Гастон о том, как отыгрался с 0:5 во втором сете матча с Алькарасом: «Он допускал много ошибок, потому что я брал быстрые мячи, высокие, медленные»

103-я ракетка мира Юго Гастон прокомментировал победу над Карлосом Алькарасом в третьем круге «Мастерса» в Париже – 6:4, 7:5. Во втором сете Гастон уступал 0:5, но выиграл 28 из следующих 34 очков, по ходу камбэка оформив серию из 17 очков подряд.

«В тот момент я стал терять самообладание, и он тоже начал расстраиваться. Он допускал много ошибок, потому что я брал быстрые мячи, высокие, медленные. Он потерял ритм, а я оставался сконцентрированным. Вот так мне и удалось перевернуть матч в свою пользу.

Атмосфера на корте была великолепной. Честно говоря, именно ради этого я и играю в теннис. Было действительно здорово прожить с ними этот матч. Я выиграл, потому что меня поддерживали от начала и до конца, даже в те моменты, когда я хуже играл в первом и во втором сетах. Было невероятно играть с такой поддержкой публики».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
Ответ Nikolai Maiorov
Вот это новость. Выключил трансляцию при 0-3 15-30 во втором, подумав, что Алькарас доведёт сет и матч до победы, а тут такое..Внезапно, если честно. Не умаляю заслуги Гастона, но Алькарас сыграл плохо. Француза с победой, на этом турнире очень хорошая серия, прошел сильных соперников, молодец. Помню, на РГ он здорово выглядел в том году, теперь и на харде дома проявил себя
Тут хард как грунт, поэтому ему легче. На обычном харде всё вернётся на круги своя. Алькараз же своими руками отдал матч. Мог легко закрывать 6:2 6:0, но он не только феномен, но ещё и подросток.
+11
0
+11
+6
0
+6
Алькарас проиграл под давлением французской публики, атмосфера стояла невероятная. Так как Карлос ещё подросток, он сильно просел именно ментально. После первого удара в сетку при подаче стояли невероятные овации + французы сами по себе довольно наглые и вальяжные. Для Карлоса это огромный опыт (урок). Благодаря этому поражению он станет сильнее. Лично я не сомневаюсь, что этот парень в течение 2-3 лет повторит путь Синнера. По работе на корте он более мобильный и гибкий, не исключаю и того момента, что может прыгнуть в топ 3. Заслуг Гастона не отменяю, но поражение дело рук публики на 55%.