Джокович 50-й раз вышел в четвертьфинал «Шлема». Больше только у Федерера

Первая ракетка мира Новак Джокович на «Уимблдоне» обыграл чилийца Кристиана Гарина – 6:2, 6:4, 6:2.

Серб 12-й раз вышел в четвертьфинал во Всеанглийском клубе и 50-й раз – на «Больших шлемах» вообще. В мужском туре больше только у Роджера Федерера – 57.

В Лондоне 19-кратный чемпион ТБШ не проигрывает раньше 1/4 с 2016-го.

Чемпион Australian Open и «Ролан Гаррос» выиграл на «Шлемах» 18-й матч подряд. В 19-м он встретится с Андреем Рублевым или Мартоном Фучовичем.

Джокович – величайший теннисист в истории. Новые аргументы

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: @TennisTV
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
39 комментариев
Казалось бы, сетка Джоковича достигла дна, но снизу постучал Фучович с балансом 9-11 на траве. Подозреваю, это может быть единственный случай в истории биг-3, когда соперник аж по четвертьфиналу "Мейджора" имеет отрицательный баланс побед и поражений на покрытии турнира.
+41
-16
+25
Ну так сербу изи сетка попалась, одни ноунеймы.
+38
-16
+22
Очередная ветка атакована сектантами-минусаторами. Куда смотрят модераторы - загадка
Модераторам похер, теннис превратился в болото типа фигурки. Никогда против Федерера не болел, но очень хочется чтобы дедушку уже зачехлили и он ушёл из тенниса, хотя бы для того, чтобы часть этой много эккаунтовой швали тоже слилась
+8
Дед уже далеко не второй!Он третий,после Новака и Надаля!
+27
-19
+8
+35
-29
+6
Тут нет модераторов, и уже давно. Они сами из фетькорафиной секты, и никогда не следят ни за кем. Ну то есть нормальных пользователей в бан за мультиаккаунтинг, а этим можно всë
+7
-1
+6
Изейшая сетка конечно у негоnnНу а насчет рекорда, то и этот рекорд будет ему принадлежать
+12
-6
+6
Ага, второй, кто выиграл два карьерных шлема, второй по неделям в топ-1, второй по годам в топ-1, второй, кто выиграл два золотых Мастерса. Реально, везде второй..
+20
-15
+5
Ответ barsuk611
Так они новых кумиров себе выберут, у них же в жизни больше занятий никаких нет, так легко мы от них не избавимся увы…
+5
-1
+4
У Федьки столько фанов-троллей просто диву даюсь. В свое время болел за Федю и сейчас стрёмно за таких фанов.
Ответ VaD
И это говорит человек, чей кумир в 2017-м году на ЮСО последовательно обыграл игроков с рейтингом 61, 91, 134, 89, 74, 32 и 35! Но нет, тот трофей завоеван в упорнейшей борьбе, по тяжелейшей сетке, а серб - ЭТО ДРУГОЕ!

Стыдно, ей-богу!
+2
0
+2
Ответ AbsenT
А, ну то есть виноват Федерер, ясно) А то что перед началом турнира читал заплюсованные комменты от фанов серба, что Мирка изи сетку для своего мужа под столом добывала - это норма, наверное, да?) Или тоже фаны Федерера писали?)
А вы считаете нормой,что 8 ракетка играет только на ЦК,а вторая на только на второстепенных? Гнильцой не попахивает?
+3
-1
+2
Ответ VaD
Вы вновь выдаёте желаемое за действительное. У Мартона Фучовича на траве 24 победы и 18 поражений. Даже если не считать 4 на этом турнире, то всё равно получается 20:18, то есть положительный баланс. Ссылка: http://www.tennisabstract.com/cgi-bin/player-classic.cgi?p=MartonFucsovics&f=ACareerqqB2 (на панели слева нужно выбрать Surface -> Grass).
А вот соперником Федерера по четвертьфиналу, похоже, станет Хуберт Хуркач, у которого баланс травяных матчей до этого турнира составляет 6:8. Вот это, действительно, позор.
+1
0
+1
Ответ VaD
Level - All ATP. Челленджеры и квалификации нас не интересуют.
Но ведь в вашем комментарии об этом ничего сказано не было. Цитирую: "...Фучович с балансом 9-11 на траве. ...
Соперник аж по четвертьфиналу "Мейджора" имеет отрицательный баланс побед и поражений на покрытии турнира."
Отрицательного баланса побед и поражений, как мы убедились, у Фучовича нет. А у Хуркача (если не считать текущий турнир) - есть.