Радукану впервые провела трехсетовый матч на «Шлеме» – выиграла у Стивенс 6:0, 2:6, 6:1

Чемпионка US Open Эмма Радукану в первом круге Australian Open обыграла Слоун Стивенс – 6:0, 2:6, 6:1. В первом сете она проиграла всего четыре очка.

19-летняя британка провела дебютный матч на Australian Open. Кроме того, она впервые в карьере сыграла три сета в основной сетке турнира «Большого шлема».

«Мы со Слоун полностью выложились, оставили все силы. По-моему, это был очень качественный матч со множеством затяжных розыгрышей. Я рада, что смогла пройти такую большую чемпионку, как она.

Не думаю, что счет отражает уровень игры, потому что было очень тяжело», – прокомментировала победу британка.