но если буду пересматривать матч, наверное, подумаю, что атмосфера классная»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, во втором круге Australian Open обыгравший Ника Кириоса (7:6, 6:4, 4:6, 6:2), ответил на вопрос, как ему удалось сохранять самообладание, когда в третьем сете трибуны начали особенно активно болеть за соперника.

«Они старались его взбодрить – и у них получилось. В третьем сете он играл довольно мощно, хотя мог психологически просесть, потому что я уже вел 2:0 по сетам и довольно хорошо играл. Но ему удалось прибавить, и трибуны ему помогли.

Я пошел переодеться, чтобы чувствовать себя свежее, потому что в третьем сете мне этого не хватало. Так что я переодел все. А потом вышел и просто думал: ладно, нужно подавать еще лучше, принимать еще лучше. У меня получилось».

Также Медведев ответил на вопрос, получил ли он удовольствие от матча.

«Я получил удовольствие от победы (смеется). Но было непросто. Мы играли три с половиной часа. И всегда трудно бороться с болельщиками.

Думаю, это такой матч, который непросто играть, но потом ты понимаешь, что это было классно. Мы устроили хорошее шоу – в большей степени Ник, потому что он шоумен. Думаю, это был классный матч для зрителей, и я уже даже получил об этом много сообщений – не только обычных поздравлений, но и в духе «ого, какой матч был».

Кроме того Медведев прокомментировал крики Siuuu, которые постоянно звучали с трибун.

«Я даже написал это на камере после матча, потому что Джим на корте поднял эту тему. И я решил: ладно, напишу, раз все это делают.

Единственное, что мне не понравилось, – когда кричали между первой и второй подачей. Думаю, это плохо для игры. Люди, возможно, не знают, но подготовка ко второй подачей – это сложный момент. И я считаю, что люди должны уважать обоих игроков и молчать в этот момент.

Вообще непросто находиться на корте, когда все против тебя. Но если я буду пересматривать этот матч, то, наверное подумаю, что атмосфера классная».

Медведев отменил шоу Кириоса: не реагировал на выплески и фанов с «низким IQ» и играл так, что у Ника текла краска для волос