Циципас впервые вышел в финал «Большого шлема» и дебютирует в топ-4

22-летний грек Стефанос Циципас в полуфинале «Ролан Гаррос» обыграл шестую ракетку мира Александра Зверева – 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3. В пятом сете при счете 0:0 Циципас отыгрался с 0:40 на подаче.

Грек провел четвертый полуфинал на «Большом шлеме» и впервые вышел в финал. Всего это будет 17-й финал в карьере Циципаса (выиграл семь титулов).

За счет этого результата на «Ролан Гаррос» Циципас впервые в карьере войдет в топ-4.

В финале грек встретится с Рафаэлем Надалем (2:7 в личных встречах, 1:3 на грунте) или Новаком Джоковичем (2:5 в личных встречах, 0:3 на грунте).

Циципас идет по пути Джоковича и учится осознанно дышать. Это помогло ему выйти в финал «Ролан Гаррос»