Впервые с 1999-го финал «Шлема» разыграют теннисистки младше 20 лет

18-летняя Эмма Радукану и 19-летняя Лейла Фернандес вышли в финал US Open.

Это будет первый финал «Большого шлема» между теннисистками младше 20 лет с US Open-1999, где 17-летняя Серена Уильямс обыграла 18-летнюю Мартину Хингис.

Мартина Хингис в 16 выиграла пять «Шлемов», зарабатывала миллионы и прятала острые зубы за детской улыбкой

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @ITFTennis
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
14 комментариев
Со времен победы Сафина в Австралии так не радовался теннису. Супер-день был.
+24
-3
+21
Пусть Эмма победит. По всем катком прошлась, ни сета не проиграла и больше 4 геймов не отдавала в сете
+18
-2
+16
В финале желаю удачи Эмме. За нее болею.
+9
-2
+7
Кстати, только что узнал что Эмма и Лейла уже встретились раньше. Это было юниорский Уимблдон 2018 где Эмма выиграла со счетам 6-2 и 6-4. Но 1/4 финале проиграла Швентеку (которая взяла тот Уимблдон)
+6
0
+6
у Фернандес конечно оппозиция в последних 4 матчах поражает: Осака, Кербер,Свитолина, Соболенко.Везде была она лютым андердогом. У Радукану соперницы в разы проще были. Канадка заслужила победу в турнире больше.
+4
A двумя годами ранее на US Open-1997, где 16-летняя Мартина Хингис обыграла 17-летнюю Винус Уильямс
+2
Наступает время, когда в женском туре невозможно будет прогнозировать фаворита перед турниром.
+1
0
+1
Ставлю на Эмму, но Лейла уже не раз поражала меня на этом турнире. То, как она спасла первый сет против сметающей все с корта Сабаленки - за гранью моего понимания. Пусть так будет и в финале.
0
0
0
Всё, что нужно знать о предсказуемости женского тенниса)