Эмбер о травме Циципаса: «В Берси было то же самое, он сказал, что у него была травма»

Француз Юго Эмбер прокомментировал медицинский перерыв, который Стефанос Циципас взял после второго сета их матча на Олимпиаде – 2:6, 7:6, 6:2. После последнего розыгрыша партии грек упал на корт и несколько минут лежал, после чего ему оказывал помощь врач.

«Я даже не хочу это обсуждать. Не знаю, что с ним случилось.

В Берси было то же самое, он сказал, что у него была травма (Эмбер тогда тоже выиграл – Sports.ru). Но я ничего не знаю. Для меня важнее всего было сосредоточиться на том, что мне нужно делать. Травмирован он или нет, я провел матч так, как должен был провести.

Я не хотел смотреть, что там с ним происходит. Может быть, у него были судороги или травма. Но я провел свой матч. В конце мы оба были измотаны, но мне удалось захватить психологическое преимущество».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: lequipe.fr
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
31 комментарий
Комментарий удален
Эрбер обладатель карьерного БШ в паре.
Борис, ты устал) этот товарищ Эмбер, он обыграл грека. Эрбер это другой человек)
+30
0
+30
Степе нужен психолог , срочно. Чем больше проигранных матчей , тем дальше он себя будет загонять в яму. Такими темпами будет повтор Зверева, Тима
+10
Прости, Ципа -но вроде травмы не было-было падение неудобное. В 3-сете нормально двигался, да и потом пару играл
+8
французский маэстро-няшка показал зубки))
Ответ tanith
да он нервно-заведенный был, орал после каждого мяча в третьем сете, прям принципиальный матч почему-то для него. Не помню чтоб таким эмоц заряженным был. Стефанос на травмы не часто ссылался, прошлогоднюю осеннюю лечил в Лондоне, фотки есть с мед центра, а Уго прям так ревниво огрызается на комментарии.
Принципиальный, потому что одну-единственную встречу проиграл на парижском мастерсе в прошлом году.
+3
0
+3
Ответ Helga Kl
Хардовый сезон бы не завалить. Настроение навярняка кислое Вы смотрели микст? Что там в 3йпартии случилось после 3:3?
смотрела, по-моему Барти у сетки хорошо перехватила, и разок Мария ошиблась. Там фитнес тренер выложил сторис что его вчера подняли в 2 ночи, вроде как он вдруг оказался контактным ( летел в самолете с подтв. случаями) и несмотря на 9 отриц тестов после прилета и все эти дни пребывания в Токио его изолировали на полдня от команды. Сидел в какой-то палатке, с 2мя протеиновыми батончиками. Жаловался что не смог Степу размять к матчу и отпустили на матч когда тот уже шел час в сопровождении 5 человек-охранников. Еще бурчал что условия неодинаковые, некоторые страны устроились гораздо комфортнее.
+2
0
+2
Да Умбера то понять легко, для него обыграть Циципаса - огромное достижение, а получается так, что и в первом, и во втором случае у Циципаса была травма, что несколько это достижение принижает. Ясное дело, Умберу это неприятно, он хочет, чтобы его хвалили за такую победу, а вместо этого ему напоминают, что ты, конечно, молодец, но соперник то не в полную силу играл. Вообще, Умберу стоило ответить, как это сделал сам Циципас после матча с Фокиной в этом сезоне, мол, соперник получил травму благодаря моей отличной игре))