Хачанов о победе над Кордой 10:8 в пятом сете: «Одна из самых важных – особенно в этом году»

Россиянин Карен Хачанов прокомментировал победу над Себастьяном Кордой в четвертом круге «Уимблдона» – 3:6, 6:4, 6:4, 5:7, 10:8. В пятом сете было 13 брейков, и россиянин подал на победу только с четвертой попытки.

«Трудно объяснить. У меня до сих пор много мыслей в голове – как это возможно, как мы в каждом гейме делали брейк? Но это теннис, что-то происходило не только со мной, но и с соперником. В итоге тот, кто лучше справился с нервами и эмоциями, одержал победу.

Я очень рад, что удалось выиграть, потому что поражение в таком матче было бы очень болезненным. И я вышел в четвертьфинал. Очень рад.

Это одна из самых важных побед – особенно в этом году. Потому что у меня были упорные матчи, в которых я в итоге проигрывал в решающем сете. И я думаю, что чемпионы проходят такие матчи. Они никогда не сдаются, стараются найти выход, даже если что-то не получается.

Я много над этим работаю и очень рад, что работа начинает приносить результаты».