Медведев – судье о жаре в Токио: «Если я умру, кто будет отвечать?»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев во время матча с Фабио Фоньини (6:2, 3:6, 6:2) в третьем круге Олимпиады испытывал физические проблемы из-за жары. Он дважды вызывал физиотерапевта, а по ходу второго сета регулярно сгибался от утомления.

В концовке сета судья на вышке спросил Медведева, все ли в порядке. Россиянин ответил: «Я могу доиграть матч, но могу умереть. Если я умру, кто будет отвечать?»

После второго сета игроки отправились на 10-минутный перерыв, предусмотренный правилами в условиях экстремальной жары.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
77 комментариев
33 С влажностью в бетонном мешке. Перебор.
+143
0
+143
Героически. Тяжело смотреть. Крайне сочувственно...
+56
Я был в Токио в июле / августе - ад, покрываешься коркой пота моментально , спать без кондиционера невозможно. Как они играют в такую погоду, без понятия
+36
-1
+35
Даниил - настоящий боец, после перерыва смог найти силы и без проблем итальянца победил, хотя видно было , что ему очень тяжело физически..