Кириос потерпел самое разгромное поражение на ТБШ и поспорил с судьей из-за полотенец: «20-минутный перерыв – часть игры? Мне посрать нужно. Это часть игры»

Австралиец Ник Кириос в первом круге US Open проиграл Роберто Баутиста-Агуту – 3:6, 4:6, 0:6. Для него это поражение стало самым разгромным в полных матчах на турнирах «Большого шлема».

По ходу встречи судья Карлос Бернардес попросил его класть свои полотенца в специально выделенные для них места, а не швырять куда придется. Кириос начал спорить – и делать отсылки к претензиям, которые в последние недели возникали к Стефаносу Циципасу.

НК: Моя работа – играть для людей, а не ходить туда-сюда за полотенцем.

КБ: Это часть игры.

НК: Это не часть игры. Переписываться по ходу матча тоже часть игры? 20-минутный туалетный перерыв – часть игры? Мне посрать нужно. Это часть игры.

Туалетные перерывы Циципаса взбесили Маррея – он накричал на грека, назвал жуликом и потерял к нему уважение