Синнер дебютирует в топ-10

20-летний Янник Синнер в четвертьфинале турнира в Вене обыграл восьмую ракетку мира Каспера Рууда – 7:5, 6:1. Для итальянца это пятая победа в 16 матчах с соперниками из топ-10.

За счет этой победы Синнер обеспечил себе дебют в топ-10. Он станет самым молодым игроком десятки.

После US Open итальянец провел 14 матчей и одержал 13 побед. На турнирах в залах он выиграл 11 матчей и 22 сета подряд.

Дальше он поборется с Фрэнсисом Тиафу.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
42 комментария
Янник очень крут. Сын занимается теннисом (живём в Италии), и на тренировочных турнирах им шутки ради нужно выбирать игроков. Мой один Медведев среди десятка Синнеров)))
+28
-2
+26
Здесь подфартило благодаря сошедшему с ума atp и двойными очками. Так бы только титул в Вене обеспечил заход в десятку
Странно так говорить, когда ковидный рейтинг сам по себе задержал продвижение Синнера, ведь в гонке он уже девятый, а завтра может стать седьмым.
+24
-1
+23
В 20 лет и 2 месяца. Из ныне активных игроков только Надаль, Джокович, Маррей, дель Потро и Зверев сделали это раньше.
+9
-1
+8
Ответ Доминик
Рублев, Рууд, Шаповалов, Шварцман, Синнер... Многовато стало пассажиров в топ-10 за последнее время. Бигов на них нет.
А что, бигов было десять?) Что никого к десятке не подпускали?)
+7
-1
+6
Заслуженно. Очень хорош Янник, вот прям нравится. Атакующая игра, все попадает, да и так мощно мячи летят, даже страшно иногда. Начиная с Антверпена ни 1 партии не отдал, в 6 из 7 матчей выигрывал второй сет со счётом 6-2 (здесь 6-1, хотя мог и баранку вешать). Шварцмана даже жалко было в финале в Бельгии, ничего не мог сделать абсолютно. Каспер первый сет на хорошем уровне провёл, но в концовке расклеился, во втором лучше не стало. А Янник как итальянская машина: Феррари или Ламборгини...
+6
-1
+5
А вообще иногда смешно, Аслан со скрипом в 28 лет заходит в 20ку: все в восторге, везде считают фаворитом потому что свой, Синнер в 20 лет заходит в 10ку: "ну повезло лохундре из-за ковида" ))
Так у них совершенно разные пути становления ,для Аслана выстрелить за год от 150 строчки до 20-ой супер достойно)
+6
-1
+5
Яник все юные годы и остальные 149 человек, что виновны в нахождении Аслана на 150ом месте до преклонных лет и ковида: "ОК, фрау, цэ героизм" ))
Так выстрелить , как вы говорите в преклонном возрасте сложнее), никто ни в чем не виноват, но история Аслана - это не такое частое явление в теннисе , Синнер ну как бы он давно котируется , как хороший игрок, вошёл в топ 10 и вошёл) молодец
+5
-1
+4
Ну вотЪ! А перед матчем переживал, что никогда не попадёт на Итоговый.
"Глаза боятся, а руки делают"(с) - как это будет по-итальянски? :о)
+3
-1
+2
Ответ Squadala
Я вообще-то не ковидный рейтинг имею ввиду, а извращённое трактование правила 52 недель. Синнер защитил титул в Софии и у него сейчас в рейтинге 250+250 за один турнир.
+3
-1
+2
Ответ Korendos
В Топ-10 многие дебютировали... Путевку в Турин уже получил?
Стокгольм ещё есть.
Стокгольм мало- всего 250 очков, надо брать максимум на Мастерсе в Париже(до 1000 очков).
+1
0
+1
Знаю этот источник. До Турина еще далеко. Все решится для него в Париже.
Ответ S.Graf
Ну вотЪ! А перед матчем переживал, что никогда не попадёт на Итоговый. "Глаза боятся, а руки делают"(с) - как это будет по-итальянски? :о)
Ален ноби, ностра алис! 🤣
+1
0
+1
И это ещё Синнера задержал ковид - сначала пятимесячным перерывом, потом заморозкой старых очков. А то бы уже, может, к двадцатому дню рождения осчастливил бы десятку своим присутствием. Если мерить сезонами, то все из этого списка впервые квалифицировались на Итоговый в год, когда им исполнилось 20, кроме Надаля, который сделал это на год раньше. Его может попытаться повторить в этом Алькарас - будет интересно.